Опубликовано 4 Июль, 2018 - 10:48

Любителям кукольной тематики и казуальных игр обязательно придется по душе серия квестов с элементами поиска предметов под названием «Puppet Show». В ее первой части «Mystery of Joyville» игроку предстоит примерить на себя роль частного детектива, которого вызывают для расследования в городок Джойвиль, некогда славившийся своим механизированным кукольным театром. Несколько лет назад, во время спектакля, в театре вспыхнул пожар, унесший за собой жизни многих людей, в числе который был и Мастер – главный кукольник города. С тех пор город лишился туристов, о былом величии напоминают лишь установленные по всему городу марионетки Мастера.

Персонаж из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»
Сейчас в Джойвиль пришла новая беда: на улицах стало неспокойно, напуганные горожане сообщают о призраках. Но самое страшное то, что начали бесследно пропадать дети. Несколько дней назад исчез мальчик Саймон. Его родные ждут, что вы сможете разобраться в происходящем и спасти ребенка. Не подведите их!
Персонаж из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

«Puppet Show: Mystery of Joyville» выгодно отличается наличием полноценного сюжета, создающего атмосферу мистической тайны и настоящего детективного расследования. По мере прохождения вы будете узнавать больше о событиях, приключившихся в Джойвиле ранее, и их связи с нынешними похищениями. Для решения загадки придется посетить немало мест, побывать в самых потаенных уголках города, обыскать горелый театр и даже заброшенное кладбище.

Локация из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

Удовольствие от путешествия по городу вам обеспечит очень красивая графика. Несмотря на приличный для игр данной категории возраст, «Mystery of Joyville» сможет похвастаться качественными видеороликами, прекрасными локациями, интересными персонажами и хорошо прорисованными деталями.

Кадр из видеоролика «Puppet Show: Mystery of Joyville»
Больше всего запоминается оригинальное оформление геймплея: инвентарь в виде веера, украшенные фарфоровыми цветами активные окна; подобный прием выделяет игру среди своих конкурентов. Приятная красивая музыка дополняет сюжет и графику.
Активное окно из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

Касательно игрового процесса, то здесь обошлось без новшеств. Если вы ранее играли в квесты с элементами поиска предметов, то не испытаете никаких трудностей с адаптацией в «Mystery of Joyville». Для новичков продуманно как текстовое, так и интерактивное обучение, объясняющее обозначения курсора и азы управления.

Обучение из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»
От вас потребуется просто щелкать по экрану мышкой: найти и поднять улику, приблизить заинтересовавшую область, применить инструмент из инвентаря, перейти на новую локацию, решить головоломку или пройти сцену поиска предметов. Помогать в прохождении будут бесконечное количество подсказок и кнопки пропуска головоломок.
Обучение из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

Большую часть игры составляют головоломки и сцены поиска предметов по наименованию. Поиск предметов подсвечивается блестками, попадается часто, иногда по две сцены на одной локации, но всегда на пути прохождения, и бегать по пройденным ранее местам, разыскивая, где же открылась новая сцена, не придется. Списки большие, порой попадаются вещи, которые нужно найти во множественном количестве. Предметы мелкие, чтобы отыскать все без помощи подсказок придется напрячь зрение.

Поиск предметов из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»
Головоломки среднего уровня сложности, запаситесь смекалкой! Хотя слишком сложных или непроходимых нет (в случае чего, воспользуйтесь пропуском). Их не много, все интересные и не повторяются в пределах игры.
Головоломка из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

Игра «Puppet Show: Mystery of Joyville», как и все прочие игры данного жанра, проходится от начала и до конца всего за несколько часов. Увлекательный фантастический сюжет, красивая графика, приятная музыка и интересные загадки – все это делает игру отличным способом весело провести время!

Персонаж из игры «Puppet Show: Mystery of Joyville»

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Оригинальный дизайн
  • Увлекательный геймплей
Недостатки
  • От поиска быстро устают глаза
Фанабериярекомендует
Как интересно описали!
04.07.2018
Я в играх полный ноль, но в этой мне понравилась графика, судя по скринам
04.07.2018
Черт, как давно не играла в искалки. Пойду скачивать! Рисовка как раз нравится. Smile
04.07.2018
Супер! Очень интересно провести расследование в качестве детектива! )))
Загадочно, однако!)
Что, совсем игра старая, да? Графика очень приятная глазу и качественная, теперь я хочу увидеть веер и фарфоровые цветы)
04.07.2018
Саймон-то нашелся и куда люди пропадали? Shy
04.07.2018
Интересная по описанию игра!
У меня дочь в нее играет, по первым скриншотам, я даже подумала, что это какая-то экшн-страшилка...Но нет, квест, хоть и про призраков!
04.07.2018
Такие игры люблю, хоть и играю крайне редко.
05.07.2018
Нравится залипнуть в такие игры))
05.07.2018
Описано интресно!
08.07.2018
Ой, мне нельзя игры ставить, слишком много времени на них уходит!
09.07.2018
Судя ро скриншотам графика очень реалистичная.
09.07.2018
графика просто "вау".уже качаю.единственное,что огорчает в играх подобного жанра-что слишком быстро их можно пройти,а перепроходить уже не так интересно.
11.07.2018
Развивается внимательность Wink
только вот паучок (на зарисовке) немного страшненький, как по мне... Stare
очень увлекательная игра
Да, графика красивая) Поиграла бы в такую Laughing out loud
18.07.2018
Прелесть какая! Обожаю такие игры!
19.07.2018
Интересно было прочитать , хотя я не играю даже:)
20.07.2018
какая яркая картинка, интересная игра)
Какая интересная игра!
20.07.2018
Интересная игрушка и графика отличная для того времени, я раньше такое любила, а сейчас зрение не позволяет так долго зависать перед компьютером(
Увлекательная игра! Laughing out loud
Играла в подобное)
23.07.2018
Графика, действительно, красивая )))
Но в компьютерные игры не играю. Совсем.
Но сюжет данной игры прикольный! В этом что-то есть )
даа, крутая игра)
Помню, играла в первую часть давным-давно, очень нравилось! Куклопаук врезался в память)))
04.08.2018
Люблю такие игры где нужно искать предметы, игру запомню, так как сейчас совершенно нет времени играть
29.08.2018
Графика понравилась.

Одно время любила вот такие ходилки-искалки
06.09.2018
Какая интересная игра)))