Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 08:38

Начну пожалуй сразу с сюжета. Он заключается в том, что 50 человек очухиваются стоя в небольших кругах красного цвета. Все они расположены вокруг какой-то полусферы непонятного происхождения.

В общем это устройство находится в центре и начинает через каждые две минуты убивать по одному человеку. Причём происходит это после толи удара молнией, толи выплеска какой-то другой энергии. Короче говоря выясняется, что каждый участник этого смертельного отбора должен находится в своём круге и не выходить из него. Так же нельзя дотрагиваться друг до друга. Кроме этого спустя несколько смертей все люди понимают, что они сами выбирают кто будет жить, а кто нет. И после этого момента начинают проявляться все отрицательные качества человека. Нет конечно попадаются и благородные участники которые могут отдать свою жизнь за другого. А возможно это просто проявление слабости. Думаю дальше рассказывать о происходящем не буду, а просто поделюсь своими впечатлениями. Актёры по большей части как мне показалось сыграли свои роли не плохо. Но мне не понравилось, что те участники этой смертельной "битвы" которые стояли на заднем плане в основном были не активными. Просто у меня сложилось такое впечатление как будто они были зрителями наблюдавшими за происходящим со стороны. Но при этом они так же как и остальные участвовали в отборе, то есть умирали.

Так же не понятно было кто это всё сделал и каким образом все люди попали в это место? И в обще для чего это и почему? Нет в конце конечно показали несколько кадров с виновниками "торжества", но пред истории не было, да и концовка просто обрывается.

Такое впечатление как будто весь фильмы это большой кусок вырезанный из середины какого-то сериала. Нет ну реально возникает много вопросов?

Кроме этого хочется сказать, что во время просмотра желание выключить или перемотать происходящее было но я этого не сделала. Просто всё ждала, что начнётся какая не будь интересная история или все участники окажутся связанны. Но увы и ах этого не произошло. Конечно были там люди которые знали до этого друг друга. Но послушав их небольшие истории если честно в это не особо верилось. Вот если б во время рассказа ещё и показывали моменты из жизни каждого то тогда думаю я прониклась бы к ним и наверное даже стала сопереживать.

Ещё мне показалось, что моменты смерти были нереальными. Да и как-то слишком спокойно шли все диалоге. Вот представьте, что человеку осталось жить две минуты. Причём он знает об этом, но при этом спокойно разговаривает, да я бы вопила от ужаса наверно.

Кстати вовремя просмотра вспомнила про сериал под названием "Игра в кальмара". Это я к чему, вернёмся к моменту когда проходило две минуты и человек умирал. Как я сказала это происходило как-то нереально. Во если б всё происходило примерно как в вышеуказанном сериале то думаю было бы интереснее. Я хоть и не любитель крови и оторванных голов, но думаю можно было в момент пранзания разрядом добавить чуточку.

Как итог скажу, что фильм мне в обще не понравился. Кроме вышеуказанных минусов могу добавить ещё и то, что здесь на протяжении всего фильма режиссёр показывает нам всю человеческую сущность. То есть практически каждый готов убить другого лишь бы ему самому было хорошо и лишь бы он жил. Думаю этого вполне хватает в реальной жизни. То и дело слышишь по телевизору, от знакомых или друзей об убийствах, грабежах и так далее. То есть круг это наша планета, а участники этой смертельной игры это мы сами. Фильм смотреть не рекомендую. Вывод - при любой ситуации нужно оставаться людьми и быть человечными. Никто не вправе решать кому жить, а кому умирать. Всем до скорого и всего хорошего.

1. Руины и лианы доводят людей до драмы🎬.

2. 💔 Фильм + мультфильм = недофильм 💔

3. Разок думаю стоит посмотреть👀

4. Мой мозг чуть не поломался от такого поворота ⊙﹏⊙

5. Три желанья мучат парня. - ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Задумка.
Недостатки
  • Игра актеров
  • Концовка
  • Монотонность действия
  • Недоработанный сюжет
  • Недосказанность
  • Осталось много вопросов
Маришка симпотяжкане рекомендует
14.02.2023
не люблю когда нет пред истории и непонятно что происходит.