Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 20:39

полгода или более
    От 2 бел.руб.

У меня двое детей. Девочки. 11 лет и 3 года. Думаю, не нужно говорить, что они любят всё яркое, увлекательное, как и все дети. Поход в магазин у нас обычно заканчивается покупкой чего-нибудь новенького и интересного. Вернее, когда я иду в магазин с детьми, ну не получается у меня уйти оттуда без чего-нибудь новенького и интересного, детям невозможно отказать. И для меня очень важно, чтобы это новенькое и интересное было по адекватной цене.

Вот так однажды у нас появилась игрушка поп ит - старшая дочь, увидев поп ит в уголке, где продаются игрушки, уговорила купить. На тот момент я не знала, что это вообще такое, а дочь на весь магазин: «Мама, ну ты что, не знаешь, это же поп ит, вечная пупырка!» Ах, ну да… Как я могла не знать)😅 Ничего не поделаешь, пришлось купить. А потом всю дрогу до дома я недоумевала - поп ит - это же такое простое и такое гениальное изобретение. Не зря говорят - всё гениальное просто. Стоимость - 6 белорусских рублей.

Наш первый поп ит

Поп ит представляет собой силиконовую форму с пупырышками, которые лопаются при нажатии. Ну как лопаются… Переворачиваются на другую сторону с характерным звуком, как будто лопаются. Поп ит яркий, цветной, красивый. Младшей дочке зашло, с удовольствием может понажимать пупырышки. Иногда это даже спасение, поскольку младшая дочь очень активная. Даю ей парочку поп ит и пока она увлечена пупырышками - можно хоть кофе выпить.

Поп ит

А сколько разных форм у поп ит! Классика - круглый и квадрат, необычные - лебедь, сердце, в форме овощей и фруктов, меняющие цвет на солнце, на любой вкус! Кстати, посторонних запахов у поп ит замечено не было, на ощупь мягкий и приятный силикон.

Поп ит

По поводу вреда от игрушки - ну вот вообще не могу понять, какой может быть вред? Ребёнок развивает моторику, для пальчиков очень полезно - это по поводу младшей (3 года). Старшая - есть, чем занять руки, пощёлкать поп ит после школы - почему бы и нет? Но в школу поп ит я бы не советовала давать, представьте, весь класс щёлкает поп ит, зрелище так себе, да и звук на весь класс… Но если бы мои дети щёлкали поп ит 24/7 - конечно, я бы задумалась, стоит ли давать такую игрушку, но у нас периодически возникает интерес к игрушке, поэтому, бояться нечего.

Поп ит

Кстати, ещё мы используем поп ит для игры: по очереди бросаем игральный кубик - у кого какое число выпало, тот столько пупырышек и нажимает. Выигрывает тот, кто нажмёт поп ит последним. Это любимое применение поп ит у моих детей, особенно когда игра идёт на вкусняшки.

Поп ит

Конечно, все дети разные, некоторым игрушка поп ит может показаться неинтересной, скучной, некоторым наоборот, понравиться, как в нашем случае. Сейчас уже поп ит не так пользуется спросом, как пару месяцев назад, цены от 2 белорусских рублей, за такую полезную игрушку - отлично. Это совсем недорого. Рекомендую.

Достоинства
  • Идеальная развивающая игрушка
  • Приятный на ощупь
  • Удобно брать с собой
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не всем детям нравится
  • Не удобно использовать с длинными ногтями
Elesha and babiesрекомендует