Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 16:59

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

 

Зубные пасты я стараюсь выбирать особенно тщательно.

Все дело в том, что у меня с ранней юности поврежденная эмаль, и потому мои зубы особенно чувствительны, в том числе и к агрессивным зубным пастам.

Кариеса, к счастью, нет (надеюсь, и не будет), а вот десны тоже немного подвели. Они у меня склонны кровоточить, особенно в самые периоды авитаминоза - осенью и весной.

Продукции марки Зеленый Алтай я доверяю, так как были у меня ранее товары этой марки.

И потому мне было особенно интересно попробовать нечто новое для себя от этого производителя.

Выбор мой пал на несколько наименований продукции, среди которых была и зубная паста. Я выбрала именно "Шалфей", потому что это растение мне часто помогало, да и вообще славится своими лечебными свойствами. Паста эта позиционируется, как средство "для чувствительных зубов", и это тоже сыграло не последнюю роль в моем выборе.

 

Зубная паста "Зеленый Алтай, Шалфей" с прополисом и минеральным комплексом

 

Цена - 105 рублей за 1 штуку

Объем - 75 грамм

Приобрести можно на сайте Очарование от природы

Прямая ссылочка на страничку средства находится здесь

 

ОПИСАНИЕ:

 

Для чувствительных зубов. Что делать при повышенной чувствительности зубов? Чтобы не отказывать себе в любимых продуктах, не мучаться от боли во время чисти зубов, регулярно применяйте пасту с уникальной комбинацией алтайских трав и минералов. Это эффективная профилактика заболеваний пародонта, укрепление десен и зубной эмали.

 

Экстракт шалфея оказывает противовоспалительное и кровоостанавливающее действие, уничтожает вирусы и микробы. Прополис – природный антисептик, предупреждает образование кариеса, обезболивает. Глицерофосфат кальцияустраняет микротрещины, восстанавливает тонкую и поврежденную зубную эмаль, делая ее прочной и гладкой.

 

Производитель : "Зеленый Алтай" - первая российская фитоорганическая косметика.

 

Срок годности: 24 месяца.

 

Состав: вода, сорбитол, диоксид кремния, ментол натуральный, карбоксиметилцеллюлоза, ксантановая смола, кокоилизотеонат натрия, ПЭГ-400, ксилит, бикарбонат натрия, экстракты прополиса и шалфея, аллантоин, сахаринат натрия, бензоат натрия, диоксид титана, порошок яшмы 0,5 мкм, отдушка "шалфей".

 

Упаковка у пасты вполне стандартная, ничего такого выдающегося или необычного, но в такого рода средствах оно и ни к чему, как я считаю 😊

Картонная коробочка с изображением шалфея, на ней имеются все необходимые данные.

Они вполне стандартные, как обычно: состав, применение, срок годности, условия хранения и так далее. Ничего нового, вся знакомая информация, в том числе и о производителе здесь представлена в полном объеме.

 

Тюбик с пастой выглядит скромно, вполне обыденно.

Под крышечкой имеется дополнительная защита в виде фольги.

Некоторые производители в наше время пренебрегают дополнительными защитными мерами, и совершенно напрасно. Так что отдельное спасибо производителю за такую пусть и мелочь, но все же приятную и очень гигиеничную мелочь для меня 😊

 

Зубная паста густая, белая, с травяным ароматом.

Немного странная консистенция - такая вроде как гелевая, но это пасту не портит никак.

Пенится она средне (ожидала худшего, как обычно и бывает с травяными пастами для чувствительных зубов). Вкус - с травянистыми нотками, особенно выделяю здесь именно нотки шалфея. Мне нравится такое "травяное" направление, но это дело вкуса, и не всем оно может подойти.

Понравилось, что паста отлично удаляет налет с зубов.

При этом не усугубляет чувствительность поврежденной эмали, а наоборот - у меня за пару-тройку применений чувствительность зубов ощутимо снизилось. Прошло и кровотечение из десны, и это меня приятно удивило. Немаловажный для меня фактор.

 

Не очень понравилось то, что паста практически не имеет свежих ноток.

Я не люблю ядреные мятные пасты, но все же хоть немного свежести в них быть должно.

А здесь все такое травяное, приятное, но абсолютно без свежести. Хотя бы капельку мяты я бы порекомендовала производителю все же добавить в эту пасту, пусть и самый минимум.

И тогда бы для меня она стала отличницей среди бюджетных зубных паст 😊

 

Зубная паста Зелёный Алтай Шалфей мне понравилась, пусть и с некоторым нюансом. Для поврежденной и чувствительной эмали это просто находка, но хотелось бы еще и капельку свежести. РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю всем без исключения крепких, здоровых и красивых зубов! 😊

Достоинства
  • Комфорт
  • Подошла для чувствительной эмали
  • Снижает кровоточивость десен
  • Травяная
  • Фольга под крышечкой
Недостатки
  • Маловато свежести
Me_And_My_Catрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.10.2018
мне такая точно понравится
14.10.2018
попробовать стоит)
15.10.2018
Обожаю шалфей и в натуральном виде и в средствах по уходу!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также