Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:10

1369 руб

Всем привет! Wink

В конце прошлого года я решила заняться состоянием своей кожи лица, потому что количество прыщей перестало быть незаметным, а их появление - случайным и редким явлением. С тех пор я стала присматриваться к аптечной косметике, полюбила ее за отсутствие ярких отдушек и приятное ощущение комфорта после использования средств. Моим первым очищающим средство из этого сегмента стал известный гель-мусс для умывания линейки Sebium, предназначенной для проблемной и склонной к жирности кожи. От него я осталась в полнейшем восторге, но когда настало время покупки нового тюбика, то цена на него была очень уж высокой, так что я решила поискан альтернативы. Обратила внимание на другой бренд - Topicrem, у которого также можно найти множество различных продуктов для разных типов кожи. Знакомство я начала с очищающего геля для атопичной кожи TOPICREM ad ultra-rich cleansing gel. Он мне тоже понравился, но для лета моей жирной коже было мало очищения. Поэтому в следующий раз я уже решила взять средство конкретно для моего типа кожи, о котором и пойдет речь далее - это гель для умывания Topicrem AC очищающий оздоравливающий для жирной и комбинированной кожи.

Гель для умывания Topicrem AC очищающий оздоравливающий для жирной и комбинированной кожи

Внешний вид:

Гель представлен в двух форматах - 200 и 400 мл. Я отдаю предпочтение большим упаковкам, чтобы хотя бы на некоторое время забывать про покупку нового средства.

Защиты от нежелательного вскрытия как такового не было, но под дозатором был стоппер, предотвращающий случайное нажатие. Так же имеется механизм открытия и закрытия дозатора - удобно, если вы собираетесь брать тюбик куда-либо с собой.

Тюбик простой, выполнен из качественного прозрачного пластика, устойчивый.

Обожаю тюбики с дозаторами, не нужно контролировать расход средства. Дозатор отлично работает, не плюется, не забивается.

Дизайн максимально лаконичный и не перегруженный, никаких декоративных элементов, только текст. На лицевой стороне можно ознакомиться с основными характеристиками средства, а с обратной найти более подробную информацию, в том числе и на русском языке (на небольшом стикере).

Объем: 400 мл.

Страна производства: Франция.

Цена:

Этот гель я приобрела в середине июля в Золотом Яблоке. Тогда он обошелся мне в 1369 рублей, а сейчас на сайте со скидкой он стоит уже 1158 рублей. А гель от Bioderma всегда стоит на 300-400 рублей дороже.

Если посмотреть разбор состава от Экоголика, то большая часть компонентов имеет хороший рейтинг, имеются несколько синтетических компонентов, но уходовая косметика не предполагает абсолютно натуральных составов. Зачастую подобные составы вызывают аллергические реакции со стороны кожи (например, у меня такое часто бывает).

Приведу лишь несколько полезных для кожи компонентов:

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Витамин Е - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Аллергической реакции данный гель у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у геля имеется, но практически неуловимая. После умывания от нее не остается и следа.

Аромат свежий, легкий, травяной.

Консистенция:

Гель абсолютно прозрачный, однородный, без каких-либо частичек или примесей. Довольно жидкий, легко стекает с кожи.

Гель обладает легким салатовым оттенком.

Пенообразование отличное, при контакте с водой гель моментально начинает пенится. Пена образуется нежная, приятная.

Смывается одинаково легко как прохладной, так и теплой водой.

Расход:

С середины июля, как я купила и начала пользоваться гелем, в тюбик не стало где-то 1/4. Для меня это экономичный расход, подобных флаконов мне хватает минимум на 3 месяца ежедневного использования.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения
  • Подкожные мелкие прыщи в области подбородка

Так как я начала пользоваться гелем в разгар лета, то, соответственно, моя кожа быстрее начинала блестеть и лосниться. От геля, в первую очередь, я ожидала качественного и глубокого очищения и, по возможности, продления свежего вида кожи.

В первые несколько применений я всегда тестирую, какое количество средства мне необходимо для одного умывания. Сначала я делала три нажатия дозатора, затем одно, а потом два. В итоге пришла к простой схеме: одно нажатие для умывания утром, два нажатия - для вечера. Расход получается минимальным.

Гель приятно распределяется по коже, очень бережно ее очищает нежной пеной. Смывается легко и просто, не оставляет ощущение пленки или липкости после себя.

ДО/ПОСЛЕ

За все время использования геля я не заметила раздражения или появления новых прыщей. Но и особого оздоровления кожи я не заметила, вот честно. Да, состояние не ухудшилось, но и проблем меньше не стало.

ДО/ПОСЛЕ

Результаты:

• Гель отлично очищает кожу от загрязнений, себума, пыли. При этом не сушит кожу, не вызывает ощущение стянутости или дискомфорта.
  • Кожа дольше остается чистой, свежей, матовой.
  • Оздоравливающего эффекта на кожу я не заметила, но состояние кожи точно не стало хуже. Возможно, где-то что-то изменилось в лучшую сторону. Одно могу сказать точно - новых прыщей стало возникать намного меньше и реже.
  • Кожа выглядит более здоровой, более ухоженной.
  • С косметикой гель тоже неплохо справляется, но нужно либо два раза умываться, либо очищать остатки другим средством или полотенцем.

Итог: я рекомендую гель для умывания Topicrem AC очищающий оздоравливающий для жирной и комбинированной кожи! До пятерки гель не дотянул (я ожидала большего от оздоравливающего эффекта), но это все равно хороший вариант аптечного средства для очищения кожи лица. Гель прекрасно подошел моей комбинированной коже.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Активные компоненты
  • Глубоко очищает
  • Не вызвал аллергии
  • Не стягивает кожу
  • Отлично подходит для комби кожи
  • Отличное пенообразование
  • Отличный состав
  • Приятная отдушка
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не заметила оздоравливающего эффекта
YanaLoginovaрекомендует
Мне всё интересно, фотки сделанные до и после. Слева это до или после?! Если "до", то "после" мне не нравятся.