Опубликовано 28 Март, 2022 - 04:48

Банку с Коллагеном Эвалар Мармеладные Ягоды Anti-Age мне подарила мама, она увлекается применением разных БАДов для поддержания тонуса организма, заботы о здоровье.

Мне нравятся различные желе и продукты с применением желатина, вроде традиционного холодца, видимо, организму требуется коллаген. Поэтому, собственно, мне этот подарок был кстати, хотя стоимость на банке впечатлила: 30 пастилок за 749 руб. То есть на рекомендуемый курс (120 пастилок в месяц) потребуется 4 такие баночки, - это 3000 руб.

Что же представляют собой пастилки Коллаген Эвалар Мармеладные Ягоды Аnti-Age?

Что обещает производитель:

Коллаген Мармеладные Ягоды рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника легкоусвояемого коллагена, дополнительного источника витамина С.

Способствует улучшению состояния кожи, разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости, замедлению процессов старения (Anti-Age эффекту); повышению подвижности суставов, укреплению связок, уменьшению болевых ощущений, восстановлению хрящевой ткани; ускорению заживления ран и восстановлению соединительной ткани после травм, хирургического вмешательства, ожогов ( улучшает регенерацию тканей); укреплению костной ткани, восстановлению костной ткани после переломов, для снижения риска развития остеопороза. Улучшает состояние волос и ногтей; восстанавливает запасы коллагена; стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, что обеспечивает упругость и гладкость кожи.

Банка упакована в картонную коробку.

Состав:

патока крахмальная, сахар, коллаген гидролизованный, желатин пищевой, лимонная и молочная кислота ( регуляторы кислотности), аскорбиновая кислота ( витамин С), ароматизатор натуральный "Тутти-фрутти", краситель бета-каротин, краситель натуральный (экстракт картамуса), глазирователь (растительное масло, воск пчелиный белый, а-токоферола ацетат, лимонная кислота).

Пастилки в банке занимают ровно половину объема. Странно. Банку вскрывали до меня? Нет, банка была не вскрыта, да и по примерному визуальному подсчету там действительно 30 штук маленьких пастилок. Я предположила, что существует еще фасовка по 60 или даже 90 пастилок в такой же банке, чтобы она была заполнена полностью, но на официальном сайте производителя указана только фасовка в 30 штук пастилок.

Самое интересное начинается с попытки вытащить одну пастилку, так как пастилки, слипшиеся между собой, представляют вместе плотную массу, приклеенную к дну банки!

Попытки трясти банку, чтобы масса от дна отклеилась и "упала" в перевернутом виде, не дают результата. Подцепить вилкой тоже не получается.

Вытаскивала я пастилки двумя пальцами, каждый раз при этом царапаясь о неровный внутренний край горлышка который виден на фотографии:

Когда содержимое банки начало подходить к концу, вытаскивать пастилки стало сложнее, так как банка высокая и пальцы не достают до дна. Тут возникает вопрос: зачем использовать высокую банку, если она заполнена только наполовину? Маркетинговый ход для визуального воздействия? Вроде как покупаешь "МНОГО чего-то"?

Внешне пастилки выглядят мило, как половинка ягодки, но для меня, взрослого человека, это роли не играет абсолютно, а только вызывает недоумение и ассоциации с витаминами, предназначенными для детей. Если это витамины из категории Anti-age, то, стало быть, они ориентированны на категорию людей "За 30-40-50...", но не для детей.

За один прием нужно сьесть две штуки, то есть целую "клубничку".

Вкус кисленький, миленький. А вот запах... Продолжение "детсадовской" темы про витамины для детей.

Зачем? Зачем здесь этот "химозный" запах дешевой жвачки из 90-х "тутти-фрутти", для кого?

Пастилки рекомендуется принимать во время еды, но этот "термоядерный" ароматизатор (в составе он числится "натуральным") начисто перебивает вкус всего съеденного до него, остается во рту, как послевкусие, надолго. То есть наслаждаться вкусом своей трапезы можно только до приема этой БАД.

В принципе, общая картина понятна: сам желатин\коллаген недорогой, а продать его, желательно, дорого и много, и для этого, маркетологи "сваливают все в кучу": картонная коробка (дополнительная упаковка) + большая банка + дизайн + запах + вкус, и каждый из этих параметров увеличивает ценность в глазах потребителя, и соответственно, итоговую стоимость продукта.

В общем, я еле осилила банку, доела только из уважения к маминой заботе обо мне. Продолжить курс (то есть съесть еще 3 такие банки) и оценить тот эффект, который обещает производитель, я не могу, потому что вкупе факторы, которые мне встретились в этой БАД (квест с вытаскиванием каждый раз пастилки из банки, цена, и главное, вкус и запах), и моя нервная система несовместимы)).

Всем добра, а производителю - прислушиваться к отзывам покупателей, и делать более ориентированную на определенную аудиторию продукцию, учитывая мелочи (как, например, острый край банки).

Спасибо!

DIUDinara.

Достоинства
  • Низкокалорийные
Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Вкус жвачки на любителя
  • Дорого
  • Не экономично
  • Слипшаяся масса в банке
  • Трудно достать из банки
DIUDinaraне рекомендует
а мне наоборот очень понравились эти ягодки, знаете, "на вкус и цвет..", как говорится)))
Когда увидела эти мармеладные ягодки, сразу поняла – нужно брать. С автором отзыва не согласна, два месяца жевала – кожа стала более упругой. Вкус фруктовый, лёгкий, совсем не химозный. Буду поддерживать естественную красоту, для меня коллаген в такой форме самый удобный.
  • 22.11.2020
    Постараюсь максимально объективно рассказать почему я выбрала именно такой заголовок для своего отзыва: "Зачем я это купила?...". Я всегда относилась к продукции Эвалар не шибко хорошо. Считала ее излишне распиаренной, но по-сути, не особенно полезной. Вот яркий пример, о котором я хочу рассказать.
  • Недавно я рассказывала о мультивитаминах Эвалар в виде жевательных клубничек. Они настолько мне понравились, что я решила приобрести другой продукт марки Коллаген . Важность коллагена в последнее время у всех на слуху, поэтому решила, что мне он тоже необходим.
  • 17.01.2022
    Не представляю кому может не понравиться такой вариант коллагена - красивые мармеладные ягодки с приятным ароматом и кисло-сладким вкусом. Я их взяла просто на пробу, когда заказывала очередную пачку эваларовского морского коллагена, ну а его пью почти год курсами по 4 месяца.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мармеладные клубнички Эвалар –  мимишные витамины для взрослых девочек. Хороший мультивитаминный комплекс.
    Ох, эта зима далась мне тяжко. Так много я еще не болела. Само собой, иммунитет хуже некуда. Любой сквознячок и у меня уже дико болит горло и появляется кашель. Начала все чаще засматриваться на всякие бады и витамины.
  • 09.09.2021 - 14:23
    Брала, чтобы получить Вау-эффект, но получила Ах- эффект, на видном месте. Ох уж этот выбор между мечтой о красоте и пробудившейся «красотой»😀
    Доброго времени суток! Пишу отзыв 09 сентября во Всемирный день красоты! А кто не хочет стать краше, здоровее и моложе?Вобщем, это первый коллаген, который я приобрела. Хотела ввести себе на постоянной основе его курсовые приемы.
  • Мой первый БАД красоты. Подробный отзыв
    Приветствую заглянувших! Поболтаем сегодня о БАДах. В Европе, Израиле и Японии женщины давно используют биологически активные добавки для поддержания красоты изнутри. Коллаген, гиалуроновая кислота и антиоксиданты борются за красоту не только в кремах и сыворотках, но и в "волшебных пилюлях".
  • 10.07.2022 - 12:31
    Российский хелатный кальций на Германском сырье, но дозировка подкачала. Расскажу кому подойдёт, а кому нет
    Всем привет! В последнее время я стала замечать боли в ногах, особенно при длительной ходьбе. Я связывала это с тем, что после зимы отвыкла от нагрузок, но со временем боль не прошла, а только усилилась. Пришлось обратиться к врачу, где мне назначили ряд анализов и рентген.
  • 26.11.2017 - 17:30
    Стволовые клетки и коллаген в борьбе с увяданием кожи. Помогли или нет, смотрите отзыв о ночном креме-эксперте Eveline Стволовые Клетки Аргана+жидкий коллаген для зрелой кожи
    Каждая девушка после 30, а тем более и после 40 лет хочет быть привлекательной и молодой, года идут и возраст скрыть порой не получается. Поэтому, увидев в Магнит косметике на тюбике от Eveline слова стволовые клетки и коллаген , рука сама потянулась за этим чудом!
  • 19.11.2022 - 21:59
    Коллаген от которого я чувствую эффект. Дорого, но эффективно. Зато из Японии
    Здравствуйте!За всю жизнь я перепробовала много производителей коллагена и от всех я чувствовала эффект в разной мере. От некоторых эффект был минимальный и только после длительного приема- 2 месяца, от некоторых он был более быстрый.Я имею проблемы с суставами в свои 30 лет, все из-за двойного…
  • 23.06.2019 - 17:04
    ♦ БАД Эвалар Коэнзим по рекомендации Доктора Алексея Ковалькова ♦ Мой опыт использования в течение 3-х месяцев во время похудения ♦ Новый растяжек и бОльшей дряблости кожи обнаружено не было ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Я часто экспериментирую над своим здоровьем, добавляя к основной схеме БАДов, дополнительные составляющие. Для регуляции гормонального фона я в обязательном порядке пропиваю курсами: витамин D3 Now Foods в дозировке 5000 ед, омегу + льняное масло от Natural Factors ,…
  • 17.11.2020 - 14:01
    СУПЕР омега 3-6-9. Огромные капсулы и упаковка, которой не хватит даже на минимальный курс, но я все равно буду пить их ещё.
    Я не большой любитель баловать себя всякими добавками и витаминными коплексами (может это и зря). Иногда, конечно, пробую что-то, но систематически я пью разве что витамины б и магний , потому что они здорово облегчают мне жизнь с моим всд и остеохондрозом.
  • 03.01.2022 - 16:30
    И всё же таблетки Фитолакс эффективнее мармеладок, но зато мармеладки гораздо менее отвратительные на вкус
    Так уж сложилось, что со слабительными я давно на "ты". Соответствующая проблема у меня долгоиграющая, хроническая, в связи с чем на сегодняшний день я протестировала на себе, наверно, около 90 от всех возможных слабительных средств, которые доступны к покупке в нашей стране.
  • 09.07.2022 - 16:14
    Резиновая омега с кучей побочек, за немалые деньги - это популярный бад от Эвалар. Как правильно выбрать Омегу, и стоит ли покупать ее у Отечественного производителя? Серьезные побочки с первой капсулы, и почему к ней больше не вернусь?
    Привет читатель! С самого первого дня у меня ( как пошли месячные) не регулярный цикл, с резкими болями внизу живота, а с недавних пор боли образовались и со стороны яичников с разной интенсивностью. Походы по гинекологам начались немного больше года назад.
  • 19.11.2022 - 21:59
    Коллаген от которого я чувствую эффект. Дорого, но эффективно. Зато из Японии
  • 13.07.2022 - 14:36
    Цинк - прекрасный иммуномодулятор, когда болезни одна за другой, а из зеркала на тебя смотрит жирный блинок.
    Приветствую в своем отзыве!   Каждую весну-осень я подкармливала свой организм витаминными комплексами, но эффект от них...мягко говоря, был слабый. Значительно выраженнее я замечаю действие отдельных витаминов минералов возможно экстрактов, даже если это БАДы.
  • 28.09.2022 - 15:41
    ✨Абсолютная черника Часть 2 ✔Мощный ночной крем для век, возвращает тонус, разглаживает морщины на коже 46+ ☀
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Мне нравятся ухаживающие продукты от Levrana. Из того, что пробовала, понравилось почти все. Но больше всего я люблю продукты для лица. И, конечно, же, кремики для век. Клюквенный крем для век так мне понравился, что после тестирования я повторила покупку.
  • 28.10.2022 - 13:53
    Кожа, волосы, ногти🍓😇Ровно 30 дней приема коллагена по 6 таблеток в день. Мои результаты.
    Привет!   О пользе и необходимости приема коллагена наслышаны наверное все. И я не исключение. Я решила его заказать и принимать с основной целью - для поддержки кожи, волос и ногтей. Именно это нам и обещают при условии регулярного приема коллагена (не менее месяца). Я принимала его даже дольше.
  • 30.10.2022 - 01:09
    От БАДа я ждала эффекта типа "ну хуже не будет", на деле же в моем случае это оказался один из самых эффективных БАДов, что я когда-либо принимала.
    Для понимания сути проблемы из-за которой я начала прием препарата Индол Форте Эвалар немного предыстории. Весной этого года я решила начать посещать солярий.
  • 08.09.2022 - 11:04
    Современный комплекс Б с метил-формами Б12 и Б9: что понравилось, а что не сработало. Всегда ли работают метил-формы?
    Эвалар группа Б -это один из первых комплексов, в которых я обнаружила б12 в форме метилкобаламина. Его любят примечать нутрициологи как более доступный для усвоения вариант, чем циано-кобаламин, который усваивается через ряд превращений в организме.
  • 23.06.2022 - 06:25
    Этот консилер высветляет мимические морщинки, маскирует синячки под глазами и это ещё не всё! Разбор оттенка № 02 "бежевый": текстура, финиш, маскирующие свойства, стойкость, комфортность использования
    Привет!   Консилеры для области вокруг глаз я стала использовать не так давно, когда стали беспокоить синячки под глазами. Так что меня сложно назвать искушенным потребителем этого декоративного продукта. Сравнить могу разве что с двумя-тремя "предшественниками".
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • Аналог синупрета только чуть дешевле. Выпьем по 25 капель за выздоровление. Орвис рино: эффект, вкус, цена
    Привет!   Про препарат орвис рино я уже как-то писала. Но то был вариант в таблетках. На этот раз зашла в аптеку и не нашла таблетки, их вообще сложно найти. Взяла капли. Понимаю, что они спиртовые, но что делать. Выпьем за ринит, сунусит и прочее.