Опубликовано 8 Июль, 2024 - 19:38

🥙Около Пятёрочки в посёлке Приветнинское открыли много забегаловок. Одна из них - шаверма «Дуду». Название странное, но место хорошее.

🌯Место:

Расположена «Дуду» в удобном месте, рядом с пятёрочкой (у которой высокая проходимость). До этого в Приветнинском вообще не было мест, где бы можно было поесть. А уж о кофе и речи не шло!

🫔Внутри:

Самому внутри мне фотографировать было неудобно, поэтому взял фото из Яндекс карт. Но как видно, в заведении и свободное место, и столики (чистые столики) присутствуют.

Внутри вообще чисто, а о кухне расскажу позже.

🌯Меню:

Ассортимент обширный, и цены очень даже демократичные.

Есть различные виды самой шавермы, жаренная во фритюре картошка.

Много разновидностей напитков. Для меня главное - кофе.

Ещё можно заказать гонконгские вафли. Но мне это блюдо никогда не нравилось.

🥙Шаверма:

Я в шаверме не разбираюсь (это была моя первая. Но не мог же я не попробовать флагман заведения).

По ценам тоже не могу оценить, но для моей сырной 280 рублей вроде бы адекватная цена.

Курицу жарят на вертеле, а после срубают.

🌯Сырная:

Что ж, о сырной. С первого укуса мне показалось, что начинки мало. Но нет, не переживайте, её предостаточно. Курица, помидоры, огурцы и т.д.

Сыр простой, может быть даже российский. Это не тянущаяся моцарелла, не ароматный рокфор. Но так-то, в любом случае, интересно гармонирует с остальным наполнением.

🧀Было вкусно и сытно, мне понравилось. С утра, когда была съедена шаверма, даже вечером не сильно есть хотелось.
Капучино
☕️Но больше меня интересовали напитки:

Откровенно я не эксперт по кофе. Но капучино, раф, мокачино и прочих я много где заказывал. Много какие зёрна я в турке варил. И не одну капсулу в кофе машину засовывал. Поэтому хороший кофе от какашки я отличить могу (One Price Coffee всегда обхожу стороной).

Здесь, а особенно для не города, КОФЕ ВКУСНЫЙ! Может, если вы выпендрёжник-эстет, то может и найдёте минусы в этом кофе. Но в таком случае вам и не нужно заходить в подобные кофейни. Блин, раф готовят чисто на сливках 10% (мне аж страшно за свою форму стало), где вы такое видели в последнее время?

🧋Я обсудил с бариста, которая по совместительству и владелец кафе, что она и до этого работала в кофейнях. Это видно. Всё готовит легко и быстро, советовала в раф добавить сироп (но мне с моего отзыва о etlon coffee сиропы в кофе надоели).

После каждого приготовленного кофе и капучинатор моется, и питчер.

Крышки для кружек кофе есть, я их надевал после.

Раф
🍫Единственное, за что я могу поругать, это какао. Но может его и заменят, так как я эту ситуацию тоже обговорил.

Какао готовят на разводимом порошке с сахаром, сухим молоком и обезжиренным какао. И даже для разводимого какао получается не насыщенным. Тот же шведский O’boy повкуснее будет. А хорошо сваренный Золотой Ярлык покажется так вообще шедевром.

Так что если вы будете проезжать мимо или живёте в посёлке Приветнинское, то это достойное место, чтобы зайти, поесть или попить кофе.

Советую!

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Единственное место с кофе в округе
  • Не дорого
  • Работают профессионалы
  • Хорошая шаверма
  • Чисто
Недостатки
  • Какао