Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 17:17

Доброго времени суток, Уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на батончик Elon производители Fit kit.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Данный батончик - Это продолжение линейки самых необычных и похожих на всем любимые сладости батончиков🍬 Ранее я уже делилась отзывами ПП-аналогами Nuts, Snickers, Nesquik. А этот батончик является прототипом Mars.

пп-аналоги батончиков Nuts, Snickers, Nesquik, Mars
Вот они даже внешне похожи на те батончики, которые я перечислила Smile

***Описание***

Приобрести батончики как всегда можно на маркет-плейсах или на официальном сайте производителя. Я дождалась акции на Ozon и купила упаковку 15 штук за 824 рубля (о чём, правда, позже немного пожалела). Один батончик выходит около 55 рублей.

Заявленная масса 45 грамм, но зачастую батончик её не соответствует, чаще всего в нём бывает перевес, поэтому я рекомендую всем взвешивать батончик перед употреблением.☝🏿

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Батончик помещён в упаковку чёрного цвета, с изображением продукта в разрезе. На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация о товаре.

***Состав и КБЖУ***

В составе батончиков, в принципе, нет ничего вредного, помимо заменителя какао-масла в шоколаде, но его, к сожалению, производитель Fit kit добавляет везде и всюду...А так куча подсластителей вместо сахара, какао-порошок и батончик готов 🤏

Состав: глазурь кондитерская без добавления сахара (подсластитель, мальтит, заменитель какао масла лауринового типа, какао-порошок, эмульгатор: лецитин соевый, ароматизатор ванилин) изомальт, полидекстроза, глицерин, концентрат сывороточного белка, кокосовое молоко, вода, концентрат молочного белка, изомальтоолигосахарид, аллюлоза, какао-порошок: ароматизатор,бензоат натрия, сорбат калия

Калорийность этого батончика ниже, чем у других вкусов линейки. Ну это и логично, ведь в данном батончике нет ни шариков crispy, ни орешков, как это было в других вкусах. В БЖУ преобладают углеводы.

На 45 г продукта:

Калорийность 127 ккал

Белки 7 г

Жиры 5 г

Углеводы 18 г

***Распаковка***

Внешне батончик выглядит очень аппетитно, полностью покрыт толстым слоем молочным шоколада, сверху красиво украшен шоколадным разводами. Ароматный, по запаху однозначно напоминает Марс.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

С помощью ножа батончик легко разрезается на части, правда шоколад в этот момент весь ломается, а карамель начинает вытекать.

Мы видим, что он состоит из двух слоёв, покрытых толстым молочным шоколадом. К слову о шоколаде, он здесь является явно преобладающим, нежели другие слои начинки.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Карамель мягкая, тягучая, сладкая, в принципе, мало чем отличается от той карамели, что была в батончике Hazels.

Шоколад на вкус приятный, нежный, молочный. Это именно шоколад, а не глазурь. Он довольно твёрдый и толстый, при кусании крошится, ломается, хрустит.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Между карамелью и нижним слоем шоколада находится небольшая прослойка шоколадной нуги. Но при употреблении она практически не чувствуется. Хотя по текстуре заметно выделятся.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Очень сладкий получился десерт, но оно и не удивительно! Карамель, шоколад, куча заменителей сахара, и даже никакого продукта, чтобы "разбавить" всю эту сладость! В итоге есть его можно только с чаем или кофе.

Протеиновый батончик Fit Kit Elon отзывы

Послевкусия никакого не остается, только сладость во рту. Да потому что у батончика и вкуса то никакого особого нет. Вкус молочного шоколада разве что...

***Вердикт***

Для меня этот батончик показался максимально скучным, в нём не хватает "изюминки" какой-то, пустой он. По сути вы жуете шоколад с карамелью и не более. Причём шоколада здесь в разы больше, чем начинки. Мне гораздо больше понравились прошлые батончики, каждый из которых чем-то выделялся на фоне остальных! Я даже фото решила всех 4 вкусов рядом сделать, чтобы наглядно показать, что этот самый простой...

Elon/Hazels/Wellnut/Fitstick

А эти вряд ли куплю еще раз, осталось доесть 14 штук еще...

Достоинства
  • Без сахара
  • Кбжу
Недостатки
  • Мало начинки
  • Очень сладкий
  • Скучный
арахисовый гуру -_-не рекомендует
11.02.2024
Чем-то отдаленно и правда на марс похож
11.02.2024
Не очень вариант
12.02.2024
Вижу много углеводов, но где же здесь протеин?
12.02.2024
Издалека похож на Марс