Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 19:57

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу сегодня поделится с Вами отзывом на Протеиновый батончик FitKit Wellnut crispy 😍🥜🍫

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy

Подобных сладостей в мире протеиновых батончиков немало, так что я не ожидала, что этот батончик меня чем-то сможет удивить, уже знала, чего ждать Smile Но не тут-то было!!!

С производителем FitKit я знакома довольно долгое время. Ранее уже писала отзывы на их продукты: батончики-суфле, печенья с суфле и т.д. Мне всегда очень нравились их продукты, кусаются только цены. Но за оригинальность и неповторимость приходится порой переплачивать Wink

Недавно эту линейку пополнили ещё два батончика: Hazels и FITSTICK🍬

***Описание***

Купить такие батончики можно на официальном сайте производителя, а также на маркет-плейсах. Продаются наборами по 15 штук.

Упаковка тёмно-коричневого цвета, с изображением аппетитного батончика в разрезе. Надпись похожа на ту, что на сникерсе Smile

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy
Масса батончика 45 гр. На обороте имеется важная информация о продукте.

***Состав и КБЖУ***

В составе нет сахара, но, к сожалению, есть заменитель какао-масла в шоколаде Sad Батончик не позиционируется, как протеиновый, поэтому дополнительно в него белок не включен. Но содержит в себе только полезные компоненты!

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy

Состав: глазурь без добавление сахара (подсластитель: мальтит; заменитель какао масла лауринового типа (масло растительное рафинированое дезодорированное); молоко сухое обезжиренное; какао-порошок; эмульгаторы: лецитин соевый, E476; ванилин); изомальтоолигосахарид, аллюлоза; арахис жареный солёный; паста арахисовая; белок яичный; сухое молоко; кукурузные шарики (крупа кукурузная). Может содержать следы орехов.

Батончик довольно калорийный, но это не удивительно, ведь на 50% он состоит из орешков 😋 В нём только полезные жиры и крайне мало углеводов😍 Согласитесь, что такой продукт значительнее полезнее магазинных сладостей! 👍

Пищевая ценность продукта:

белки 9 гр

жиры 11 гр

углеводы 4 гр

160 ккал

***Распаковка***

Батончик прямоугольной формы, не слишком большой, 3-слойный. И это тот случай, когда вкусы подобраны максимально отпадно 😍 Опишу каждый отдельно и постараюсь сравнить с известными всем вкусняшками 😋 чтобы максимально передать вкус.

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy

Верхних слой- это шоколад, который полностью и равномерно покрывает весь батончик. 🍫Вы только посмотрите, какой красивый узор сверху батончика, как в привычных всем сникерсах/марсах и т.д.😍

🍫Шоколад плотный, толстый, крошится и ломается при укусе. Это не глазурь, а именно слой шоколада. Настоящий молочный вкус, мне напомнил шоколад Kinder 😍 Вот без преувеличений! Буквально тает во рту. Ну очень вкусный😉

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy

Я три дня пыталась понять, какую вкусняшку мне напоминает этот батончик? 🤔 Поняла не сразу. Но я не сдавалась, потому что вкус был очень знаком!!! И вот, поняла Smile У Nuts есть не слишком популярная конфета под названием Crunch с фундуком и арахисом🥜🌰 Но с этой конфетой схож именно нижний слой батончика.

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy

Нижний слой батончика -это шоколадная нуга с кукурузными воздушными шариками. Именно такие шарики составляли основу Nuts 😍 Шарики небольшие, хрустящие, не слишком жёсткие. Расположены плотно друг к другу. Их хорошо видно еще до откусывания батончика, внизу батончика.

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy
Нуга очень мягкая, однородная. Легко и приятно жуется. Обладает насыщенным шоколадным вкусом🍫

Между нугой и шоколадом толстый слой орешков в карамели. Карамель тягучая, её довольно много. Дает значительную сладость батончику. Не слепляет всё во рту.

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy
Орешки -арахис🥜 Крупные, цельные. Вместе с карамелью мне напомнили по вкусу арахисовый козинак. Думаю, этот вкус знаком многим Wink Орешки хрустящие, свежие, не горчат.

Я просто не могу остановиться, когда начинаю их есть!!! Это невыносимо вкусно. Сладости в батончиках в меру, насыщенный вкус арахиса, вперемешку с карамелью, приятный хруст шариков и дополняющее шоколадное послевкусие 😍

Протеиновый батончик Fit Kit Wellnut crispy
Корпус батончика очень мягкий, легко и приятно жуется, хотя внешне может показаться, что твердый, но НЕТ!!!! Даже видео решила снять, чтобы максимально передать это блаженство 🙂

Кстати, подобный батончик есть у FitnesShock Shocker. До того, как я попробовала Wellnut, именно он был моим фаворитом, но теперь...Shocker и рядом не стоит с это вкуснятиной!!!! Хотя задумка аналогична.

***Вердикт***

В такие моменты, сложно поверить, что такая вкуснятина может быть еще и полезной, что в ней нет ни грамма сахара! Просто готова петь оды FitKit и их новинке 😍 И я ни чуть не преувеличиваю, когда говорю, что на сегодняшний день-это самый вкусный батончик, из ВСЕХ, что я ела!!! Даже включая не пп сладости. Равных ему точно нет! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ! РЕКОМЕНДУЮ 👍

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Орешки
  • Полезный
  • Сладкий
арахисовый гуру -_-рекомендует
11.10.2022
Вау! Вау! Вау! Какой аппетитный отзыв) Я давно присматриваюсь к этому батончику, поэтому пошла оформлять заказ Smile
дааа! Стоит точно!!! Love
Аппетитненько, какой арахис!
Жаль, что заменитель добавили=(
с его вкусом Love простительно!!!
Ой какой классный! Захотелось скорее попробовать ☺️
обязательно!!! Очень вкусно!!!
Сначала показалось, что это Сникерс Laughing out loud
В закладки!
это лучше сникерса Love
Вкуняха какая, еще и с видео!
ну не могла не поделиться Love
12.10.2022
Блин, не фанатею я от ореховых батончиков, но от описания ужасно захотелось)))
он реально стоит того, чтобы попробовать хоть раз Love
Сникерс напоминает!
круче!!!
Аля сникерс прям)
он вкуснее сникерса Love
выглядит очень вкусно
согласна!!
12.10.2022
Отличный батончик Smile !
Точно!
Какая вкуснятина!)