Опубликовано 21 Январь, 2016 - 09:42

Прекрасного дня!!!

************

Каждый раз когда мы приходим на прием к нашему педиатру даже с обычной простудой, нам почему то выписываются для лечения только дорогостоящие лекарства.

Но мне это порядком надоело и все, что нам выписывает врач я стала проверять на более дешевые аналоги (дженерики). Дженерик - это лекарствеое средство, на действующее вещество которого истёк срок патентной защиты либо защищенный патентами препарат, выпускающийся по принудительной лицензии. Как правило, дженерик по своей эффективности не отличается от «оригинальных» препаратов, однако значительно дешевле их.

□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

Так получилось и с выписанным нам для лечения влажного кашля Лазолваном (раствор для ингаляций) -действующее вещество которого амброксол гидрохлорид. Цена 360 р.

Сразу хочу отметить, что стараюсь на минимум свести все сиропы для приема во внутрь так как это нагрузка на печень маленькому ребенку очень ощутима. Растворы для ингаляций более эффективны в лечении кашля и не имеют такого воздействия на печень как сиропы.

Поискав в интернете и почитав отзывы нашла более дешевый аналог Амбробене раствор для ингаляций у которого действующее вещество также амброксол гидрохлорид. Но цена уже 110р.

В данном случае я не экономлю на здоровье моей семьи, а просто не хочу набивать карманы тех кто задирает цены на отдельные лекарства, а потом пиарит всеми возможными способами это название.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

АМБРОБЕНЕ мне понравился! С поставленной задачей справился за 6 дней. При минимальном воздействии на организм.

● На флакончике есть удобный капельный дозатор.

КАК ПРИМЕНЯЕМ: дочке (3года) врач прописал следующую схему лечения (хотя обращаю внимание она отличается от указанной в инструкции):

10 капель амбробене + 2 мл физраствора все заливается в колпачок к ингалятору и .....дышим ( вместе с веселым китенком ингалятор такой )

И так три раза в день

В флакончике 40 мл, поэтому хватит его на долго.

На крышечке есть еще мерный стаканчик, но мне он не пригодился. Забросила его в аптечку на всякий случай.

Хороший препарат и не дорогой. Рекомендую!

Данный отзыв написан для ознакомления! Не используйте без консультации с врачом!

Будьте здоровы не кашляйте!)

Okeankiрекомендует
21.01.2016
популярное средство, буду знать что и недорогое Smile
21.01.2016
Я покупаю Амбробене!!!Wink перед НГ и купила)
Я тоже его брала не раз
Нам сироп хорошо помогает)
23.01.2016
Yanochka♥Gorod48, я стараюсь сиропами не увлекаться. Рада, что Вам помогает.
05.09.2016
Буду знать, что есть более дешевый аналог Лазолвана.
08.03.2018
Мне очень нравится Амбробене. Дома есть всегда. Exclamation Mark