Опубликовано 31 Июль, 2019 - 10:08

Почти каждый мой поход в магазин заканчивается у стойки с шоколадками. Иногда я смело оборачиваюсь и ухожу оттуда без покупки, а иногда долго, долго выбираю и всё равно покупаю мой любимый шоколад Российский кофе с молоком. Шоколадки других марок и других вкусов тоже покупаю, но реже. А в этот день я сознательно пошла покупать шоколадку Lindt мятный (давно хотела попробовать) - на него как раз была якобы акция. Но как то жалко стало отдавать за одну шоколадку 185 руб и хотела уже уйти... и я увидела их! Они сразу бросились мне в глаза. Такая яркая, в то же время простая упаковка с узнаваемыми нам персонажами.

На прилавке было 4 вида шоколадок - все они соответствуют драже M&M's - коричневый, желтый, голубой и зеленый (правда, драже в зеленой упаковке я не встречала). Долго не думая, я выбрала этого красного красавчика. Это молочный шоколад с шоколадными драже M&M's (тавтология получилась).

Цена: 99.90 руб

Место покупки: Магнит гипермаркет. В других магазинах я его вообще не встречала. Да и в магните появился он видимо недавно я бы заметила. Хотя по сроку изготовления (18.06.19) - это уже не совсем новинка

Вес тоже заслуживает особого внимания - необычные 125 г. Обычно плиточные шоколадки весят или 90 г или 100 г.

Упаковка полиэтиленовая (вроде так называется), такой же как и у большинства шоколадок средней ценовой категории. Мне очень понравилось оформление упаковки - очень прикольно

Чтобы вскрыть упаковку не стоит прилагать каких-либо усилий - открывается очень легко. Кстати, из-за того, что шоколад больше упаковка тоже больше и выглядит это как то странно лично для меня

Состав абсолютно не радужный. Но мне всё равно, какой состав у шоколада (любого), главное, чтобы вкусный был. Если бы я не писала отзыв, я бы даже внимания не обратила.

Почему то два раза упоминается сахар, который самый первый и немного ниже (он не в скобках). Шоколад вроде бы молочный, но молоко почти в самом конце состава. Различные ароматизаторы, усилители вкуса, заменители чего то там. И всеми любимое/нелюбимое пальмовое масло. Хотя я не понимаю весь негатив в отношении этого масла, почему его так не любят?

КБЖУ Особо вдаваться в подробности не буду. Шоколад калорийный. Для сравнения взяла Alpen Gold у которого 522 ккал против 536 ккал у M&M's за 100 г.

Вид шоколада

При открытии я ожидала увидеть шоколадку, обсыпанную драже, ведь они в составе стоят аж на 3 месте. Но я увидела это. Драже еле видны. Более того они по размеру немного меньше, чем оригинал, но вкус и цвет те же.

Передняя сторона выглядит очень необычно и непривычно. Мне понравилось такое оформление. 20 маленьких ячеек и одна большая ячейка с Красным, который включил бы 12 отделений.

Ломается шоколад не совсем ровно, но это не проблема, чтобы поделиться с близкими.

Внутри видны отломленные драже

Аромат очень яркий и насыщенный, чем то напомнил мне запах Киндера, точнее это он и есть. Видимо присутствие ароматизаторов сказалось

Каков же на вкус шоколад от M&M's?

Лично для меня он обалденный! Я не припоминаю, чтобы я ела такой вкусный шоколад. Раньше моим эталоном вкуса у молочных шоколадок был киндер. Но M&M's вкуснее. Кому то он может оказаться приторно сладким, но мне показалось, что хрустящие корочки от драже немного разбавляют эту приторность, хотя их и не очень много. Драже по вкусу такие же, как продаются в отдельных пачках - сладкие и будто бы с шоколадно-молочной начинкой. Но все же шоколад напомнил мне по вкусу мороженое Магнат (точно не помню какой вкус) и Магия любви. Точнее не само мороженое, а их шоколадную глазурь. Когда я ела это мороженое, я всегда думала, почему не сделают такой же шоколад? А вот ведь оказывается, его уже придумали и сделали.

Шоколад буквально таит во рту, оставляя за собой приятное послевкусие. Не оставляет какой-либо жирной пленки, который бывает у дешевого шоколада, например, как у Яшкино.

Я купила этот шоколад и мы пошли гулять в парк. Поэтому запить его чаем или водой не получилось. Но если честно особо после него пить и не хотелось, возможно из-за 10 градусного лета.

Что ещё примечательно, несмотря на то, что мои дети любят сладкое, к шоколадкам они равнодушны, как и муж. Но M&M's покорил их сердца. Если бы не моя жадность, могли бы и всю плитку слопать.

Подводя итог хочется сказать, что шоколад M&M's с драже оказался очень вкусным. Когда шоколад очень вкусный на состав и КБЖУ не смотришь, а просто наслаждаешься моментом поедания этой сладости

Просто Воробушекрекомендует
Интересная новинка
31.07.2019
Ух ты, круто! Хочу такой))
31.07.2019
Это уже 4 отзыв на эту шоколадку, который я видела. Безумно хочется её попробовать, нигде найти не могу ??
31.07.2019
ну что, вечером метнусь в магнит))
хочу такую))
31.07.2019
Сейчас лежит такая у меня тоже - очень вкусно.
31.07.2019
недавно домой пришла с этой шоколадкой, сейчас буду чай пить, пробовать Big smile
31.07.2019
Интересный шоколад, не видела такой в продаже. Если увижу - куплю.
01.08.2019
Красный, как бы говорит: эй, ты, да-да, ты, возьми меня!
Надо зайти в Магнит Big smile
Выглядит аппетитно!
01.08.2019
ух ты! Не видела еще такого шоколада!
01.08.2019
Тут из-за одного оформления плитки попробовать захочется! ?
02.08.2019
А мне сегодня муж в зелёной упаковке такой принёс! ? С фундуком.?
05.09.2019
Прикольный десерт