Опубликовано 23 Май, 2013 - 10:11

Приветствую всех читателей своего отзыва и спасибо, что не оставили его без внимания!

Продолжая тему предыдущего отзыва, в этом я хотела бы рассказать вам о косметической маске для волос с натуральной хной «Блеск» от своего любимого производителя натуральной косметики- Царства ароматов. Использую я ее в комплексе с ароматическим бальзамом «Блеск» и результатом более, чем довольна.
Маска для волос "Блеск"
Обратная сторона

Маска предназначена для укрепления и питания волос, а содержащаяся в ней хна не должна окрашивать волосы. Производитель обещает нам улучшение структуры волос, питание, укрепление и стимуляцию роста. А также устранение сухости и перхоти, волосам придает блеск, эластичность, мягкость и легкое расчесывание.

Как выполняет свои обещания производитель?

А вот с этого места поподробнее.

Упаковка. Запаяная фольгой мягкая туба объемом 140 грамм с широкой удобной открывающейся крышкой. Оформление элементарное, минималистическое, с логотипом производителя на переднем плане.

Запах. Я от него просто в восторге, ведь моя масочка пахнет эфирными маслами и от нее прямо вееет натуральностью. И хоть запах немного специфический, но он совсем не резкий, а легкий и приятный.

Консистенция. Легкая, тающая, чем-то похожа на косметические сливки "Каштан". Маска не липнет к рукам, ее очень легко и удобно наносить на волосы.
Консистенция маски

Состав. А он действительно заслуживает уважения и внимания любителей натуральной косметики. В составе косметической маски «Блеск» практически нет химии- в основном она состоит из масел и растительных экстрактов.
Состав

Состав маски: вода подготовленная, масла семян подсолнуха и касторовое, глицерин, акриловый сополимер, хна натуральная, экстракты корня лопуха, пижма, мелисы, петрушки, ромашки, крапивы, эфирные масла лимона, розмарина, лавра, кислота бензойная.

К тому же продукт с таким шикарным составом стоит всего лишь $3!!!

Как использовать? Наношу я ее на влажные, промытые шампунем волосы. Маску распределяю по всей длине волос массажными движениями, начиная от корней и заканчивая кончиками. При нанесении она не пенится. Затем покрываю волос полиэтиленовым пакетом, а сверху- теплым полотенцем, и хожу так минут 25-30. Смываю ее обязательно шампунем. И хоть производитель рекомендует делать это по необходимости, скажу вам из собственного опыта, что если смыть маску просто водой, то волосы у вас будут жирные, как сосульки, поэтому лучше не рискуйте.

Эффект после использования маски. Состояние моих волос после таких процедур меня очень радует. Волосы мягкие, послушные, они блестят, имеют здоровый и ухоженный вид. Маска ни капельки не окрашивает их. Ко всему прочему, выпадать они стали намного меньше. Расчесываются волосы после использования маски немного легче, чем просто после шампуня, но не так легко, как после привычных нам ополаскивателей. Но учитывая натуральный состав, я прощаю производителю этот момент.

Пользуюсь я этой маской один раз в неделю вместе с ароматическим бальзамом "Блеск" этого же производителя. Вот так выглядят мои волосы после таких двойных процедур.

Всем желающим укрепить свои волосы и прекратить их выпадение я рекомендую использовать эту маску вместе с бальзамом «Блеск» хотя бы один месяц- по 2 раза в неделю- и тогда будет эффект. Дальше можно чередовать эти процедуры- один раз в неделю маска, а один раз- бальзам.

Косметической маске «Блеск» ставлю заслуженную оценку «отлично» и рекомендую ее всем любителям натурального ухода за своей шевелюрой.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!

О других продуктах этого производителя:

Энергетический тоник Choco cream

Бальзам для губ "Очаровательные губки"

Натуральное детское мыло "Сашенька"
Достоинства
  • Восхитительный запах
  • Здоровые блестящие волосы
  • Не окрашивает волосы
  • Прекрасный состав с маслами и растительными экстра
  • Тающая консистенция
romashka89рекомендует
23.05.2013
Попробовала бы, тем более, что положительно отношусь к этой фирме Smile