Опубликовано 22 Май, 2013 - 07:17

Приветствую всех любителей ухаживать за своими волосами!

Сегодня хочу поделиться с читателями моего отзыва своими впечатлениями от использования массажного бальзама «Блеск», который выпускает мой любимый производитель натуральной косметики- крымский бренд Царство ароматов.

Впрочем, его и бальзамом то назвать тяжело, скорее всего ему больше бы подошло название масло для волос, т.к. это средство своим внешним видом действительно напоминает растительное масло. А т.к. различные масла для волос сейчас на пике популярности, то мимо этого я пройти просто не могла.
Разогретый на водяной бане

Бальзам косметический ароматический предназначен для укрепления и питания волос. Кроме этого производитель обещает нам устранение их ломкости, стимуляцию роста и микроциркуляции крови, устранение перхоти.

Начну с упаковки, а она самая обычная- небольшая пластмассовая баночка объемом 50 мл с капельницей. Баночка плотная, и для того, чтобы достать средство, ее нужно перевернуть вверх и немного сжать- сделать это легко.
Небольщая баночка с капельницей

Сам бальзам жидкий, примерно как подсолнечное масло, на руке растекается. Пахнет он очень приятно- эфирными маслами. Запах специфический, на первый взгляд немного резковат, но к нему сразу же привыкаешь. Но мне такие запахи очень нравятся.
Растекается по руке

Состав этого массажного бальзама просто шикарный- одни масла и растительные экстракты. Такой состав заслуживает на высочайшую оценку и самые громкие овации со стороны благодарных покупателей. Впрочем, судите сами.
Состав

Расходуется он неэкономично- такой баночки мне хватает на 4-5 применений, но если учитывать, что стоит «Блеск» всего лишь $2, то на вашем бюджете это не сильно отразится, а волосы порадуете.

Наношу я его на волосы следующим способом- разогреваю немного бальзама на водяной бане и втираю его в волосы, начиная от корней и заканчивая кончиками. Делаю это массажными движениями, причем не жалею средства.
Сразу после нанесения на волосы- бальзама не жалею

Производитель рекомендует нагревать бальзам до 30-36 градусов, но я делаю немного горячее. Затем одеваю на голову полиэтиленовый пакет, а сверху укутываю волосы теплым полотенцем или шапкой- кому как удобно. И вот так хожу минимум 2 часа. Потом мою голову шампунью 2 раза. После бальзама я использую еще питательную маску с хной этого же производителя.

После такой процедуры мои волосы становятся очень мягкими, ароматными и блестящими.
Волосы после бальзама, высушенные естественным путем- без вспышки

Они излучают здоровье, переливаются на солнце и просто трепещут от восторга. Выглядят они просто шикарно и за это огромное спасибо производителю.
Высушенные волосы естественным путем- со вспышкой

А самое главное- я заметила, что выпадать они стали действительно намного меньше. Не скажу, что у меня прекратился послеродовой волосопад, но вижу, что выпадать волосы стали намного меньше. Правда, результат был не сразу, а только после 4-5 процедуры примерно.

Да и кончики волос после блеска стали не такими сечеными.
Кончики волос

В общем, сказать, что я довольна косметическим ароматическим бальзамом «Блеск» Царства ароматов- это не сказать ничего. Я просто в восторге от этого маслица, оно действительно работает на моих волосах. Заканчивается уже вторая упаковка, но 3-ю пока покупать не буду, т.к. есть у этого производителя еще не одно масло для волос, которые бы я хотела попробовать. Так что, любители ухаживать за своей шевелюрой, ждите моих следующих отзывов.
Мои две упаковки

А этому продукту я ставлю заслуженные «5 звезд» и самые положительные рекомендации. Браво производителю, а всем, кто до сих пор не знал о таком бальзаме, рекомендую приобрести- я уверена, что «Блеск» они оценят по достоинству.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

О другой продукции Царства ароматов:

Натуральное мыло "Лавандовый блюз"

Энергетический тоник с кофеином Choco cream

Гель для кожи вокруг глаз "Петрушка"

Натуральное детское мыло "Сашенька"

Косметические сливки для детей "Сашенька"

Ароматический бальзам для губ "Очаровательные губки"

Косметические сливки для комбинированной кожи "Каштан"

Натуральная ароматическая вода "Иланг-иланг" для комбинированной кожи
Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Невысокая стоимость
  • После применения волосы блестят и излучают здоров
  • Приятный запах
romashka89рекомендует
22.05.2013
Хочу много чего из Царство ароматов Smile
спасибо за подробный отзыв и фотоотчёт Smile
суперский состав у него)) почему-то в наших магазинах и аптеках его нигде нет, давно его ищу...
Спасибо за инф-ю и подробный отзыв! если кто из Тюмени - скажите, где купить эту марку? Smile