Очень давно не писала отзывы на различные кремы и другие средства, предназначенные для увлажнения кожи лица. Почему? Потому что мне редко что-то подходит и чаще всего забивает поры. Именно поэтому обычно я ограничивалась только тоником для лица и этого увлажнения мне хватало не надолго, в итоге многие пудры подчеркивали мои шелушения и я никак не могла спастись от обезвоженности кожи. Чем я только не пользовалась, но в итоге оставалась верна только тонику, который уже подходит к концу 😞 И тут я озадачилась над тем, а чем мне теперь спасаться от причуд моей кожи?
Почему я решила попробовать именно эту сыворотку для кожи лица?
Вообще я перепробовала в свое время кучу кремов, гелей и за все время лишь единицы мне очень понравились и я бы хотела приобрести их повторно. Если говорить в пропорции, то из 10 кремов/гелей, мне понравилось от силы 1-2 средства. Короче, думаю что вы уже поняли насколько я требовательна к средствам для лица и вечно всем недовольна 😂
Но однажды я попробовала сыворотку для лица и поняла, что такая консистенция средств для кожи для меня самая оптимальная. С тех самых пор я искала в свободной продаже хоть что-то подобное, но ничего меня так и не заинтересовало и я решила выйти на тропу войны купить сыворотку через интернет, оставалось только выбрать где именно.
Где купить и сколько стоит?
Во мне в который раз проснулась любовь к корейской косметике. Знаете, для кожи у которой нет совсем уж видимых проблем такая косметика просто идеальна! Решила сделать заказ на сайте Лимони, ведь уже неоднократно убеждалась в том, что их косметика очень хорошо мне подходит, за редким исключением.
Прямая ссылка на мою сыворотку тут - клац 😉 Стоит она 1080 рублей, но за хороший эффект мне совсем не жалко платить.
Пришла сыворотка в голубой коробочке, на вид достаточно приятной. Выполнена она в нежно-голубых тонах, у меня ассоциируется со свежестью и увлажнением, а также с чем-то морским. Запаяна была она на совесть, но сфотографировала ее я только после того, как распаковала 😂 Не смогла устоять, когда в руках у меня оказалась посылка.
Сзади как обычно было написано назначение сыворотки, которое устроило меня на все сто процентов, в ней собрано абсолютно всё, чего не хватает моей жирной, но в то же время шелушащейся на некоторых участках, коже.
Для наглядности прикрепляю обещания производителя, которые указаны на официальном сайте:
Сыворотка содержит большую концентрацию гиалуроновой кислоты (50%), которая, проникая в глубокие слои кожи,прекрасно увлажняет и предотвращает обезвоживание. Формула сыворотки обогащена также соком японской берёзы, который освежает кожу, экстракт ежевики, который насыщает кожу витаминами и придает ей свежий вид. Нежная текстура быстро впитывается и моментально улучшает упругость и эластичность кожи.
Сыворотка заявлена как подходящая для любой кожи, мне это тоже понравилось, так как обычно именно такие средства не пересушивают кожу ( а мне и такие кадры раньше попадались, что ждешь увлажнения, а получаешь либо шелушения, либо жирный блин на лице ).
Также на коробочке было указано место производства : Корея.
Кстати, мне очень нравится в косметике Limoni то, что они пишут на русском и английском языках. Потому что очень часто корейцы пишут только своими иероглифами и потому я даже не могу понять для чего средство предназначено. Так что спасибо производителю за то, что подумал о таких, как я 😉
На упаковке так же можно прочесть и состав сыворотки. Лично меня он устраивает, хоть он и далек от органического, но активные вещества там достаточно полезные. В цитате покажу вам их:
гиалуроновая кислота
трипептид меди 1
церамиды
сок японской берёзы
экстракт портулака
экстракт корней астрагала
экстракт арники
экстракт полыни
экстракт тысячелистника
экстракт корня горечавки
экстракт ежевики
бета-глюкан
аденозин
Сама сыворотка находится в округлой бутылочке с пипеткой. Смотрится очень аккуратно, занимает мало места и лишний раз напоминает мне о том, что я пользуюсь корейщиной, потому что подобное оформление чаще всего встречается именно у них. Да и сам формат средства обязывает к такой пузатенькой бутылочке.
Пипетка очень крепкая, сделана из качественного стекла. При помощи нее можно набирать средство в необходимом количестве. Именно благодаря ней сложно переборщить с количеством сыворотки, а требуется ее не так уж и много. На одно применение мне с лихвой хватает одной пипетки ( как на фото выше ). Единственное но! Не знаю как я буду выколупывать остатки сыворотки, когда ее останется совсем мало ( да, вот такой я еврей, мне все надо извести до последней капли ).
Консистенция склизкая, гелевая ( как и у любой другой сыворотки ).
Цвет абсолютно прозрачный, без каких-либо вкраплений.
Аромат очень легкий косметический. Вообще мне казалось, что сыворотка совершенно не пахнет, так как при нанесении на кожу я ничего не ощущаю, но перед написанием отзыва я ее понюхала и немного уловила запах. Вообще тем, кто любит косметику без отдушек, это средство точно понравится 😉
кожа после применения гиалуроновой сыворотки
Впечатления от использования
Так как для меня самым важным условием покупки было глубокое увлажнение кожи, то именно этого я и ждала от сыворотки Лимони.
Перед применением я всегда умывала лицо какой-нибудь пенкой или кремом для умывания, потом протирала лицо тоником, после чего наносила непосредственно саму сыворотку. Иногда проводила эту процедуру без тоника, эффект был абсолютно тем же.
Кожа выглядит отдохнувшей и свежей. Первое время кажется, что она блестит ( при вечернем комнатном освещении ), но этот эффект пропадает как только средство впитывается в кожу.
Впитывается сыворотка минут за 10 полностью, оставляя после себя глубокое увлажнение кожи.
Теперь у меня совсем пропали шелушения кожи и она стала выглядеть более здоровой.
На высыпания и пятнышки средство никак не влияет, но производитель ничего и не обещал.
Цвет лица выравнивается и кожа становится более гладкой и приятной на ощупь.
Рекомендую ли я LIMONI HYALURONIC ULTRA MOISTURE AMPOULE Сыворотка для лица суперувл с гиалуроновой кислотой 30 мл?
Однозначно да! Сыворотка показала себя только с лучшей стороны. Я в который раз убедилась в том, что моей проблемной коже лучше всего подходят именно средства такого типа, а не кремы. Поры сыворотка не забила, появление прыщей не спровоцировала. Кожа после сыворотки очень гладкая, увлажненная и все мои шелушения бегут с криками "Банзааааай" подальше от моего лица.
Смело рекомендую к покупке всем девушкам, потому что средство действительно адаптировано под кожу любого типа и потому понравится всем без исключения 😊
Люблю различные сыворотки, они способны очень быстро преобразить кожу из-за входящих активных компонентов. И с недавнего времени очень полюбила такой формат упаковки с пипеткой, очень удобно.