Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 03:21

Добрый день!

Не люблю писать отрицательные отзывы, но напишу, чтоб никто не наступил на мои грабли.

Купили в крупном строительном магазине ламинат данной фирмы. Он нам подошел и по цене и по расцветке. В общем, очень понравился...

Очень красивый цвет Лиственница байкальская.

Но вот когда получили и загрузили его на складе, меня чуть не вырвало от химического запаха (как пахнет новая мебель). Домой пришлось ехать с открытыми окнами, хотя на улице были ощутимые морозы. Это меня не смутило...

Привезли ламинат на квартиру, где делаем ремонт. Выгрузили. В квартире воцарился запах, как на хим заводе. Я открыла все форточки и балконную дверь "насквозь". Но ежедневно, приходя в квартиру, с ног сбивал едкий сладковатый запах. а когда я приходила туда что-нибудь делать, то у меня начинала болеть голова и неприятно "щемить" в груди. Выйдя на воздух, все прекращалось. Запах чувствовался уже в подъезде на подходе к квартире.

Две пачки муж открыл и положил в отдельной комнате. Да, от открытого ламината запах почти (подчеркиваю - почти) выветрился недели за три. Закрытый я попросила супруга не трогать, т.к. уже настроилась его сдавать.

Да простят меня производители данного ламината, возможно, не успел выветриться производственный запах. И если его уложить, да еще полы помыть, то это будет прекрасное напольное покрытие.... Причем, такого красивого цвета и такого приятного дизайна я, увы, больше не нашла. Очень жалко было менять!!! Но...выбор был сделан в пользу здоровья...у меня сын аллергик, да и я тот еще "нюхач" - не люблю посторонние запахи. А главное, я эколог и понимаю, что если есть запах, значит в воздух выделяются различные вещества. Наверняка токсичные.

В общем, я решила, что ламинат этот не для моего дома и вернуть его в магазин... Вместо него пришлось взять подороже немецкий, который при покупке был тщательно обнюхан)))

Единственное. досадно, что цвета подобного не нашлось и пришлось брать какой был...

Вот еще одна неудачная покупка во время ремонта - окно Века.

Свой ламинат я мою 8 лет моющим пылесосом Томас (кстати, он подходит для аллергиков).

А здесь мой опыт по выбору микроволновки и совет как ее легко отмыть!

Олечка57не рекомендует
13.04.2022
Какой взяли взамен не вонючий .?
  • 17.11.2016 - 09:05
    Мой идеальный светлый пол. Качественный бельгийский ламинат по очень привлекательной цене. "Ледяной дуб", какой же ты красивый!
    Выбирала я ламинат в конце 2014 года, и выбор свой остановила совершенно на другом варианте, но тут курс евро вдруг резко поднялся, соответственно и ценник на выбранный ламинат увеличился почти в три раза.
  • 30.03.2021 - 21:54
    Добротный водостойкий ламинат - приятный оттенок и удобство в укладке - можно укладывать даже в ванной!
    Когда затеяли капитальный ремонт в новой квартире, встал вопрос о выборе напольного покрытия. Для прихожей было решено купить ламинат. Конечно же, прихожая - место, которое подвержено повышенному загрязнению и влажности. Для нас очень важно было выбрать покрытие, которое будет мощным и долговечным.
  • Кто-то тащится от любимого парфюма, масочки для лица, а я от ламината! TARKETT NAVIGATOR Гольфстрим - лучший из 4, что мы покупали. Неубиваемый детьми. Круто смотрится в интерьере.
    Всем привет) Тема ремонта и интерьера будет для меня актуальна всегда, я просто обожаю такие отзывы, статьи и конечно же, воплощать всё в жизнь. Ламинат TARKETT NAVIGATOR Гольфстрим - моя любовь. Мы встали с мужем, помню, в гипермаркете перед ним и в один голос сказали - классный.
  • Просто наглядеться на него не могу)
    Выбирая ламинат в спальню выбор пал на ламинат "Дуб Аликанте". Показалось хорошим соотношение цены и качества (по заявленным характеристикам) Цена - 886 рублей за квадратный метр, 1822,50 рубля за упаковку (2,057 м2). Произведен данный ламинат в Германии, подходит для жилых и не жилых помещений.
  • 15.11.2021 - 08:29
    Хороший ламинат, купили один раз и снова берем его же.
    Всем привет. Пару лет назад моя мама решила, что пора обновить ремонт в комнате, мы с ребенком уехали отдохнуть, а муж в это время сделал моей маме ремонт ( обновил обои, постелил ламинат).
  • 15.11.2021 - 07:53
    Чем мне не угодил немецкий ламинат 33 класса Classen. Критерии выбора и какой бренд лучше.
    Приветствую. Ремонт мы делали 2 года назад и одним из сложных моментов был выбор напольного покрытия. У меня было очень много вопросов. Начиная с того, что же вообще будет лежать у меня на полу. После долгих раздумия я остановила свой выбор на ламинате. Дальше начались муки выбора самого ламина.
  • 25.01.2021 - 06:38
    Впечатления после года использования. Какой бренд выбрать? Какая нужна толщина ламината? Обо всем этом расскажу подробно в отзыве.
    Здравствуйте.   Когда мы приступили к ремонту квартиры у меня было много различных вопросов, так как ранее с ремонтами я можно сказать и не сталкивалась. Всё что мы делали на прошлой квартире - это переклеили обои, переделывали плинтуса и кое где правили потолок.
  • 15.05.2017 - 21:55
    Ламинат необычного дизайна и отличного качества
    Всем доброго времени суток! Сначала немного лирики: Где-то полгода назад я поняла что моя комната требует срочного ремонта. Проблем хватало, а самой главной был старый, "гуляющий" паркет.
  • 24.01.2018 - 08:51
    Красивый, но не выдержал нашу семью за 2 года, много коциков
    Ламинат длиной 2 метра с фасками, необычная длина, но смотрится отлично! Цвет серо коричневый, не светлый и не темный, приятный, для меня сложноватый и мне он очень нравится!
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 19.10.2022 - 16:15
    Корзинка из Фикс Прайса за 199 рублей- удачное приобретение, которое помогает мне создать на кухне и в кладовке еще одно место для хранения всякой всячины.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКорзинка для хранения подвесная, 290х260х110 мм,"Лофт", ООО "ВиолетПласт"     Информация от производителя.
  • 02.12.2022 - 20:50
    Спустя года три эксплуатации скажу: не разочаровал, а за практичность ставлю "пятерку" 🤣🤣🤣 ...
    Добрый день! Считается, что белый цвет в интерьере - классика, которая никогда не надоедает, конечно же при гармоничном использовании цветовых акцентов,да и не только белый цвет, но и все светлые оттенки серого и бежевого создают ощущение света, чистоты, уюта, а кто ж не любит, когда дома светло,…
  • 11.01.2023 - 10:42
    Красивый и прочный
    В конце ноября я в квартире делала ремонт и хочу поделиться своим опытом того, как проходили поиски и покупка напольного покрытия. Почти сразу я определилась с тем, что хочу один ламинат на всю квартиру, за исключением прихожей и кухни а это 48 кв.м., и цветом, который должен быть светлого оттенка, …
  • 22.11.2022 - 16:34
    🪴Где разместить цветы? ❗️Стильная подставка для цветов. Главное, выбрать поустойчивее и 😻кота не подпускать
    Всем привет! Я люблю все красивое и особенно - цветы. Разные цветы: и садовые, и срезку, и комнатные. Каждую субботу у меня с ними тесное свидание - разговоры, комплименты...им делаю я, ну и рыхлю, поливаю, опрыскиваю! Те молча слушают и радуют меня своим видом.
  • 28.10.2022 - 10:21
    Шикарная алмазная мозаика на холсте с подрамником из магазина "Светофор". Результат превзошел все мои ожидания.
    Доброго всем времени суток! Сегодня мой отзыв о моем любимом "релакс-рукоделии"- алмазной вышивке.Увлечение данным видом творчества началось у меня лет 7 назад, в то время еще в свободной продаже наборы алмазной мозаики найти было сложно, поэтому заказывала я их на всеми известном китайском сайте.
  • 12.08.2022 - 10:59
    Отвратительное качество
    Добрый день.   Не приобретайте ламинат "Paradise", если не хотите потом переделывать ремонт!!! Прочтите до конца, это забавно, до слёз!!! Планировал использовать данный ламинат в качестве декора, уложив его на стену. Клеить ламинат на стену дело сложное, и поэтому пришлось приобрести дорогой клей.
  • 14.08.2022 - 22:01
    Крепкая, надёжная и БЕЗОТКАЗНАЯ ШТУКА | Мне нравится | Делает всё, ради чего я её купила.
    …::: Всем привет! :::…   Миксер-насадка для размешивания строительных смесей оказалась очень полезной штукой в быту! Но конечно же только в том случае, если вы также как и мы, занимаетесь строительством или ремонтным работами А так-то она нафиг не нужна   Насадка электромиксера Dexter для красок и…
  • 07.09.2022 - 10:46
    Ламинат Egger Home
    29 августа 2022 приобрели в Петровиче ламинат Egger Homeдуб крестон 33 класс (российского производства). При укладке проявились неравномерные швы по короткой стороне досок, то щель то ее нет. Качество замков отвратительное, кто это придумал, даже на дешманском ламинате другие надежные замки.
  • 25.12.2022 - 00:15
    На напольное покрытие не тянет, хуже ламината и линолеума, но дороже
    Гуляя по маркетплейсу "Wildberries", наткнулась на новинку - Самоклеющийся ламинат Центурион 91,4х15,2 см. Многообещающе, не правда ли? И легкий, и самоклеющийся, и выглядит на фото красиво. Купила одну упаковку на спальню для пробы.