Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 08:07

Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковых\металлических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.

Отправились мы по магазинам в поисках универсального оттенка, который подходил бы под все оттенки обоев в нашем доме.

Присмотрели вариант "Дуб Монгольский", который представлен, как постоянная коллекция в магазине Леруа Мерлен (об этом тоже поговорим в моём отзыве, что коллекция постоянная, но, как оказалось, не совсем постоянная), но ламинат мы нашли в нашем городе в строительном магазине, магазина Леруа Мерлен у нас нет.

УПАКОВКА

Упакован ламинат в картонную коробку.

На ней можно найти всю полезную инфрмацию.Есть значки, значение которых я отыскивала в интернете и подписывала на фотографии. Муж попросил их найти, а мне пригодилось для отзыва.Эти коробки меня потом очень круто выручили, я их стелила на пол под места, где мне нужно было вымыть мебель\технику..., чтобы вся грязь стекала не на новое покрытие, а на картон.ОТТЕНОК ЛАМИНАТА

Цвет у ламината содержит в себе и серый цвет, и бежевый, и оттенок зелёного. Именно из-за этого мы и обратили на него внимание, потому что один ламинат, а оттенков множество, которые прекрасно сочетаются с обоями в комнатах.

СБОРКА

За неделю ламинат был полностью собран, и как мне сказали, что сборка лёгкая.

ПОСТОЯННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ, НО НЕ ПОСТОЯННАЯ

Как было упомянуто выше, мы покупали этот ламинат в магазине нашего города. Когда дошло время до укладки его дома, в магазине нашего города он закончился и нам пришлось ехать в ближайший город за этим ламинатом и нас ждал сюрприз, неприятный сюрприз. Коллекция одна, оттенок один, а замки другие. Они выскакивали друг от друга.

Мы начали звонить на горячую линию и искать ламинат, который был выпущен в определённое время. Самое забавное, а точнее бесячее, что на проводе горячей линии нам внушали, что такого не может быть, чтобы замки не совпадали, при этом консультант в магазине сказал, что это так и есть. И многие коллекции меняют замки и вероятность того, что потом можно докупить недостающий или поломанный ламинат равняется 50%.

Нашли такой ламинт в одном магазине, где осталось всего 4 пачки. Это было за более, чем 600 км от дома. Купили сразу 3, хотя нужно было всего 2 пачки, но купили в качестве запасных, потому что мы их потом не купим.

ЛАМИНАТ В ИНТЕРЬЕРЕ

Поднимаемся на второй этаж по лестнице и видим большую комнату, через которую мы попадаем в зал.

Из этой же комнаты все входы в комнаты.

Как видите преобладает серый цвет и данный ламинат красиво с ним сочетается.

Первая комната у нас пустует, там будет либо гостевая, либо кабинет, а возможно и ещё одна спальня.

Вторая комната сына. У него три стены серые, а одна яркая, главный оттенок жёлтый. Выбирали специально, чтобы в комнате было не как в тюрьме, но при этом понимали, что комната мальчика-подростка и нужно выбирать сдержанные цвета, но с ярким элементом.P.S. все обои дети в свои комнаты выбирали сами.

Комната дочери в бежевых цветах.

Наша с мужем комната в персиково-фиолетовых оттенках.Как видите, ламинат прекрасно сочетается с разными оттенками стен.

Двери у нас серые, плинтуса также серого оттенка и с данным ламинатом они смотрятся красиво и гармонично.

УБОРКА

Моется ламинат легко, беспроблемно. Иногда использую моющие средства, а иногда мою просто водой. На ламинате не остаются разводы.

И вроде бы всё хорошо, но есть одно большое НО...

ПОЧЕМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ЛАМИНАТ

Этот ламинат был куплен не только, потому что у него красивый, универсальный цвет, но и для того, чтобы класть его на тёплые полы.

И тут самый грустный момент, он не отдаёт тепло до конца.

У нас на первом этаже плитка, так вот, при установке 20*C поверхность приятная для ног, она тёплая.

На втором этаже эти 20*C вообще не ощущаются, ламинат прохладный.

Более ли менее комфортно ногам, если установить 40*C, это пополам больше, чем на прогревание плитки. И то, ногам не так тепло, как на плитке при 20*C.

Минимальная теплоотдача. Хотя этот ламинат предназначен для тёплых полов. Мы об этом спрашивали в магазине и на самой упаковке об этом сказано.

Принято решение полностью убирать этот ламинат и укладывать плитку.

Так что этот отзыв будет некой памятью о красивом ламинате, который пролежал всего 3 месяца в доме. Память о том, что было вбухано куча денег на его покупку, а он оказался пустышкой для тёплых полов.

ИТОГ

Если в доме есть тёплые полы, которые стоят баснословных денег, даже цифру не буду называть, это очень-очень много, то данный ламинат не будет пропускать тепло так, как это делает плитка.

Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать. Я реально хожу в подавленном состоянии неделю. Во-первых, жалко потраченных денег, которые мы просто на просто выбросим на ветер, а во-вторых, я только более ли менее привела дом в порядок после ремонта, который и сейчас оседает пылью на все поверхности. И теперь мне опять заново драить все эти полы изо дня в день на протяжении месяца два раза в день, чтобы убрать до конца строительную пыль(((

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
01.10.2022
Представляю ваше разочарование Sad Мы изначально планировали плитку укладывать на теплые полы. Но они у нас только на кухне и в ванной, там ламинат так и так не просится. Теперь только убедилась, что плитка - лучшее решение.
А цвет ламината и правда удачный - универсальный)
Красивый цвет
У нас подобный цвет, а вообще обидно...
01.10.2022
С таким итогом оценку нужно ниже ставить.
01.10.2022
Нравится подобный оттенок рода, сделали похожий
Очень красивый цвет)
01.10.2022
Ох ну и переживаний вам всё это доставило 🥺
Цвет ламината шикарный!
За теплый пол обидно конечно 🥺
01.10.2022
Считаю оценку не обоснованной. Ежу же понятно, что дерево не обладает такой теплопроводностью, как плитка.
Мы после ремонта были опечалины тем, что не стали устанавливать теплый пол в комнаты под ламинат.
Но, зато летом на дереве значительно приятнее, чем на плитке.
01.10.2022
Ну ежу то понятно, а мы люди, которые об этом не знали.
Если Вы не согласны с оценкой, то напишите свой отзыв!
Я считаю, что оценка у меня даже завышена. Во-первых, постоянная коллекция, которая не поменяла цвет, но при этом сменила замки. Во-вторых, он должен хотя немного отдавать тепло, а по итогу он обычный, как и все остальные ламинаты, которые не пропускают тепло. У него должна быть другая теплоотдача. Производитель вводит людей в заблуждение, но он за это не отвечает.
01.10.2022
У меня тоже дома уложен этот ламинат . Тёплых полов у нас нет, поэтому он меня устраивает) красивый и недорогой)
01.10.2022
А мы вот сейчас в раздумьях, стелить на полы ламинат или плитку под тёплые полы. Ваш отзыв заставил задуматься.
01.10.2022
Тут палка от двух концов...
Ламинат комфортен летом, он же не так сильно остывает, как плитка.
Зато зимой плитка тёплая и по ней намного приятнее передвигаться, когда на улице холодно и зябко.
У нас у друга везде плитка, так вот, он летом стелет везде ковры, потому что ногам холодно.
01.10.2022
У нас на юге летом плитка на полу - это очень приятно, спасает от жары. И убирать плитку гораздо легче. Но ламинат уютнее. Вот никак и не определимся.
01.10.2022
цвет красивый, смотрится гармонично в целом.
жаль,что тяжело его найти потом, хотя...у нас так же
красиво смотрится
Цвет отличный
Ого! Как жаль! Puzzled
01.10.2022
Ох ты! Как же при продаже не верно проконсультировали, вот упыри. Ничего не знают!
А ведь это значит, что ламинат хороший, у него низкая теплопроводность. Значит, он не только тепло не пропускает вовнутрь, но и не отдаёт наружу. Без тёплых полов он, наверное, хорош, защищает от холода.

Возможно, если его аккуратно снять, удастся продать?
Сейчас трудное время, если предложить дешевле, может, пригодится кому-то?
Наверно, так и сделаем Puzzled
Очень жаль, конечно, потраченных денег, сил и времени на укладку, а также на отмывание поверхностей от пыли...
01.10.2022
Тоже хотела про цвет написать. Удачно
01.10.2022
Да, ламинат это сложное дело
01.10.2022
Это не мои полы и деньги, но как мне за вас обидно!!! Представляю ваше состояние и разочарование((( Пережить такой ремонт, потратить столько денег и нервов, и вновь все переделывать(((

P.S. у вас такая красивая лестница, как же нарядно смотрятся эти белые балясины)))
Спасибо Smile
01.10.2022
Какая у вас большая и роскошная квартира, или это частный дом?
Это частный дом.
01.10.2022
Я понимаю ваше разочарование, такой отличный ламинат! И столько денег, а важное-трудов в него вбухано, Стоимость теплых полов прекрасно представляю, тут вообще без комментариев, сама столкнулась. Плитку не люблю.
01.10.2022
который пролежал всего 3 месяца в доме.
Жаль потраченных впустую денег 😐
Он вообще какой то странный! Стыки видны, у нас в спальне лежит и не понять где начало было и где конец. Просто сплошное покрытие. Вот как обидно то....
Ужасно обидно...
Обидно конечно Sad
01.10.2022
А смотрится шикарно и цвет красивый
Как жаль 😣
01.10.2022
Жаль, что так вышло Sad .
Цвет симпатичный!
01.10.2022
Очень обидно! И жалко, ламинат то красивый…
Очень обидно. Столько денег впустую.(
01.10.2022
Будем искать положительное в таких моментах !пожелаем вам удачи и все же обязательно позитива Wink
Буду знать..
Неудачный ламинат
С теплоотдачей прям обидно(
01.10.2022
Я была бы в шоке от такого сюрприза. Ламинат красивый, жаль его
02.10.2022
Цвет отличный. У меня подобный оттенок
В прошлой квартире клали ламинат, учли все огромные минусы и теперь даже не смотрим в его сторону
02.10.2022
Делая сейчас ремонт в доме, мы бы тоже многое поменяли Puzzled . Каждый учится на своих ошибках Smile . Надеюсь в будущем купим детям квартиры и обязательно учтём все нюансы, на которые мы не обратили внимание, когда впервые делали ремонт.
Красивый цвет
Какой изумительно красивый пол! Но:
Перед тем, как купить ламинат для теплого пола, вне зависимости от того, электрический это пол или водяной, следует убедиться в том, что на его упаковке стоит специальный значок, которым производители маркируют ламинат, «предназначенный для использования с системами теплого пола». Только ламинат, имеющий такую маркировку, может эффективно использоваться совместно с теплыми полами.
02.10.2022
Симпатичный. Жаль, что не подошёл.
03.10.2022
Ну так, там такой значок есть Exclamation Mark
Я даже подписала его Wink
Вы считаете, что мы настолько тупые, что покупали ламинат, не опираясь на то, что он должен подходить для тёплых полов?
В том то и проблема, что продавец этот значок добавил, но к сожалению сам ламинат оказался беспонтовым, не пропускающим тепло.
03.10.2022
😒 Жаль, что такое несоответствие по факту((( и претензии предъявлять уже бесполезно( Но зато очень, очень красиво, надеюсь, что тепла в помещениях хватит.
Ещё 4 комментария
  • 30.03.2021 - 21:54
    Добротный водостойкий ламинат - приятный оттенок и удобство в укладке - можно укладывать даже в ванной!
    Когда затеяли капитальный ремонт в новой квартире, встал вопрос о выборе напольного покрытия. Для прихожей было решено купить ламинат. Конечно же, прихожая - место, которое подвержено повышенному загрязнению и влажности. Для нас очень важно было выбрать покрытие, которое будет мощным и долговечным.
  • Если результат одинаков , зачем платить больше?
    Приобретя для своих hand made работ клеевой пистолет Dremel , сначала пользовалась только оригинальными стержнями этой же фирмы. Но, когда пользуешься клеевым пистолетом не время от времени, а практически каждый день, расход стержней и соответственно цена на них уже не кажется бюджетной.
  • 23.12.2020 - 08:31
    "Золотой" дюбель или как намертво прикрепить рейлинг
    Доброго времени суток, друзья! Я продолжаю вести своё кухонное повествование с новой кухни) Сегодня у нас на обзоре универсальный дюбель с шурупом, размером 650, Made in GERMANY .
  • 19.08.2020 - 12:19
    Ремонт своими руками на кухне от и до. Решила покрасить стены краской с блестками, что из этого вышло?
    Всем привет!   Тема ремонта в последние полгода для меня очень болезненная, ведь в конце весны я получила ключи от долгожданной квартиры и у меня начался ремонт. Это страшное слово, которое будоражит многих и встречается рано или поздно в жизни каждого человека.
  • 10.12.2020 - 14:20
    Йогурт с черникой - вкусный и полезный вариант для перекуса или завтрака.
    И снова здравствуйте !   Обожаю йогурты - натуральные без добавок или с фруктами, ягодами. Это вкусно и сытно, полезно для пищеварения. С йогуртами от Фруате знакома давно, их кувшинчики покупаю регулярно.
  • 17.11.2016 - 09:05
    Мой идеальный светлый пол. Качественный бельгийский ламинат по очень привлекательной цене. "Ледяной дуб", какой же ты красивый!
    Выбирала я ламинат в конце 2014 года, и выбор свой остановила совершенно на другом варианте, но тут курс евро вдруг резко поднялся, соответственно и ценник на выбранный ламинат увеличился почти в три раза.
  • Просто наглядеться на него не могу)
    Выбирая ламинат в спальню выбор пал на ламинат "Дуб Аликанте". Показалось хорошим соотношение цены и качества (по заявленным характеристикам) Цена - 886 рублей за квадратный метр, 1822,50 рубля за упаковку (2,057 м2). Произведен данный ламинат в Германии, подходит для жилых и не жилых помещений.
  • 04.02.2017 - 00:08
    Недорого, практично и красиво
    Мы всегда использовали линолеум в качестве напольного покрытия. Но в тренде давно уже ламинат и разумеется мы решили не отставать от моды. Я как любитель шастать по строительным магазинам давно стал завсегдатаем французского гипермаркета стройматериалов "Леруа Мерлен".
  • 29.06.2018 - 08:59
    Ламинат, изготовленный СПЕЦИАЛЬНО для "ЛЕРУА МЕРЛЕН"...уже немного "отпустило" и я ПОЧТИ не зла: Я ПРОСТО СМИРИЛАСЬ! Если бы отзыв писался сразу, как только все ЭТО ОБНАРУЖИЛОСЬ, то он получился бы ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ
    Ремонт дело непростое. Одна из основных сложностей состоит в выборе того товара или материала, который прослужит вам верой и правдой не один год, и, между тем, будет радовать глаз на протяжении долгого времени.
  • 02.12.2022 - 20:50
    Спустя года три эксплуатации скажу: не разочаровал, а за практичность ставлю "пятерку" 🤣🤣🤣 ...
    Добрый день! Считается, что белый цвет в интерьере - классика, которая никогда не надоедает, конечно же при гармоничном использовании цветовых акцентов,да и не только белый цвет, но и все светлые оттенки серого и бежевого создают ощущение света, чистоты, уюта, а кто ж не любит, когда дома светло,…
  • 07.10.2022 - 22:22
    ♦ Как заставить кота пить больше воды? Купить ему автоматическую поилку-фонтан и наблюдать за реакцией ♦ Пробую решить вопрос с повышенным белком в моче кота с помощью модного гаджета с подсветкой ♦
    Всем Здравствуйте и Здоровья Вашим питомцам! После недавней сдачи анализов мочи моего кота, я плотно взялась за его здоровье, дабы качество жизни в его годах не страдало.
  • 09.09.2022 - 07:18
    Моё личное пространство в спальне. Место, где я могу просто сидеть, читая книгу, зависать в телефоне, и самое главное-это место, где я могу накраситься, сделать укладку... Посмотрим, что у меня в ящичках?
    Это самый популярный столик в IKEA, его часто можно увидеть у блогерш на ютубе или в инстаграме. Это тот столик, который так и манит, чтобы его купить. И даже расстояние больше, чем в 600 км, этому не помеха.
  • 04.02.2023 - 20:43
    Кровать с подъемным механизмом Гранада, цвет Лиственница. "На ней еще ваши внуки спать будут" − сказал сборщик мебели :) Шикарная кровать с огромным ящиком для хранения и мощным подъемным механизмом. Подробный обзор, цена
    Привет!   Когда мы купили квартиру в Москве , в ней уже была мебель и все более-менее годное, кроме двуспальной кровати в спальне. Ее я продала на "Юле" за копейки (лишь бы вывезли), а себе мы купили новенькую кровать от мебельной фабрики АРТИС .
  • 21.12.2022 - 09:11
    Что я хотела получить на Новый год? Кольцо с бриллиантом, который видно из космоса. А что получила - показываю в отзыве. Дед Мороз расстарался.
    Привет, друзья. Есть у меня мечта... Вернее, не мечта, а так, желаньице небольшое, хотелка - поносить на пальчике каратник. Очень мне интересно, как это будет смотреться. Да что там, меня бы и полкарата устроили. Я не теряю надежды приобрести его самой или получить в подарок.
  • 17.10.2022 - 12:28
    Нужно ли разбираться в сортах… деструктивных людей 💩? // Обзор второй книги нашумевшей трилогии Тани Танк 📚
    Добрый день, друзья! Сегодня я расскажу о втором томе трилогии «Бойся, я с тобой: Это всё о них » Тани Танк.   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Первый том трилогии у Тани получился динамичным, хорошо…
  • 01.02.2023 - 21:25
    Купаемся зимой в Краснодарском крае и оздоравливаемся! Нет, не в море, а в термальных источниках!
    Отдыхали на турбазе "Термальный источник" мы в январе вчетвером: трое взрослых и ребенок 3х лет. Эта турбаза относительно новая и находится она прям рядом с известной в том районе базой "Водолей". Узнали мы о ней, просто увидев билборд на трассе, когда были в этом районе до этого.
  • 09.12.2022 - 19:30
    Все подряд пялятся на мои ноги и думают, что я хожу по морозу в тонких колготках. Термо колготки от Лан Ю с эффектом «вторая кожа»! Какие по качеству колготки за 1200 рублей?
    Здравствуйте!   Несколько сезонов назад появились теплые колготки с эффектом «вторая кожа». Изначально я увидела их на АлиЭкспресс, потом они были уже в каждом магазине.
  • 04.11.2022 - 05:59
    Проверено годами. Это самые лучшие ночные прокладки.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о ночных прокладках Libresse Maxi ночные с мягкой поверхностью.Открыла эти прокладки для себя давно, уже даже не помню, сколько лет назад и с тех пор не появилось ничего, чтобы могло сравниться с libresse ночная защита по надёжности.
  • 14.09.2022 - 08:06
    Как только увидела данную кровать на сайте IKEA, то сразу решила, что она должна стоять в нашей спальне.
    Эту кровать я разыскала на сайте IKEA, и она мне сразу понравилась своим внешним видом и функциональностью. В нашем городе нет магазина IKEA, но мне хотелось иметь мебель именно из данного магазина, а всё потому, что она белого цвета.