Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 14:05

Приветствую, друзья! Smile

Сахарные и солевые скрабы на кофейной, цитрусовой или водорослевой основе являются моими любимыми благодаря не только своему эффекттивному очищению и массированию кожи, но и заметному эффекту дренажа лишней жидкости на животике.

При выборе желанных средств у бренда натуральной хэнд-мэйд косметики "Мылотека" (сайт [ссылка]) первым делом я обратила внимание на "Скраб для тела Кофе с молоком" с безумно аппетитным названием и видом, и не менее "вкусным" описанием.))

От производителя:

Натуральный скраб для тела на основе горчичного масла.

Горчичное масло содержит витамины (E, A, D, B3, B6, B4, K, P), полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F), эфирное горчичное масло и др.).

В составе горчичного масла в значительном количестве присутствуют линолевая кислота и линоленовая кислота, аналогичная по своему действию на организм человека полиненасыщенным кислотам Омега-3.

Горчичное масло при наружном применении оказывает раздражающее, согревающее действие на кожу, способствуя улучшению местного кровообращения, оно так же имеет обезболивающие, бактерицидные, противоотечные свойства. Так же оно способствует снятию напряжения в мышцах.

Состав радует своей лаконичностью:

кофе молотый, горчичное масло, сахар, сухое молоко

Скрабик помещен в герметично запечатанную пластиковую баночку на манер магазинных с различными корейскими салатиками. Smile

Информация на этикетке достаточно скудная - только название продукта и его состав, никаких пометок о дате выпуска и сроках годности нет. Хотя, если верить информации на сайте, срадство поставляется свежайшим, ибо "срок изготовления - 1 день".

Уже через полупрозрачные стенки тары скрабик манит своим съедобным видом, а уж при откупоривании крышечки и вовсе нужно держать себя в руках!

Я не обману, если сравню его с размельченным тирамису - и безумно вкусный, пьянящий кофейно-сливочный аромат (вся посылочка буквально пропиталась им!), и рассыпчатая консистенция из мелко намолотых кофейных зерен, сахара и сухого молока так и шепчут: "Возьми ложку, попробуй, попробуй...")) А и попробовала!))) Чего такого, состав не противоречит здравому смыслу)) Вкусно!)

Кстати, несмотря на то, что по сути скраб сухой, при использовании сложностей не возникло. При контакте с водой молочная часть растворяется, и получается масса, которая без проблем распределяется по влажной коже без осыпания.

Промассировать кожу им получается хорошо, ни кофейные частички, ни сахар не царапают кожу, зато тщательно "разминают" ее, разгоняя подкожные лимфу и воду. Благодаря горчичному маслу дополнительно наблюдается легкое согревающее воздействие.

Я стараюсь подержать кофейную массу на манер маски хотя бы минут 5 - для пущего эффекта, а потом смываю водой. Кожу продукт не окрашивает, а только оставляет небольшую красноту, как и подобает эффективному средству, и легкую маслянистую пленочку, которая исчезает по мере высыхания кожи. Питания от скраба хватает вполне, оттого для увеличения антицеллюлитного и лимфодренажного воздействия я наношу совсем легкую по консистенции сыворотку-"похудайку".

Баночки сухого десерта для стройной фигуры мне хватило на 9-10 раз, что для его объема и моего косметического транжирства более, чем неплохо.

Каждое применение сопровождалось бесконечным удовольствием от аромата и процесса и удовлетворенностью результатом! Для меня этот скраб - бесспорный отличник, ублажитель и бьюти-помощник! Smile

Приобрести его можно на сайте производителя [ссылка] ТУТ.

Стоимость баночки 250 г составляет 300 рублей.

Всем отличного настроения и легкой недели! Скоро дачные праздники!)) Sexy

e-NOTikрекомендует
19.04.2015
Вот это лакомство для кожи! Love
Кофейные скрабы -моя тайная страстишка. Мне даже все равно на эффект Big smile
19.04.2015
Обожаю всё кофейное. Теперь и этот скраб хочу, такая у него интересная консистенция Big smile
Консистенция необычная Smile
хочу-хочу!!!
19.04.2015
Как же много у тебя всяких кофейных вкусняшек для тела Love
Ах какая вкусняшка Love
19.04.2015
Состав совсем не замысловатый, но очень вкусный Smile
оо, кофеее Drunk
19.04.2015
И я бы тоже попробовала Big smile Заманчивый скраб, возникла идея сделать домашний скраб кофейный с кокосовым молоком)
такой чудесный скраб))
Великолепный скраб)
Такая консистенция "напугает" целлюлит , а нам того и надо Big smile
19.04.2015
отличный скраб! можно самой сделать без труда)
19.04.2015
Действительно,скраб выглядит просто отлично,мне сначала показалось,что он будет осыпаться,но поверю Вашим словам Smile
Здоровский скраб Smile
19.04.2015
Круто! Я даже попробую сама приготовить такой скраб - зерна молотые найду, горчичное масло есть. сухое молоко продают и сахар тростниковый тоже есть)) классно!!!
моя слабость Big smile даже выглядит вкусно Wink
19.04.2015
О мне бы он точно понравился! Love
19.04.2015
не, это мимо меня, кофе не очень переношу! Puzzled
люблю аромат кофе)
Я подобный скрабчик сама делала)
Обожаю кофейные скрабы Smile
19.04.2015
Ой так вкусно написали, хочу заказать теперь. Мне кстати больше нравятся густые скрабы. Smile
Хороший и натуральный скраб - то, что и нужно Smile
19.04.2015
Я тоже люблю сахарно-кофейные скрабы, они достаточно легкие.
19.04.2015
ну очень интересный скрабик, такого у меня еще не было Smile
Необычный скрабик)
Вкусняка Love Напоминает мой любимый кофейный сркаб от Органик Шоп
19.04.2015
Балуюсь самостоятельно-приготовленными такими кофейными скрабиками. Рецепт взяла на вооружение.
19.04.2015
люблю кофейный уход! Smile консистенция выглядит очень натурально и вкусно Love
19.04.2015
Как же захотелось испробовать на себе)
Красота какая)))
Какой ароматный отзыв)
интересная консистенция, суховатая
19.04.2015
А если взять сухое молоко,перемешать с кофе,приправить маслом... может то же самое выйдет?
какая красота Love живо представляю этот аромат - мечта Love
Сколько у тебя скрабов!
20.04.2015
Я, тоже очень люблю, кофейные скрабы, надо будет попробовать такой Smile
20.04.2015
На вкус кофе я не особо люблю, а вот в ухаживающих средствах - очень нравится! Love Пока не пользовалась такими сухими скрабами. В целом, отличный вариант - особенно с учетом шикарного аромата.
Ещё 8 комментариев