Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 12:13

А Вы любите Киевский торт?

Хммм..... я - да, но похожи конфеты, так явно смахивающие по внешнему виду на данный продукт, по вкусу на мой любимый тортик, это мы сейчас и проверим.

Представляю вам конфеты "Киевский тортюф", произведенные львовским производителем.

Конфета довольно большой квадратной формы, размером со спичечный коробок, запакована в современную упаковку флоу-пак, которая довольно проста и легка в открытии.

А Вы знали, что:

Помимо словосочетания «флоу-пак» такую упаковку называют «плавник» и «брикет». Преимущества упаковки flow-pack («флоу-пак») давно известны: экономичность, привлекательный внешний вид, удобство использования.. Подобный вид упаковки используется для большого количества товарных групп в пищевой и косметической промышленности.

В составе:

Глазур кондитерська "Класична": цукор білий, замінник масла какао, какао порошок, емульгатори Е322,476, ванілін, ароматизатор шоколад, ідентичний натуральному; начинка "Тортюфель": арахіс смажений, цукор білий, жир рослинний, молоко сухе знежирене; вафлі листові: вода питна, борошно пшеничне, цукор білий, олія соняшникова, емульгатор Е322, порошок яєчний, сіль кухонна, сода питна; глазур конд. "Декор": цукор білий, замінник какао масла, молоко сухоеобезжіренное, емульгатори: Е322, Е476, ванілін, ароматизатор шоколад, ідентичний натуральному.

Конфета глазированная, сделана по принципу брикета из вафельных сторон, между которыми спрятана начинка белого цвета с добавлением дробленого арахиса.Начинка плотной консистенции, похожа на конфеты "пломбир" - помните были в далеком СССР такие, когда других не было))) Причем вкус очень сладкий и насыщенный, прям черезчур насыщенный, а вот орешков маловато, тем более, что конфета очень крошится при откусывании...Так что в целом мне не понравились эти конфеты, лучше уж кусочек тортика вьесть))

А Вы пробовали?

Недостатки
  • Неопределенный вкус
  • Очень сладко
Хрущне рекомендует
07.09.2018
лучше уж кусочек тортика вьесть))
Это всегда лучше конфет.
За обзор спасибо и за хорошее настроение на день.
10.01.2019
Вкус не помню, а я то думала вкус киевского торта будет Tired