Опубликовано 17 Май, 2016 - 16:57

Хочу посоветовать по-настоящему ХОРОШЕЕ приобретение для своего домашнего питомца - кота Фани!

Живет он с нами уже восьмой год и почти ничего не дерет, ну разве что иногда...... на зло хозяйке или от великой скуки у закрытой двери... может пройтись лапой по свежим обоям или зацепиться коготками за вновь купленный диван... Просто чудо, а не кот! Наказывать нет смысла, поэтому мною приобретались разные столбики, когтеточки и прочие прибамбасы. Одни нравились, другие игнорировались.

И вот однажды на просторе Интернета я наткнулась на описание лежанки-когтеточки по имени "Когтедралка"!!!

Реклама и рекомендация аж самого Куклачева! Ну все, раз Куклачеву нравится и всем его кошкам, мне тоже такую захотелось.

Скажу честно, найти ее год назад в магазинах я не смогла - там на меня смотрели изумленно, поэтому я заказывала через ИМ Зоосет, ссылка вот.

Первый раз заказала 2 штуки - себе (ну, то есть своему коту) и родительской кошке.

Впечатление понравилось!!! Эдакая картонная плоская коробка, в которой торцами уложен все тот же картон, внутри лежит пакетик с кошачьей мятой. Ее надо было высыпать на когтедралку, если кошка не захочет драть. Но и без этого действия кот мой обнимал и целовал свою лежанку так, что в том месте, где эта мята лежала прослюнявил огромное пятно!!! Уж не знаю, что бы было, если бы я послушно высыпала этот порошок?! Наверное, он бы сплясал мне тут польку-бабочку!!!

Короче - вещь кот оценил! Да и как!!! Он ее ДЕРЕТ, он на ней СИДИТ, он на ней СПИТ. Разве что не носит туда еду и ест)))

Диван и обои больше вообще не интересны ему!

Кстати, лежит она возле батареи - на ней не холодного, т.к. получается воздушная подушка между полом, да и спинке тепло!

Приходит в негодность довольно быстро, наверное меньше, чем за полгода. Потом с нее начинает сыпаться картонные бумажки и еще заметила, что там может заводиться моль (мелкие такие шустрые длинные жучки, может в шерсти, которая там оседает начинают заводиться). Вот в таком состоянии я ее выбрасываю (перефразируя известную фразу из фильма - на ее месте мог быть диван).

Рекомендую обязательно хотя бы раз попробовать и почувствовать разницу.

Последний раз заказывала сразу 4 штуки - стоят на лоджии, никому не мешают.

Достоинства
  • Из экологически чистого материала
  • Кошка отлично точит когти
  • Кошке очень нравится
  • Многофункциональная
  • Не надо приучать
  • Относительно недорогая
Недостатки
  • Мусор
  • Недолговечная
Юлялькарекомендует
Покупала кошке своей свекрови такую же Smile кошка в восторге Smile
17.05.2016
Вика, согласна, наш кот ее обожает
надо будет своей купить - весь диван изодрала(((
17.05.2016
Илюшкина мама, попробуйте, цена вопроса не очень высока!
Моему срочно такая нужна Smile
steptati, Big smile ссылка есть
17.05.2016
какого барского вида у вас котэшка Laughing out loud я покупала своей когтеточки аж 3 разных видов, но она паразитка так и не отстает от кожаного кресла Big smile
17.05.2016
Papatya, о да! Наш котик перевалил за 7 кг! Кресло надо срочно спасать! Когтедралка выйдет дешевле Big smile
17.05.2016
По фото видно, что кысику очень эта покупка по душе пришлась!
17.05.2016
grafinia1988, надо было видео сделать, как он обнимает ее)))
17.05.2016
Юлялька, заснимите обязательно! Зайду - посмотрю!
18.05.2016
Лучше когтеточка, чем диван Big smile
18.05.2016
NesterOk, это точно!!!
19.05.2016
котик у вас очень красивый! Smile
19.05.2016
Спасибо! Smile
21.05.2016
Мой кот как раз любит точить когда "горизонтально" об ковёр то есть Big smile
05.06.2016
Надо будет эту когтеточку купить, бабушке подарю у неё 3 кошки и что она только не перепробовала чтобы отвадить их мебель и обои портить всё в пустую, а тут видно что и котику покупка по душе и мебель не тронута Smile