Опубликовано 10 Май, 2018 - 09:15

Этот фильм я отрыла в топе "фильмов с непредсказуемыми развязками". Если вы ищите что-то в этом ключе, можете обратить внимание на "Заблудившегося" (2009).

Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине. Наутро главный герой просыпается один - жена и сын таинственно исчезли. Первые поиски приводят героя в одинокий домик, в котором живут старик и девушка. Странные жильцы этого необычного дома словно знают про его семью, про него, но пытаются скрыть это.

Рейтинг у фильма выше среднего:

На Кинопоиске - 6,9

Можно сказать, что фильм наш, раз в главной роли Андрей Мерзликин)

Но если на чистоту, то

Производство: Казахстан

Посмотрела я его с интересом: степные пейзажи с их унылым шармом, дающим ощущение какой-то обреченности, мало персонажей, загадочные обстоятельства и не покидающая атмосфера одиночества.

Вообще, жанр заявлен как

триллер

Но я бы добавила к этому - "мистический".

Смотреть этот фильм, если уж начнете, нужно обязательно до конца. Мои "догадки о разгадке" оправдались, но в последние минуты фильма находит другое просветление - фильм имеет огромный философский и духовный смысл.

Оставляет долгоиграющее послевкусие, в котором одновременно сплетаются мрак и свет надежды.

Возрастного ценза на фильм я не нашла, но знайте, что там нет ни пугающих кадров, ни постельных сцен, ни нецензурной брани.

Продолжительность фильма: 90 минут

Может показаться, что он затянут, из-за неспешного развития событий и скудных, однотонных декораций. Но мое мнение о фильме очень положительное. Я бы даже назвала его полезным)

Так что рекомендую. Спасибо за внимание!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! Всем - лучи добра!

Достоинства
  • Глубокий
  • Для души
  • Полезный
HelloDollyрекомендует
10.05.2018
Смотрела его, концовка током пробила.
10.05.2018
Не смотрела, но после этого отзыва захотелось это сделать)))
10.05.2018
Надо будет посмотреть в выходные
Оставляет долгоиграющее послевкусие
однозначно буду смотреть, думаю, мне этот фильм придется по душе )
10.05.2018
Не смотрела казахские фильмы.....заинтригована, но непредсказуемые развязки люблю Love
не знала о таком
Не знала об этом фильме, уиащила в закладки Smile
для нашего фильма кадры выглядят очень прилично, стоит посмотреть
10.05.2018
В моем вкусе фильм. Мерзликин раньше нравился, когда я еще смотрела телевизор Big smile
Ты мне прям песню Би-2 напомнила:
"Лежит на струнах пыль, ржавеет под окном разбитый телевизор"))
10.05.2018
Обязательно посмотрю, забираю в закладки
Посмотрю!
10.05.2018
Заинтересовалась, по описанию фильм захватывающий.
10.05.2018
в топе "фильмов с непредсказуемыми развязками"

Чувствую, что мне понравится это кино! Спасибо за наводку! Wink
10.05.2018
Заинтересовала! После твоего отзыва его погуглила и пришла к выводу, что обязательно нужно посмотреть!) Тем более Мерзликин очень интересный и многогранный актер)
11.05.2018
Ага, глянь. И фильм, и актеры хорошие)
11.05.2018
Очень интригующе. Добавил в закладки.
11.05.2018
как всегда в закладки. Спасибо за отзыв))
Надо почитать Smile
Фильм?
HelloDolly, ой Shy
Вот я торможу Glasses
Если полезный, то посмотрим. Нравится Мерзликин.
12.05.2018
Люблю неожиданные развязки и философию Smile В закладки Wink