Опубликовано 23 Август, 2021 - 11:10

Привет!

Если мы не знакомы лично и не общались голосовыми сообщениями, то вы никогда не догадаетесь, что у меня плохая речь. А я мечтаю озвучивать сериалы и документальные фильмы...

Пишу я тоже плохо, у меня неграмотное письмо. Я неважно училась в школе, как принцесса Диана, страдала от хандры, у меня не было желания учиться. Вот плоды) Я с трудом строю предложения и совершенно не знаю правил русского языка. Наверстать я решила в этом году, буду готовиться к сдаче ЕГЭ в 2022.

Вернемся к речи. Около 10 лет назад я решила изменить свою речь, поправить говор и заговорить сексуально на нижних обертонах. И я пошла на радио. Я всегда хотела работать на радио, ведь у меня есть мнение по любому поводу 😄 плюс я и экстраверт, которого порой не заткнуть 😄

Курс Голоса и речи мне очень помог, я занималась 1,5 месяца, дважды в неделю. Научилась говорить голосом диктора и выучила очень сложные скороговорки. Постоянную работу на радио я не получила, зато опыт приобрела огромный. И я начала мечтать об озвучке фильмов и сериалов.

Потом я перестала тренироваться и навык меня покинул..вот так, можно научиться хорошо говорить, но если не практиковаться то всё забудется. Правда курсы голоса и речи мне помогали в обольщении мужчин. По практикам Монро, я опускала голос в нижний обертон и говорила "грудью", голос звучал томно и сексуально.

Еще моя большая проблема это заикание. Как вы себе представляете диктора заику?) Никак

Заикаюсь я переодически, непонятно от чего, особенно, когда долго разговариваю. В такие моменты я теряюсь, мне трудно собраться, я могу просто замолчать. Как я справилась? да никак, я и сейчас заикаюсь иногда, но на момент, когда я проходила курс о речи и читала скороговорки каждое утро - я не зедала слова и не заикалась.

Озвучивать что-либо это огромный труд! Все знают сериал "Теория Большого взрыва"? так вот его озвучил один человек. Кураж Бомбей.

Мои кумиры озвучки Леонид Млечин и Любовь Соболь. Эти два человека меня завораживают своим голосом. Леонид Млечин журналист, любимый мой фильм это документальное кино о Принцессе Диане "Она не стала королевой".

А Любовь Соболь я услышала совсем недавно, но мне нравится её голос и интонации.

Мне нравится озвучка канала Face Story (там короткие ролики про успешные корпорации и бренды, и как они зародились)

Моя жизнь закрутилась вихрем и я забыла про озвучки, записи рекламы и подобное.

Вспомнила только тогда, когда начала вести Ютуб канал. И запись на камеру мне давалась очень тяжело, я не могла подолгу собрать мысли и выразить их словами, я некрасиво составляла предложения, путала слова и съедала окончания. Много молчала и мычала.

У меня на канале есть парочка видео, где я разговариваю, но большая часть это просто съемка.

Вот про духи

уже на 20 секунде мне не хватает воздуха)

Это я ездила в собачий приют с благотворительной помощью

Речь срывается, воздуха не хватает, чтобы сказать и одно предложение.

Сейчас, к 2021 году, я утратила навыки говорить правильно и внятно. Речью надо заниматься всегда.

Но я собрала себя в руки и занялась речью вновь.

Что в планах осуществить в 2022 году? Озвучить документальное кино. Начну с малых роликов и там как пойдет. Озвучить аудио книгу и лекции;

• в 2020 году, один феминистский портал, предложил мне записать аудио лекции! На просветительские темы о медицине, о науке и просто про феминизм. Это предложение поступило после видео ролика, записанного для них на определенную тему. Девушкам понравилась моя интонация и подача, что они сделали мне такое предложение.

Я же отказалась, напугалась, впала в панику и резко прервала всё общение с девушками. Сейчас жалею, ведь мне нужно было просто вновь пройти курс про голос и речь, чтобы стать увереннее в себе. Уверенность идет от осознания того, что ты говоришь правильно и четко, что твоё дыхание не прерывистое и тебе хватит воздуха договорить.

Я нашла пару курсов и вебинаров от телеведущих, прошла их, мне было полезно.

Сейчас я прослушала 7 часовую аудио лекцию про речь. В ней собраны знания с курсов, что я проходила раньше.

Этот бесплатный курс расскажет вам, какой говор какому региону присущ, почему надо говорить не МОЛОКО а МЫЛАКО Smile и вообще букву О чаще всего заменяют на А при произношении. Как раз таки деревенский говор и Уральский это когда проговариваешь все О, вОдОпрОвОд а надо выдаправод 😃 только Ы произносится быстро и её как Ы не слышно.

Ещё я узнала Как правильно произносить слова и окончания. Почему мы больше не говорим КориШневый и всё-всё про русскую речь. Пока делаете уборку и готовите ужин - послушайте эту лекцию.

Озвучивает лекторка, приятным голосом, преподавательским.

Такая 7 часовая лекция будет полезна как школьникам и студентам, так и уже взрослой девушке, которая просто хочет стать более образованной.

Лекция слушается легко, всё четко и понятно. Местами конечно же нудно, но как без этого, ведь это образование.

Мои курсы проходили в аудитории, в большой компании людей и нам было весело) знаете как смешно, когда ты пытаешься прочитать скороговорку со словами, которые вообще раньше не слышала Smile Занимаясь речью я узнала, что Урал Окает, а Юг Якает Smile А Москвичи, которые тянут АААА, вовсе и не Москвичи, а приезжие. А самая грамотная речь в Санкт-Петербурге и в Москве.

Я рекомендую самую крутую скороговорку "Лигурия". Я знала её наизусть. Сейчас помню только половину. Если вы каждое утро будете её читать в слух - то ваша речь заметно поменяется в лучшую сторону. И вы начнете замечать, как разговаривают окружающие, это очень интересно.

Я рекомендую Лекцию про речь всем, но особенно она пригодится тем, кто хочет работать на радио и телевидении, или озвучивать кино и сериалы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Обучающе
  • Полезно
Viva Dashaрекомендует
23.08.2021
О! Бесплатная лекция, да еще и в аудио формате!! Это то, что нужно и интересно!!!
Smile
23.08.2021
Сейчас погуглила эту скороговорку - да ну нафиг, я такое не смогу Big smile Однако надо дитё научить - пускай речь улучшает)
23.08.2021
Скороговорка огонь! У нас сдал экзамен тот, кто наизусть ее рассказал без запинки )
На телевидении тоже такой экзамен есть Big smile
23.08.2021
Даш, я бы и в жизни не подумала, что ты видишь у себя проблемы с речью и правописанием. Когда общались, я заметила, что у тебя почти нет акцента, а я в этом деле компетентна) Может, тебе тексты кто-то вычитывает на поиск ошибок, но пишешь ты грамотно и хайповые темы чувствуешь)
Ой спасибо 🙏 Smile
Интересная тема. Правильно и красиво излагать мысли не так легко как кажется
Это точно Smile
24.08.2021
спасибо большое, очень интересно)
14.09.2021
спасибо!