Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 17:15

Доброго всем времени суток!

Сегодня мой отзыв о абсолютно новом для меня средстве - натуральном твёрдом дезодоранте "Жасмин и апельсин" от производителя натуральной косметики "Никольский продукт".

Подобный формат дезодоранта мне не знаком, и конечно же мне очень хотелось попробовать что-то новенькое, но прежде я все-таки обратилась к интернету, чтобы иметь представление об особенностях подобного средства.

Если быть краткой, то главное отличие от знакомых нам антиперспирантов заключается в том, что натуральные дезодоранты не содержат в себе солей алюминия, основная функция которых препятствовать потоотделению. То есть натуральный дезодорант не защитит нас полностью от мокрых подмышек, но спасёт от неприятного запаха, который эти подмышки могут источать и немного снизит потоотделение не блокируя при этом протоки.

Вот что говорит производитель о нашем дезодоранте:

Натуральный твердый дезодорант является мягкой и безопасной альтернативой промышленных аналогов, не причиняет вред здоровью, не вызывает аллергии и раздражения. Придает коже приятный, легкий, ненавязчивый аромат жасмина цитрусовых масел.
Натуральный и безопасный дезодорант на основе пищевой соды и крахмала устраняет главную причину неприятного запаха - блокирует размножение микробов и бактерий. При этом дезодорант не нарушает работу естественного охлаждения и очищения организма, т.е. деятельность потовых желез

Я не страдаю повышенным потоотделением поэтому действие данного средства мне в принципе подходит.

Общие сведения:

Объем: 75 грамм;

Срок годности: 12 месяцев;

Стоимость: 240 рублей, но в данный момент по акции можно приобрести за 193 рубля;

Где купить: на официальном сайте производителя.

Упаковка:

Дезодорант находится в небольшой круглой баночке.
В качестве защиты от первого вскрытия имеется скотч. Я его не удаляла, так как это может повлечь за собой повреждение этикетки.

На банке имеется немного информации о производителе и способе применения.

Внешне дезодорант выглядит, как крем, но эта иллюзия обманчива - по консистенции он довольно твердый и чтобы набрать его нужно применить небольшое усилие. Вот здесь хотелось бы попросить производителя добавить к баночке небольшой шпатель или лопатку, так как если набирать пальцем, то обладательницам длинных ногтей этот способ очень неудобен. Масса забивается под ногти, а это не очень приятно.

масло манго, кокоса, крахмал, каолин, сода пищевая, воск пчелиный, аллантоин, эфирное масло апельсина, жасмина, шалфея и бергамота

Как видим, состав действительно натуральный и экологичный.
Попытаемся разобраться с основными компонентами:

Сода и крахмал - препятствуют размножению бактерий и устраняют причину неприятного запаха;
Аллантоин - это вытяжка из травы окопник, обладает дезинфицирующим действием.
Смесь натуральных растительных масел бережно ухаживает за нежной кожей подмышек. Смягчает, питает, заживляет, снимает раздражение и главное не допускает пересушивание кожного покрова. При этом дезодорант не оставляет жирных следов на одежде от масел.
Пчелиный воск обладает регенерирующим, противовоспалительным и
антимикробным действием. Придает дезодоранту более твердый вид.

Аромат:

Аромат у средства очень насыщенный. Сразу ощущается жасмин и бергамот, немножко позже начинают ощущаться горьковатые нотки апельсина. Аромат приятный и устойчивый. Даже через час я продолжаю чувствовать его на теле и одежде.

Способ применения:

Подушечками пальцев равномерно распределить небольшое количество дезодоранта на чистые вымытые подмышечные впадины. Время действия дезодоранта зависит от индивидуальных особенностей организма и составляет 3-9 часов. Возможно через время повторное нанесение дезодоранта.

По тактильным ощущениям средство немного неоднородное. При нанесении на кожу первое впечатление, что его трудно размазать по коже.

Но спустя минуту под воздействием температуры тела дезодорант смягчается и начинает легко распределятся. Впитывается средство быстро и уже через пару минут можно спокойно одеваться.

Опытным путём я приспособилась разогревать массу в пальцах и уже мягкую наносить утром в область подмышек. Таким образом я экономлю время на утренние сборы.

Мои впечатления и результат:

✅Сразу хочу отметить, что средство не вызвало у меня сухости или раздражения. Наоборот кожа подмышек приятная на ощупь.

✅А теперь основное, есть ли неприятный запах? И вот тут искренне отвечаю - нет. Проверено и при физической нагрузке и при нервной. Даже если влажность в подмышечных впадинах и ощущается (а она ощущается, например при физической активности) то неприятного запаха абсолютно нет. Наоборот, все тот же аромат жасмина.

✅Как я уже сказала, натуральные дезодаранты не спасают от полного потоотделения и подмышки могут быть влажными. У меня это неярковыраженно, поэтому если оценивать по этому критерию, то получится где-то 7/10.

✅Что касается времени действия, то мне легко хватает средства на целый день. И даже вечером при приеме душа ощущается легкий аромат средства.

❌Единственный минус, который имеет место быть, это небольшой отпечаток средства на темной одежде. Отстирывается кстати легко.

Итог:

Считаю, что средство довольно приличное. Все обещанное производителем - оправдалось: натуральный состав, маскировка неприятного запаха, дышащая кожа - все имеет место быть, а если учесть стоимость, то дезодорант просто отличный.

Кстати, расход средства-минимальный, хватит при регулярном использовании месяца на 3 точно. Я бы посоветовала данное средство всем, кто ценит натуральность, безопасность и пользу для здоровья!

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Интересное средство в оригинальном формате. Не пробовала еще такое. Жаль, следы отставляет. Минус, конечно, не очень приятный...
13.10.2021
На светлой одежде их не заметно. Но и обычные антиперспиранты в большинстве своём оставляют следы на темном
13.10.2021
Не пробовала использовать такой дезодорант, казалось, что они не способны мне помочь.
13.10.2021
Смотря что мы ожидаем: если избавиться от потоотделения то здесь средство слабовато, если от запаха пота - то очень даже неплохой вариант
13.10.2021
После перенесенного ковида, мне кажется, что ничего не помогает. Год назад переболела. Запах пота, кажется другим, не естественным, а потоотделение повышеным. Ужасно надоело это. Будет возможность испробовать подобное средство - испробую. Может действительно, натуральное поможет.
Сколько можно бороться с этими последствиями вообще не понятно.
Преследует запах тухлого мяса везде. Причем такое не только у меня, у всех моих знакомых, кто переболел.
Здоровья Вам, берегите себя.
13.10.2021
Необычный формат) у меня такого ещё не было, интересно было бы попробовать
Мне тоже было интересно
13.10.2021
Ух ты, какой формат необычный! Судя по описанию, мне понравится!
Формат действительно интересный
13.10.2021
Необычный для меня формат дезодоранта... Я даже не знала, что такое бывает Smile
Оказывается бывает)🤔
13.10.2021
Даже не знала, что такие средства есть, вот я темнота. То что спасает от запаха хорошо, вот только меня смущает способ нанесения.
Согласна, есть небольшие неудобства
Любопытная вещь!😁
14.10.2021
Такого я ещё не видела ! Интересная форма! Ещё и с моим любимым с апельсином )
14.10.2021
Мне нравится подобный формат, уже было несколько средств от других производителей. Ненавижу ждать, пока дезодорант в питается, это просто идеальный вид)
16.10.2021
Захотелось поэкспериментировать Smile