Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 07:28

Если вы - любитель закрученных сюжетов, необычных теорий и возможности порассуждать, то этот фильм определенно для вас.

Остов проклятых - очередной шедевр Мартина Скорсезе. Дабы избежать спойлеров не буду расписывать сюжет и скажу лишь, что это - детектив, повествующий о двух американских судебных приставах, которые отправляются на остров, чтобы расследовать преступление об исчезновении пациентки психбольницы.

Фильм очень сложный для понимания, в нем полно разнообразных отсылок финала фильма, которые обычном зрителю попросту не понятны. Но когда сюжет выходит на финишную прямую, становится очевидно...В моей голове существовало огромное количество теорий, но концовка перевернула все к ног на голову.

О фильме: на протяжении просмотра, интерес к фильму не пропадает, события динамичны и хочется узнать, что же будет дальше. Музыкальное сопровождение просто потрясающее. Gustav Mahler с quartet in a minor украсил весь фильм, (для хорошо разбирающихся в музыке будет своеобразной отсылкой). Лучшего актерского состава я ещё не видела (Леонардо в главной роли как всегда потрясающий).

Фильм заставляет много думать, залезать в глубины собственной души (для того, чтобы понять цели и мотивы главного героя).

Таким образом, просмотр фильма заставил меня всерьёз задуматься о философской позиции, называющейся солипсизмом, которая признаёт собственное сознание единственным достоверным источником, а окружающие события лишь иллюзией. (После просмотра станет понятно что я имею ввиду).

Подводя итоги, настоятельно рекомендую фильм к простору, 100/10!

Достоинства
  • Актеры
  • Держит в напряжении
  • Занимательный сюжет
  • Затягивающий ход картины
  • Захватывающий сюжет
  • Картина с глубоким смыслом
  • Необычно
  • Неожиданный конец
  • Обалденный саундтрек
  • Отличная игра актеров
  • Потрясающая игра актёров
  • Психологическая напряженность
  • Психологично
Недостатки
  • Не для всех
07.02.2021
Интересно написали