Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 18:59

Я не верю ни в бога ни в дьявола, но тем ни менее этот фильм произвел на меня впечатление.

Отлично снят, замечательная идея.

На фоне этого очень хочется задать вопрос верующим - вы творите добро только чтобы не попасть в ад?

Зря стараетесь.

Возможно, вы уже сделали что-то неизменное, что-то такое, что заставило бы вашего бога заочно направить вас в ад.

Или же "молись, греши, молись и всё будет ок?"

Ну хорошо, скажем, не суть.

Молодой экзорцист Джон Константин нещадно пытается "заслужить" у бога "путевки" в рай, борясь с демонами.

В один момент обстоятельства складываются так, что те, ничего не опасаясь, выходят на свет божий, что по определённым законам делать запрещено.

А дело всё в том, что кое кто в один прекрасный момент начинает строить собственные планы на мир и желает вырваться из преисподни, используя для этого.. кхм..

Вместе с очаровательной Анджеллой в исполнении Рейчас Вайс, Константин пытается разгадать тайну смерти её сестры-близнеца, так же как и он видящей то, что "не могут видеть другие".

На пути у главных героев встаёт целый отряд демонов и полукровок, пытающихся помешать им понять, что вдруг прозошло.. или, может, что должно произойти..

9/10.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальная тема
  • Захватывающий
  • Зрелищный
  • Отличный сюжет
  • Стильно
Надежда Литвинюкрекомендует
  • 27.05.2012
    Это один из моих любимых фильмов и не только потому что он мистический (да да я такие люблю) , что-то меня в нем цепляет. Тут есть и заслуга Киану , он прекрасен как всегда и сценарий многогранен , что удивительно , обычно фильмы данного жанра более посредственны и несут определенную линию…
  • 31.05.2014
    Не понимаю одного почему переводчик назвал фильм "Константин: повелитель тьмы". Креатив с его стороны очень не уместный. Ведь имя Константин переводится как постоянный, верный, преданный. Что говорит о том что главный герой будет предан своему делу до конца. При чем тут повелитель тьмы?
  • 09.10.2013
    Я безумно люблю Киану Ривза и данный фильм является одной из лучших его работ. Могу сказать, что Константин меня научил в первую очередь одной очень хорошей истине жизни о том, что все люди делятся на две категории - людей слова и людей дела, итак первые только говорят, но только вторые меняют этот …
  • 28.05.2013
    хороший фильм, который в свое время посмотрела на одном дыхании, сочетающий в себе любимого Киану Ривза и сюжет с элементами фантастики, ужасов, ангелов и демонов.хочу выделить историю жизни самого Константина. ведь не с пустого же места он стал экзорцистом.