Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 18:02

Итак,

«Притворство» (англ. The Act, варианты перевода «Акт», «Закон», «Действие», «Игра», «Образ») ― американский криминальный мини-сериал из восьми эпизодов, основанный на реальных событиях.

Сказать честно, об истории Джипси Роуз Бланчард до начала просмотра сериала я не слышала. Однако затем я прочитала множество имеющейся в интернете информации на эту тему и была шокирована тем фактом, что это случилось совсем недавно и имело такие катастрофические последствия для практически всех героев этой истории. Поинтересуйтесь (естественно только после того, как посмотрите сериал), будете в шоке.

Но вернемся к сериалу.

Несмотря на всю ужасающую ситуацию, рассказанную в сериале, снят он достаточно ярко и красочно. Выглядит все вполне реалистично. Например, есть в сериале один момент с зубами (спойлерить не буду, посмотрите, поймете, о чем я говорю) – выглядит все ужасно правдоподобно, не придраться.

Главные герои тоже подобраны отлично.

Джипси Роуз Бланчард (актриса Джои Кинг) – главная героиня. Вжилась в роль очень хорошо, всякие ужимочки, мимика, жесты – мне казалось словно актриса на самом деле имеет те самые проблемы, о которых рассказывается в сериале. Кстати, ее дубляж в озвучке «LostFilm» - сущий кошмар для меня. Чересчур уж много мимимишности и сладости было в ее голосе.

Клодин «Ди Ди» Бланчард (Патрисия Аркетт) - мать главной героини. Как бы страшно это не звучало, но, по сути, она – виновник трагического финала этой истории.

Лэйси и Мел (Анна-София Робб и Хлоя Севиньи) - мать и дочь, соседи семьи Бланчард. Фактически, они могут олицетворять любого из нас с вами.

Сериал очень хороший, меня он увлек, если конечно постараться отвлечься от мысли, что все это происходило на самом деле. «Притворство» показывает насколько важно всем из нас иметь личные границы, что гиперопека (чем сейчас грешат многие родители) никогда не приводит ни к чему хорошему, что необходимо людям давать свободу выбора и возможность набивать свои шишки.

Поэтому к просмотру естественно рекомендую, 5/5.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Замечательная режиссерская работа
  • Основано на реальных событиях
Novelin904рекомендует