Опубликовано 7 Март, 2023 - 09:54

189 руб

Hello, everybody.

Сегодня поговорим о сладком. А именно - о новинке Орион Чоко Пай - Венский торт.

Я "чокопайки" нежно люблю и никогда не отказываюсь, если меня ими угощают. Причём мне без разницы, Лотте это или Орион. Оба они считаются оригиналом. Хотя и говорят, что у Ориона ярче вкус, но я этого не заметила. Вот крошится он сильнее - это да.

На Венский торт я натолкнулась, когда рыскала в местной Пятёрочке в поисках кчайностей. На него была скидка (189 рублей, другие вкусы этого формата стоили 204 рубля) и коробка радует глаз.

Внутри - 12 штук упакованных пирожных. На каждом из них информация о продукте и состав. Который я разбирать не стану (а зачем, если всё равно "обещал сожрать - и сожру"), но который, говорят, довольно вредный.

Пирожные покрыты слоем тёмной шоколадной глазури. Она не наплывает, не перетягивает на себя внимание, не плавится. Её именно столько, сколько нужно.

Бисквит. Он заявлен как шоколадный, но я смогла это понять только по цвету разве что. На вкус он.... Никакой - было бы самое точное определение.

Абрикосовый джем присутствует и его не так чтобы совсем капелька, но он не ярко выраженный и в то же время какой-то химозный. Он просто сладкий, к уже имеющейся сладости глазури и суфлейной прослойки. Вкус и аромат абрикоса производитель мог и поярче сделать, считаю. Тем более, если просит такую цену.

Крошки. Их традиционно много.

Неожиданный плюс. Коробка эта сохранится у вас (ну у меня во всяком случае) достаточно надолго, если вы не отпетые сладкоежки, конечно. Потому что одно пирожное сытное и ОЧЕНЬ сладкое. Как семечки, пирожные у вас точно не разлетятся!

Короче, что ни говори, а это тот самый случай, когда лучше оригинала нет ничего. Повторно Венский торт точно не куплю. Вот закончим с коробкой и, думаю, можно будет вспомнить те, самые первые кругляшки, которые когда-то были просто частью сухого пайка американских солдат Smile

Всем приятного чаепития и сладкой весны!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Новый вкус
  • Хорошее наполнение абрикосовым джемом
Недостатки
  • Абсолютно не вкусное
  • Странное сочетание
  • Сухой бисквит
  • Цены без акций и скидок бывают завышены
Madflower1983не рекомендует