Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 09:37

Разбавлю восхищения от спрея-термозащиты Estel Thermal Protection Hair Spray(

Мои волосы: тонкие, жидкие, но с правильно подобранной прической вполне меня устраивают.

Временами бывает волосопад, но редко и не сильный.

Начала седеть(

Концы не секутся, раз в 3-4 месяца стригусь

Подвергаю регулярному окрашиванию:

Постоянная краска

Новинка для меня от Эстель, которая меня порадовала)

Ужасная краска от Гарньер

Волосы часто приходиться мыть, мою каждое утро, сушу феном. На следующее утро прически нет, максимум могу позволить хвост, но вид увы не тот( В осенне-зимний период хожу на аквааэробику, а это дополнительный стресс: вода в бассейне и очередная сушка феном.

Волосы мои испытывают постоянный стресс! Периодически балую масочками.

И вот решила купить спрей термозащита Estel Thermal Protection Hair Spray.

Спрей-термозащита Айрекс от Эстель защищает волосы от термовоздействия при применении фена или утюга, обеспечивает легкую фиксацию, не утяжеляя волосы. Комбинация термоустойчивых полимеров образует ровную пленку на всей поверхности волос, восстанавливая структуру и защищая волосы от перегревания.
Применение: перед укладкой распылить спрей на чистые влажные волосы, высушить феном. Возможно нанесение на сухие волосы.

До спрея термозащита от Эстель ничего перед сушкой феном на волосы я не наносила. Поэтому прекрасно могу оценить результат БЕЗ использования спрея и С.

Спрей-термозащита жидкий, "добывается" пшиком, разовыми порциями)

Распыление по площади не очень большое. Вот на зеркале пример. Расстояние до зеркала 25-30см.

Эффект от применения

Спрей Estel Thermal Protection Hair Spray подошел к концу, а результата я не увидела! Вот вообще никакого!

• Что без спрея сушу, что со спреем - волосы одинаковые.
  • Блеска обещаного нет.
  • Фиксации, пусть и легкой, нет.
  • Только тем себя и тешила, что спрей же термозащита, значит защищает. Так я себя убеждала, убеждала, но поверить все же в это не смогла.

У кого в отзывах читала, что спрей обладает антистатических эффектом. ЛЮДИ! Вы о чем?! никакого антистатического эффекта спрей не дает!!!

Вот ЭТОТ спрей-уход дает антистатический эффект, а виновник отзыва НЕТ!

Для меня спрей-термозащита оказался бесполезной разрекламированной водичкой!

Поэтому больше не куплю и Вам не рекомендую!

Вот мои волосы, которые и со спреем и без спрея выглядят вот так!

Это уже не первое средство- разочарование от Estel. Первым был набор для экранирования.

А вот это было удивлением - Бальзам для губ Estel "Снежное сияние"

Читайте также:

Estel Curex Versus Winter Спрей-Уход Защита и Питание.

Шампунь нормализующий для очищения волос и жирной кожи головы, который мне помогает в борьбе с быстро пачкающимися волосами.

Шампунь и бальзам Constant Delight Bella Vita Argan E Cotone Bio "Объем и питание" Аргановое масло и Хлопок - все в одном отзыве о профсредствах.

Шампунь Ollin ica cream - Шампунь считается профессиональным

Тибетский травяной шампунь ПО

Алеппский шампунь

Шампунь с морским коллагеном на основе шунгитовой воды

Любимый бальзам для волос, куплена уже не одна банка. Бюджетный.

Масло репейное для волос, от которого я не вижу эффекта!

ну и конечно, моя любимая расческа из БАКАУТА (Зеленого сандала)

МОРГАНА Wink Всех жду в гости!

Недостатки
  • Большие сомнения по поводу эффективности
  • Завышенная цена
  • Не защищает
  • Не придаёт блеск
  • Не фиксирует
Морганане рекомендует
24.11.2016
Хорошо, что я не купила себе этот спрей. Было бы жаль потраченных на него денег...
24.11.2016
У меня такой, я им пользовалась, вроде фиксировал немного, но в составе спирт, это плохо. Надо бы какую-нибудь термозащиту на кремовой основе.
24.11.2016
мне понравилась сова на фото Smile
Брать не буду.
Хорошо, что написали отзыв
Пустышка а не средство Sick
24.11.2016
у меня был в зеленом исполнении
Бесполезная штука оказалась. Думаю, что таких много Sad
24.11.2016
Спасибо за отзыв, пробовать такой точно не буду, из спреев мне очень понравилась сыворотка голубая от капус Puzzled
Спрей с эффектом плацебо Big smile :bigsmile:
24.11.2016
Спасибо, воздержусь от покупки)
24.11.2016
Вот честно сказать, были у меня термозащитные спреи, а как понять работают ли они, или нет я так и не поняла Smile Поэтому сейчас не беру.
24.11.2016
Жаль, что покупка не удалась.
24.11.2016
Фиии какой, пройдем мимо!
24.11.2016
Может от типа волос ещё зависит, меня эта термозащита вполне устроила Smile
24.11.2016
ой, ну покупать его не буду
24.11.2016
уж не знаю какого вы эффекта ожидали, но у меня с началом использования термозащиты волосы сечься перестали после сушки. Я им пользуюсь, даже когда феном не сушу. Появляется блеск, мягкость, они расчесываться начинают. Возможно, у вас просто волосы хорошие и потому спрей не проявляет себя во всей красе
24.11.2016
Спасибо за отзыв, учту на будущее)
У меня практически подобные впечатления от маски-элексира от Constant Delight
24.11.2016
такой точно не буду покупать
24.11.2016
я вообще эстель не доверяю, сама пользуюсь термозащитой керастаз уже несколько лет, очень довольна Smile
24.11.2016
А многие его хвалят. Хорошо хоть не навредил!
24.11.2016
У меня с Estel натянутые отношения, поэтому не удивляюсь таким отзывам. Мне в своем время нравилась защита от лореаль.
25.11.2016
присматривалась к нему , но не взяла. И хорошо
26.11.2016
Знакомое чувство))) были такие ерундёвые средства
26.11.2016
Я в подобных спреях давно разочаровалась.
26.11.2016
Да уж, не берем Sick . Я сыворотку голубую двухфазную от капус люблю, как термозащиту, например.
26.11.2016
Очень жаль, что оказался бесполезным Sad
28.11.2016
Я довольно часто покупала термозащиты и пока попадаются только пустышки Sad
02.12.2016
У меня другая термозащита, но все-равно слабо верю в то, что она защищает хоть как-то. Просто надеюсь на это))
07.12.2016
У меня есть пара средств от Estel Professional, очень даже неплохие. Видимо, как повезет. Такой спрей точно покупать не буду.
22.05.2017
Хочу внести свою лепту в этот отзыв.
Волосы у меня очень жесткие,в естественной сушке слегка волнистые и очень пушатся. Пользуюсь утюжком и феном всегда. Купила этот спрей уже второй раз с большим перерывом. Первый раз не стала им пользоваться. Не помню почему. Теперь вспомнила Smile - волосы фиксирует.Но спутывает до того, как тяну утюжком. Утяжеляет. На ощупь они становятся более жесткими. Перестают блестеть.
В целом- недовольна. Возможно и подойдет девушкам с другим типом волос, но с жесткими- однозначно нет.
01.10.2017
Абсолютно с Вами согласна, спрей - пустышка. У меня волосы блонд, тонкие и пористые, но при хорошем уходе внешне выглядят вполне неплохо. Увы, так было, пока не стала пользоваться данным средством. Фен использую после каждого мытья на среднем режиме, с этой защитой волосы стали пересушенными, ломкими, тусклыми, кончики так вообще как метёлка. Не могу феном нормально вытянуть, концы как хотят, так и торчат. О фиксации вообще и речи не идёт. Повелась при покупке на то, что средство не содержит спирта в составе. А толку? Теперь снова в поисках хорошей термозащиты, жаль, что у нас не могу найти такую, как была до этой, вот с ней у меня волосы действительно были в порядке.
21.12.2017
А мне понравился, видно каждому свое
21.12.2017
А чем он вам понравился?
21.12.2017
Волосы после него более послушные, у меня присутствует эффект легкой фиксации, укладка с ним получается более аккуратная.
05.09.2018
Так спирт в составе нужен как раз для термозащиты. Принагревании феном он испаряется. А при испарении что? - правильно, поверхность охлаждается