Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 11:12

несколько раз

Всем привет! Совсем недавно у меня появилась жемчужная втирка. Вот вроде бы вопрос - зачем, ведь гель-лаками я не пользуюсь? А вот зачем. Кругом все сходят с ума по втиркам, и в основном все как один говорят, что это только для гель-лака. Но мне интересно было попробовать. А так как до этого из любопытства я втерла блестки в лак! То мелкую, как пыль, втирку сам Бог-нэйларта велел приобрести!

И вот я решила, что посвящу этот отзыв таким же как я, которые не пользуются гелями, а втирать хотели бы. Расскажу про технологию, а дальше тренируйтесь!

Втирка прибыла ко мне в зип-пакете непрозрачным с одной стороны. В комплекте шел двусторонний отличный спонжик.

Опознавательных знаков никаких! Кроме надписи, что это жемчужная пудра. Кто производитель и другие данные отсутствуют напрочь.

Маленькая баночка заполнена на половину белым порошком, при попадании света отблескивает синим. До этого я не имела дела с втирками, поэтому мне показалось мало. И еще я не могла поверить, что эта белая пыль может изменить или преобразить лак.

А теперь о самом процессе, о том, как делала это я.

Первый лак,на котором я решила попробовать, был черный однослойник EI Corazon. Я нанесла его в один плотный слой, обязательно нужно проследить за тем, что бы не было проплешин, иначе это все будет видно. Конечно, нужно немного повозиться, потому что придется красить по одному-два ногтя. Я сначала делала по одному, но потом поняла, что успеваю обработать сразу два. Вот накрасила и жду, когда лак подсохнет. Здесь нужно внимательно следить за покрытием. Нам нужно, чтобы он подсох, не лип и не деформировался при прикрсновении, но еще не высохший окончательно. Ну или такая тонкая грань, когда трогаешь лак легонечко и он не липнет, но если задеть другим ногтем или чем-то острым, то он запросто сдирается. Важный момент, лак нужно нанести равномерно на весь ноготь! Это нужно для того, чтобы он и подсох равномерно.

Вот дожидаемся такого состояния и начинаем втирать. Хочу сказать, что спонжиком я не втираю, я им наношу первый слой немного похлопывающими движениями, дальше беру немного втирки на подушечку пальца и растираю. Так получается более зеркально, ровненько, лучше захватываются края у кутикулы. Дальше все аккуратно покрываю обычным топом, у меня той же фирмы, как и лак. Топом желательно сильно не елозить, иначе потянете втирку, будет полость. Вот и все, совершенно ничего сложного!

А вот то. что у меня получилось на черном лаке.

Разве догадаешься, что это был черный. Единственное, эту втирку очень трудно заснять, не вышла она на фото такой, какая есть на самом деле.

Ну и без дизайна я обойтись не смогла.

Второй лак, на котором я решила поэкспериментировать, был ярко-розовый. Технология та же. Вот только цвет практически не поменялся, он остался таким же розовым с синим отливом, как лунный камень. Очень красиво, но опять же камера не очень передала настоящий отлив.

И опять без стемпинга не обошлось.

Снимается втирка безо всяких проблем, носится долго, 5 дней выдерживает без проблем, но больше я сама не ношу, не люблю так долго ходить, надоедает. Очень хорошо смотрится на темных лаках, светлым просто придает сияние. Теперь я в ожидании, когда у меня появятся и другие втирки: юкки, шампань, жук. И о них напишу когда-нибудь.

Втирка обошлась мне дороговато, но это потому что я "победитель")))))))) Расход минимальный, за эти 2 дизайна даже не уменьшился уровень. В общем, мне понравилось. Надеюсь понравилось и вам!

Достоинства
  • Красиво
  • Можно втирать в лак
  • Необычно
  • Экономично
Недостатки
  • Немного придется повозиться
ОльгаТрекомендует
14.10.2017
На ютубе не нашла ни одного видосика про втирки на простой лак. Спасибо Вам! Это именно то, что я искала, только саму втирку хочу другую.
14.10.2017
Как будто заговор, мне много кто говорил,
что втирка только для ГЛ. Ан нет! Как хорошо, что Вам оказался полезным мой отзыв!
Очень красивый маникюр! За отзыв спасибо, можно попробовать.
14.10.2017
Спасибо. Попробуйте, это не сложно!
14.10.2017
ОльгаТ, тоже до последнего отказывалась верить в это, и вот, не зря Smile Еще раз большое спасибо Вам.
14.10.2017
Втирайте на здоровье! ))))))
14.10.2017
Я покупала втирку ради эффекта металлика, но результат такой же- перламутр с необычными переливами.
14.10.2017
Металликом не пользовалась, но хочу попробовать. Возможно друзья-китайцы мухлюют, выдавая перламутр за металлик. Бывает даже, что металлики на деле хром. Это как повезет, наверное.
Интересный отзыв, спасибо.
14.10.2017
И Вам спасибо, что заглянули!
Ух ты, круто смотрится)
Да, эффект необычный!
как же мне нравится этот эффект! Очень красиво смотрится на ногтях Love
14.10.2017
Да, эффекты классные. Хочу теперь других втирочек!
29.10.2017
Очень красиво получается, но процесс хлопотный. Big smile
29.10.2017
Да, но это не каждый раз будешь делать. Я два раза сделала, пока больше не хочу. Для разнообразия можно раз в полгода))))))))
03.12.2017
Я такую втирку в магазине купила. №3. Очень красиво смотрится на ногтях. Искала на алиэкспресс, а нашла у Вас в отзыве. Smile
03.12.2017
Похоже у разных продавцов разные номера. Я в магазине видела по №5 розовую, а у меня синяя))))))