Опубликовано 22 Май, 2016 - 17:50

Долго же я собирался силами, чтобы посмотреть этот "шедевр" от очередных участников КВН. На сей раз предметом широкоформатного позора стала некогда неплохая команда "Уездный город". Честно говоря, я уже давно сделал для себя вывод, что игроков КВН после окончания карьеры в этой игре нужно утилизировать. Не знаю, чучело там сделать, или отправить работать на завод или угольную шахту. Но ни в коем случае не пускать в эфир! И "Большая ржака" тому лучшее подтверждение.

Сюжет. Сюжет? Да, Господи, его нет! Два балбеса весь фильм слоняются, бездельничают и пытаются пошутить. Ощущение, что сценариста пригласили либо из Кащенко, либо из реабилитационного центра наркоманов-ударников. Фильм вылетает из головы через 15 минут после его просмотра и остается лишь ощущение, что вас прокатили.

Юмор. Любая комедия оценивается по качеству юмора. И наш фильм не исключение. Если вы имбецил, пускающий слюни и кусающий себя за руку, возможно вам по душе будет эта кладезь шуток и смешнявок, подаренных КВН-щиками, но я не уверен. Для нормальных же людей осознание юмора этого, с позволения сказать, кино СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО! К слову сказать, сортирный юмор далеко не последний инструмент, применяемый в современном российском (и не только) кино, но здесь... Здесь явно кто-то нырнул с головой в компостную яму, плавал в ней, рискуя жизнью, как ловец жемчуга, и достал со дна Её! Квинтэссенцию юмора этого "шедевра". Во время просмотра складывается ощущение, что в вас кидают кусками, добытыми именно из этой ямы. И если обгаженный птичками Никишин вам не снится по ночам, поздравляю: у вас очень крепкие нервы!

Актеры. Актеров в фильме нет. Игры как таковой нет. Есть шутки, дурки и смешнявки, которые скорее всего не прошли цензуру в 2002-м в КВН, а скорее всего были забракованы еще на стадии репетиций. Это тот вариант, когда лучше всех в фильме сыграла та самая птичка, обгадившая Никишина.

Итог: это один из немногих фильмов, когда ты безумно рад конечным титрам. Возможно, кино возьмут на заметку будущие сотрудники НКВД и Гестапо, так как не каждый выдержит даже один просмотр этого "шедевра", а на втором сломаются даже самые стойкие партизаны. Мой совет: хотите посмотреть "Большую ржаку", бросьте камень в лужу и посмотрите на круги. Они интереснее. И смешнее.

Недостатки
  • БРЕД!
  • Отвратный сценарий
  • Отвратный сюжет
  • Шутки не смешные
shinelineне рекомендует