Опубликовано 25 Март, 2017 - 18:25

Мы все знаем, что инопланетяне, если и появятся, то не будут брать у нас интервью. Они нас заберут или для опытов или чтобы истребить нас. А знаете почему? Потому что их появление у нас будет значить, что они более развитая раса, которая увидит в нас или угрозу, или интересные экземпляры для своего музея.

В этом фильме, очень тонко и грамотно разделили понятия, как человек и угроза от инопланетных особей.

Простой рабочий, разведенный человек, которого собственные дети считают неудачником, впрочем сын-явно, а дочь-деликатно, пытается найти общий язык с ними, когда бывшая жена отлучается из города.

Но дело до воспитания и понимания друг друга так и не дошло, потому что землю начали атаковать пришельцы. И среди этой кутерьмы, крови, паники и ужаса, Рей пытается не только спасти своих детей, но и остаться человеком.

Роль Тома Круза весьма проходяща и легка. Так думают большинство зрителей. Но мне так не кажется. Его глаза, очень точно передают всю опустошенность и поражение перед сильным врагом. Но даже и в этой битве, где победители уже вроде известны, герой, как мелкая букашка, старается спасти своих детей и готов барахтаться в этой куче крови и кишок до последнего своего вздоха. И дело не в действиях героя по сценарию. Глаза. Они живут отдельной жизнью. Выключи звук и ты увидишь ужас и бессильность. Но так же и огромную любовь простого крепкого парня к своим детям.

Улыбка Круза всегда раздражала людей, но я вижу обаятельного человека, который улыбается и очень тонкого и умного человека, когда его глаза смотрят прямо и открыто. Выражение лица и мимика, помогли этому актеру взойти на Олимп. И поверьте, улыбка, просто отражение славы.

Дакота, потрясающе играла. Сейчас, когда она уже взрослая актриса, я вижу сильную игру, как и у многих ее коллег. Но ребенком, она была неповторима. Ее глаза были наполнены таким непосредственным детским ужасом, без всякого переигрывания и жеманности, что действительно, радуешься, за талантливых людей, которые смог привлечь к такому непростому проекту со сложным сюжетом Стивен Спилберг.

Nikon7772рекомендует