Опубликовано 15 Май, 2017 - 06:45

Доброго всем времени суток!

Два года назад у компании Фаберлик я уже приобретала штаны для мальчика (они до сих пор как новые) и они настолько мне понравились, что в этом году я решилась на покупку еще одних в модном винно-гранатовом оттенке (почему-то сначала думала, что именно этот цвет называется "марсала", но нет, тот намного светлее и брусничнее).

Брюки чиносы для мальчика Faberlic Модель 067B3201, цвет пурпурно-красный

Брюки компания предлагает с роста 98 по 170 и сначала я замахнулась на 164-й, но когда зашла в таблицу "подбор размера", поняла, что в попе не пролезу и перезаказала ростовку 170. С моим ростом 160 см штанины оказались мне велики по длине на 11 см, но укоротить их для меня - не проблема.

Цена брюк напрямую зависит от роста. Так, например, маленькие размеры начинаются с цены - 1299 рублей (минус скидка консультанта), самые же большие уже идут за 1699 рублей. Со скидкой они обошлись мне за 1039 рублей (плюс 9 рублей доставка).

(Кстати, на фото футболка тоже мальчуковая в ростовке 164 см)

На фото везде брюки просто подогнуты, но буду подрезать, поскольку тройной подворот дает очень значительную толщину.

Мои параметры.

Обхват талии - 70 см,

Обхват бедер - 94 см,

Обхват бедра - 53 см.

Размеры брюк:

Полуобхват талии 37,5 (обхват - 75 см),

Полуобхват бедер 50,5 см (обхват 101 см),

Полуобхват бедра - 27 см (обхват 54 см).

Ширина штанины внизу - 19 см.

Вот как брюки сидят на мне:

Считаю, что в принципе, подошли. Хотелось бы по сантиметру лишнему в бедрах добавить, но в целом, мне понравилось как они сидят. Высокая талия, функциональные кармашки...

Белье под брюки лучше надевать бесшовное, поскольку его видно...

Прошлые брюки были выполнены тоже из 100%-го хлопка, но были потоньше, эти брючки поплотнее идут. Они не тянутся и это следует учитывать).

Узлы обработки.

Карманы.

Брюки имеют удобные функциональные карманы спереди.

Очень приятно, что модель оснащена всякими приятными "фишечками":

Вид кармашков с изнанки:

Кстати, на фото выше видно, что на поясе есть регулятор резиночки. Очень прикольная штука. У меня как раз разница между поясом и талией существенна, а посредством этого регулятора ее можно сократить.

Многие обращают внимание на торчащие ниточки))). Они есть, но убираются).

Обработка поясной части брюк поближе:

Даже хлястики сзади двух видов:

Низ изделия идет как бы с подворотом, но он не существенный. Кстати, я еще сама не решила - как лучше сделать: просто подогнуть и прошить или сделать такой же подворотик?

вверху - вид снаружи, внизу - вид внутри

Рекомендации по уходу разместились на этикетке вшитой в боковой шов:

Также компания оснастила изделие бирками, и даже запасными пуговицами (одной большой и двумя маленькими).

Что касаемо ухода. Я стирала брюки при рекомендованной температуре в 30 градусов в щадящем режиме. Чиносы не полиняли (это видно как по карманам изнутри, так и по белому полотенцу, которое я положила на стирку вместе с брюками ради интереса) и не сели.

Ну а теперь вернусь к названию. Что же такое "чиносы"?

Чиносы это хлопковые штаны.

Брюки чинос – типичные представители универсального casual и даже smart-casual. Они – олицетворение удобства, комфорта и практичности.
Чинос – это не модель конкретных брюк. Это, по сути, целый вид одежды, который представляет собой часть западной культуры и даже этикета. Все благодаря тому, что эти брюки намного ближе к классике, чем джинсы

Ну и подведу итоги)

Для идеальнейшей посадки мне бы не хватало чуток сбросить в бедрах, а так - штаны меня порадовали как яркой расцветкой, так и качеством пошива. Не знаю, насколько этот цвет мальчишеский, но вот девчонкам и даже девушкам))) советую).

П.С. У нас они пока есть на складе во всех размерах)

Также из одежды Фаберлик я приобретала:

M0351/М0351 Брюки для мальчика, цвет серо-зеленый, размер 170

Трикотажные шорты с набивным рисунком для мальчика, цвет зеленый

Толстовка Faberlic на молнии с капюшоном для мальчика, цвет синий, модель 047В2504

Трикотажные брюки Faberlic для мальчика, цвет синий, модель 047B3203 серии Basic

Футболка с длинным рукавом Faberlic для мальчика, цвет чернильный серии Cosmic

Трикотажная толстовка для мальчика, цвет желтый+чернильный артикул 136B2503

Трикотажная майка Faberlic для женщины, цвет ментоловый Модель 047W2201

Трикотажная футболка Faberlic серии Basic 047W2901

Толстовка на молнии с капюшоном для женщины, цвет серый меланж Faberlic 047W2502​

Толстовка мужская Faberlic на молнии с капюшоном 047M2501

Трикотажная фуфайка с длинным рукавом для женщины, цвет чернильный Faberlic (136W2901)

HC008 Водолазка женская, цвет синий, размер S (42-44) арт. 81557

Пусть ваши покупки радуют вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Плотная ткань
  • Подойдет не только мальчикам
  • Сочный цвет
  • Удобная модель
Кузик1981рекомендует
Прикольные штанцы:)
15.05.2017
Хороший вариант как для мальчиков, так и для девочек всех возрастов.
Очень классно на вас смотрятся ) Love Crown
16.05.2017
Я бы даже не сказала, что они для мальчика, вполне себе женский вариант.
16.05.2017
Выглядят они странно, разве они должны так сборить вверху?
Sverhnovaya, lesenojk спасибо)
Muumimamma я тоже так подумала)
Беловодье это точно)
Фантазия учитывая то, что ткань не тянущаяся - не вижу в этом дикой проблемы Smile

Спасибо всем что заглянули). Всем хорошего настроения)
Очень хорошо на вас!)