Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 15:52

Одно время очень хотелось яркий свитер. Выбрала данную пряжу. Состав, как мне казалось, был хороший: относительно немного шерсти и акрил. Ожидала, что вещь будет мягкой и носибельной.

Вяжется пряжа легко, метраж хороший, на свитер, как на фото, ушло чуть больше 400 г (размер 42).

Огорчением оказался момент примерки, пряжа неимоверно колючая((( Всё, конечно, индивидуально, но, если вещь "по фигуре", то колючесть чувствуется очень сильно. Причем, что я с ней только не делала: стирала с кондиционером, отпаривала, даже в морозилке держала (советы из интернета), вещь так и осталась колючей. После стирки цвета чуть поблекли, вода была вся синяя. Так и лежит он в шкафу, носить не могу, отдать кому-то неудобно, выкинуть жалко.

Накидка из данной пряжи оказалась более удачной в том плане, что она была задумала в свободном стиле оверсайз, и плотно к телу не прилегала. Через водолазку колкость пряжи чувствуется значительно меньше.

Вывод: если вязать что-то свободное, то пряжа относительно неплохая, и расцветки радуют. Людям с чувствительной кожей и детям я бы её не рекомендовала.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Колючесть
Натали СЛне рекомендует
21.10.2020
Классный свитер вышел Laughing out loud
21.08.2023
Свитер хороший, но вязать его из носочной пряжи-то еще удовольствие...У меня эта пряжа только для носков идет. а свитер можете попытаться в глицерине постирать, подержать -может дать мягкость, в интернете есть много советов по поводу глицерина для шерстяных вещей
21.08.2023
Спасибо за совет!