Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 10:11

несколько раз

CastLots - сайт-рандомайзер, один из лучших среди данного вида сайтов. А, возможно, самый лучший из них. Для меня так точно.

Главная

Рандомайзеры обычно нужны на те случаи жизни, когда требуется беспристрастный случайный выбор.

В самых простых ситуация вполне можно обойтись одним из множества подобных сайтов. По сути - без разницы каким. Лишь бы без регистрации и смс, так как это уже наглость со стороны ресурса ещё и требовать что-то, при такой-то конкуренции.

Но есть и случаи более сложные. И это не выбор победителя вк, под который большинство сайтов приспособились. А, например, когда организатору соревнования нужно разбить команды на группы. Либо же составить расписание турнира. И, разумеется, хочется всё это сделать на одном ресурсе и максимально автоматизированно. И вот тут наш ресурс подходит на все сто, потому как имеет довольно широкий спектр самых разных функций. И нареканий к их работе я пока предъявить не могу.

Функции есть самые разные. Разделены они в довольно наглядном меню на 4 раздела: генераторы, жребии, списки и QR-коды.

Генераторы
Генераторы здесь есть самые разные. Большинство, скажу честно, довольно бестолковы и не отличаются оригинальностью. Но оценку за это я бы снижать не стал.

Да, например, случайный фильм можно выбрать на кинопоиске с его огромной базой, но можно и здесь, если вы не являетесь киногурманом и вас можно внезапно удивить Телохранителем. А большую часть местных комплиментов девушкам настолько жуткая банальщина, что нужны скорее не для использования, а для того, чтобы ткнувший в них мужик воодушевился, что у него ещё не всё так плохо с воображением.

Но кому-то же это надо. Так пусть будет! Лучше "излишний ассортимент", чем его недостаток.

Орёл или решка

В разделе жребиев есть те самые конкурсы вк отдельным пунктом (а как же), обычный жребий выбором и броски монетки. Бросить монетку можно хоть 100 раз. А вам ещё и скажут, сколько раз выпал орёл, а сколько была решка.

Шар с предсказаниям
Ах, да. Есть ещё шар с предсказаниями. Вещь довольно скучная. И ответов на вопросы в ней довольно мало. Но на пару минут занять способна.

Итоги жеребьёвки игр

Следующее меню - меню списков. Там можно список перемешать, либо же разделить на группы. Лично я пользуюсь и тем и другим с удовольствием. Особенно делением. Так как я как раз время от времени провожу турниры по мини-футболу и сервис пригождается.

Ну а с QR-кодами я не работал вообще ни разу. Наверное, это тоже круто. Но лично я на эту категорию не обращал внимания, поэтому дать комментарии я никак не могу.

В общем, я рекомендую этот сайт. Он функциональный и удобный. А что ещё нужно от хорошего рандомайзера?

Достоинства
  • Функциональный
Iron Alexрекомендует