Опубликовано 3 Май, 2024 - 20:08

Всем привет! ツ︎

С покупкой нового телефона Samsung Galaxy S24 я озадачилась с приобретением аксессуаров для него. Одной из моих хотелок при выборе телефона было наличие беспроводной зарядки. "Не знаю зачем, но надо" твердила я себе.

Собственно о ней сегодня и пойдет речь.

Выбирала беспроводное зарядное устройство на Ozon. Выбор там действительно огромный, есть плоские зарядники, есть зарядники в форме подставок, устройства для зарядки двух и более девайсов одновременно, в общем разные на любой вкус, цвет и кошелек. Для меня одним из критериев была оригинальность зарядного устройства.

Мой выбор пал на беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

►︎ Цена: 2929 руб.

►︎ Артикул на Ozon: 227585422 (сейчас з/у подешевел практически на 200 руб.),

►︎ Доставка быстрая и заняла пару дней.

►︎ Упаковка: обычная картонная коробка, с защитной пломбой и изображением зарядного устройства на лицевой стороне.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

На оборотной стороне краткая информация и характеристики беспроводной зарядки:

➡️ поддержка быстрой беспроводной зарядки мощностью до 15 Вт;

➡️ встроенный вентилятор для охлаждения блока питания;

➡️ указаны совместимые с данным зарядным устройством смартфоны, в том числе смартфоны серии Note10 и выше, S10 и выше, а так же айфоны 8 и более новые модели;

➡️ Страна производства: Вьетнам

►︎ Комплектация:

В коробке находится непосредственно само зарядное устройство, адаптер питания, кабель и небольшая инструкция. Все упаковано в полиэтилен, выглядит абсолютно новым.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200. Комплектация

Адаптер питания Samsung модель EP-TA800, мощностью 25 Вт, именно оно рекомендуется к использованию для работы функции быстрой зарядки.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200. Адаптер питания

Длина кабеля небольшая, всего 1 метр, что в принципе достаточно удобно, по крайней мере для меня. Разъем кабеля USB Type-C.

Само зарядное устройство выглядит весьма презентабельно. Матовый черный корпус (доступен так же и белый цвет) с покрытием софт-тач. Собирает пыль только так Smile При этом ширина корпуса достаточная, чтоб мой смартфон уместился и не скользил, благодаря шершавому покрытию. Думаю, даже Ультры будут чувствовать себя на этой зарядке комфортно.Надпись Samsung на фасаде, намек на оригинальность з/у Smile

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

В корпусе зарядного устройства встроен кулер, при работе и нагреве зарядника слышно, как крутятся лопасти вентилятора. Для спальни такой вариант вряд ли уместен, так как в полной тишине его слышно. Но, как вариант зарядника для офиса подойдет идеально. Звук, конечно, не громкий, но меня бы раздражал.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

Впереди расположен световой индикатор. При зарядке телефона - светится красным, при достижении 100% заряда цвет индикатора становится зеленым, но само устройство не отключается и продолжает работать (=издавать небольшой шум)

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

На дне зарядника расположена информационная табличка с указанием модели и основных характеристик

Данное беспроводное зарядное устройство нельзя назвать компактным из-за его конструкции. В дорогу брать с собой не удобно, т.к. займет много места. Скорее его предназначение - быть подставкой, одновременно заряжая телефон, например, при просмотре сериалов Smile

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

В корпусе зарядного устройства предусмотрено две катушки, поэтому телефон можно расположить "стоя" и "лежа", на скорость заряда это абсолютно никак не влияет.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

Кстати, телефон заряжается даже в чехле, о котором я рассказывала ранее.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

Подойдет ли беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200 для зарядки аксессуаров? Нет, заряжать можно только телефон. Ну и ладно, у меня все равно никаких аксессуаров поддерживающих беспроводную зарядку больше нет Smile Но если очень хочется зарядить беспроводные наушники, к примеру, то нужно что-то подложить на подставку и тогда кейс от наушников получится зарядить и с помощью этого зарядника.

Мои впечатления от использования беспроводного з/у Samsung EP-N5200:

✓︎ Первое, что хочется отметить: презентабельный внешний вид. В качестве подставки для моего смартфона на работе - идеальный вариант, выглядит зарядник в черном цвете солидно и не портит общий вид моего стола в офисе.

✓︎ Удобно то, что можно заряжать телефон в горизонтальном положении, при этом угол наклона позволяет смотреть сериалы/различные ролики с телефона. Но изменить угол наклона нельзя, так как устройство не складывается.

✓︎ Матовое покрытие софт-тач идеально собирает пыль. Но благодаря шершавому покрытию телефон не скользит даже без чехла, что очень хорошо.

✓︎ При работе зарядника слышно работу вентилятора охлаждения, вряд ли такой зарядник подойдет в спальню, но для работы - вполне.

✓︎ Поддерживает только зарядку телефонов, в том числе и айфонов (пробовали на 15 про, заряд идет). Но если очень хочется, наушники можно зарядить, проявив смекалку))

✓︎ Вряд ли зарядку можно назвать супер быстрой. Судите сами с 50% - 1 ч 15 мин, с 63% до 100% - за 50 мин. (то есть на зарядку с нуля потребуется около 3 часов примерно). Все таки сетевым зарядным устройством EP-TP2510 зарядить смартфон можно гораздо быстрее. Поэтому чаще использую, как подставку для смартфона, ежели по назначению. С другой стороны, такой цикл заряда телефона более полезен для аккумулятора телефона и продлить ему жизнь. Так что тут дело выбора каждого.

Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

Рекомендовать данное зарядное устройство я бы не стала, для зарядки смартфона и других девайсов плоская зарядка будет и удобнее и практичнее, а зарядка через кабель - быстрее, но мне как подставка для телефона на работе - беспроводное зарядное устройство EP-N5200 подошло.

Другие мои отзывы на аксессуары для телефона Samsung Galaxy S24:

➥︎ Чехол для смартфона с фактурой "под змею"

➥︎ Сетевое зарядное устройство Samsung EP-TP2510 с функцией быстрой зарядки

➥︎ Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds FE

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!

До скорых встреч! ツ︎

Достоинства
  • Выглядит красиво
  • Заряжает телефон
Недостатки
  • Его слышно в процессе работы
  • Покрытие софт-тач собирает пыль
Anastai_shaне рекомендует