Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 17 Январь, 2023 - 10:51

Всем привет.

Пару месяцев назад покупал никотиносодержащую жидкость HQD Original Grenadine для перезаправляемых подов. Стоит такая жижа 375 рублей, а производят в городе Химки ( ИП Тоистев). Думаю, что данная жижа к марке HQD не имеет никакого отношения или почти никакого отношения. Почему? Ну это мое мнение, читаем дальше.

Итак, продается жижа со вкусом граната в стандартных пластиковых флаконах с защитной крышкой от случайного вскрытия. Жидкость стандартная, содержание пропиленгликоля и глицерина 50/50 + ароматизаторы и жидкий никотин, крепость 20 мг/мл.

На запах жижа приятная, отдает гранатом, пар на вкус тоже довольно приятный, но не сказать что очень насыщенный вкусом. Пар тоже стандартный. Крепость, я бы сказал, выше среднего, иногда может возникать кашель.

Вот именно в крепости и во вкусе пара, эта жижа не похожа на одноразовые электронные сигареты HQD. Поэтому и думаю, что ее только мешают под брендом HQD, ну или ароматизаторы фирменные добавляют. Но, в целом, жижа HQD Grenadine не самый плохой вариант, что-то среднее по качеству. Рекомендовать этот продукт не буду, так как вреден для здоровья.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Вредно для здоровья
Нука-Нука-Чё-Эт...не рекомендует
17.01.2023
Лучше уж клубничка из вашего прошлого отзыва 🙂
Да, вы правы
Хорошая игрушка, но, боюсь, вредная! Smile