Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 17:11

Ковром от Steelseries пользуются многие профессионалы, при этом стоил он на момент покупки мной не очень дорого, поэтому о приобретении я ни разу не пожалел.

Внешний вид его после нескольких лет использования оставляет желать лучшего, но на его качество и характеристики это влияло со временем, так что я уже привык к такому его состоянию и хуже он уже не становится.

Покупал я версию Control, которая обладает более, как бы сказать, сопротивляющейся, поверхностью, благодаря чему дается дополнительная точность в движениях. Очень важный параметр для соревновательных шутеров в частности.

Со временем, основная часть, которая используется постоянно, конечно, затирается, но мышка по ней не летает, просто становится легче ей водить. Процесс небыстрый, так что просто привыкаешь к новым ощущениям.

По внешнему виду ковер достаточно простой, он матово черный, с логотипом производителя в углу. Мне это понравилось — ничего лишнего, никаких глупых рисунков. Строго и стильно. На краях нет окантовки, раньше пользовался ковром от Razer - там она была. Много раз наезжал лазером на нее, от чего курсор сбивался, здесь такого нет. Люди писали, что из-за их отсутствия края могут начать портиться и вылезать нитки. Это ложь, пошит он на совесть, у меня ничего необмахрилось и не вылезло. Ни разу.

Размер. Я брал большой. Не самый огромный, но хватает за глаза. 45Х45 сантиметров он, мышь с него еще ни разу не улетала. При этом на столе много места не сказать, что занимает, на крайний случай на него можно положить клавиатуру.

От сора, грязи и пыли очищается очень легко, к нему почти ничего не пристает, а если и случается такое, то просто можно промыть водой из душа, например. Высыхает быстро, особенно на батарее.

Задняя часть у него прорезиненная, так что не будет ползать ни по одной из поверхностей, лежит на столе надежно. Со временем не протирается и не растягивается.

В результате, Steelseries QcK Heavy - один из топовых ковров для соревновательных игр и шутеров, особенно за свои деньги. Берите, не пожалеете.

Достоинства
  • Качество
  • Отличное сцепление с поверхностью
  • Хорошее скольжение мыши
Недостатки
  • Нет
Cтикрекомендует