Опубликовано 19 Июль, 2013 - 19:47

Детский велосипед Trek Jet 16″, Трек джет 16″

Здравствуйте. К покупке вещам я отношусь очень серьезно и когда стал вопрос о покупке двух колесного велосипеда для ребенка (3 года). Я прочитала куча материала: на что следует обращать внимание, как для комфорта, так и для безопасности ребенка. Остановила свой выбор на данной модели. Цена не очень приятная на фоне Китайских велосипедов. Стоит он 200у.е. Но по характеристике, безопасности и дизайна, он мне подходил на все 100.

Осталось самое важное. Проверить поедет ли ребенок. У производителя заявленный рост от 1м, (от 3 до 6 лет) мы были 98см, вес 14кг. По росту велосипед подошел идеально. В салоне ребенок сразу поехал, и при этом спокойно разворачивался. Стоит сказать, что до этого мы профессионально катались на 3-х колесном «Зубренке».

Ножным тормозом научились пользоваться за минут 5. Ручным - пользоваться не можем, кисть еще маленькая.

В велосипеде толстая резина, по плитке и по графию едет хорошо, сравнительно легко крутятся педали. Цепь закрыта. Хочу заметить, что ребенок наших знакомых, на других велосипедах отказывался ездить, ему было тяжело. А на этом сел и поехал. Его мама была в шоке.

Минусов в нем я не нашла, но есть один нюанс. Дополнительные колеса, ребенку помогают, но на дороге с ямками они его не спасают. Я вижу это так. Одно заднее колесо попадает в ямку, соответственно второе приподнимается над землей. И если ребенок в этот момент наклоняется или поворачивает, то теряется равновесие и ребенок падает. Поэтому на таких дорогах я его придерживаю. И кстати такая же проблема замечена и на других велосипедах, когда катаемся с другими детьми.

На раму пожизненная гарантия. Вес велосипеда для моих 50кг.- большой. Мне тяжело его таскать. Но я думаю это плюс для ребенка, он более устойчивый. Езде это не вредит, ребенок на нем очень быстро разгоняется.

Что для меня, как для девушки важно. Это дизайн. Он стильный, и уместен как для 3 летнего так и для 6 лет. Я им очень и очень довольна!!!

Достоинства
  • Качество
  • Комфортная езда
  • Стильный дизайн
Недостатки
chipрекомендует
09.08.2013
Моему сыну 3,5 и тоже присмотрели этот велосипед ребенку,все понравилось,и дизайн,и ход .И ребенок поехал в магазине на нем свободно !Остановила только цена,Сейчас в раздумьях ,но сколько не читаю про велосипеды ,прихожу к мысли что лучше трека не найти .
10.08.2013
Еще есть stels по дизайну схожи, но трек выглядит дороже. Разница в цене у них вроде 50-40 у.е.
10.08.2013
Да,я вот сижу и думаю-стелс или трек,душа лежит к треку,ну и понятно если выбирать из этих 2-х,то тут даже и думать не стоит какой лучше!
Наверное.надо еще раз съездить в магазин и посмотреть на эти оба велика
10.08.2013
лично мне еще приятней, что это крутая фирма Smile Это как для мужчины быть владельцем BMW или ситроена. Пусть и стоимость одинаковая. Big smile
Купили сегодня все-таки Трек Smile
Ваш отзыв тоже тут роль сыграл,спасибо )))
10.08.2013
ну как вам? покатались уже?
10.08.2013
Да,уже погоняли :)упали ,коленку разбили ,но это не остановило !у меня была вечерняя пробежка !
11.08.2013
как я Вас понимаю. Мы тоже пару раз коленки поранили. А касательно бега, у меня теперь утренняя пробежка. Мы в садик на велосипеде едим. Раньше 15 минут шли, теперь за 3-5 минут доезжаем Smile