Опубликовано 10 Июль, 2020 - 17:50

339 руб

Всем привет,

это мой первый отзыв на данном сайте. Мне было ужасно лень писать; ноя подумала, что если мой отзыв поможет кому-то сберечь время, деньги и нервы, наверное надо написать.

Итак, лето, жарко, собака в возрасте и жару переносит тяжело. Заказывала ей корм и купила заодно охлаждающую бандану. Она в наименовании товара стоит "косынка", а в названии на этикетке "бандана", так что во избежание путаницы далее стану называть данный продукт "бандана".

В описании товара было указано, что её надо просто намочить, и специальная ткань начнет работать. У меня закрались сомнения, так как я именно этот продукт видела на алиэкспресс и там было сказано, что бандана наполнена гелем, что её надо перед использованием поместить в холодильник\морозильник.

Второе сомнение у меня было в размере. Я не знаю, почему так, но я обошла много сайтов, где продавалась данная бандана, и везде указывались очень странные размеры, а именно: 20х20 см, 28х28 см, 45х45 см Почему не указать обхват шеи? Почему не указано сразу, как это застегивается (на липучку, как потом выяснилось). Почему покупатель должен играть в угадайку? Связалась через чат с одним из магазинов, спросила, какой размер мне нужен на обхват шеи 30 см. Получила уверенный ответ, что 28х28. Я уточнила, относительно чего эти цифры, получила гениальный ответ: от одного угла до другого! Ок. Плюнула, взяла эти цифры как стороны треугольника с углом, навскидку, 140 градусов, рассчитала обхват сама) Ну простое школьное правило "квадрат любой стороны треугольника равен...". Как оказалось впоследствии - рассчитала абсолютно верно! Получила, что мне, то есть собаке, нужна бандана 20х20 и что она должна походить на обхват до 37 см.

Ну, и приехал мой заказик)

Смотрим на этикетку:

Вот скажите мне (это я как бы продавцу), это сразу нельзя написать? Надо терзать потребителя догадками и расчетами? А если уж у вас уже прямо спросили - оторвать попу от компа и пойти самим взглянуть на то, чем торгуете?

Как видите, моя собака "утонула" бы в рекомендованном консультантом размере.

Далее. Помните, изначально было непонятно, как с продуктом обращаться? Картинка показывает, что надо намочить и поместить-таки в холодильник! А текст на обратной стороне гласит, что просто намочить! (на русском описания на этикетке не было). Дословно перевод: "просто намочитьбандану в воде, и специальный материал начнет работать".

Я попробовала сначала просто намочить. Ну, это так не работало. Бандана просто повисла на собаке куском толстой, не вентилируемой ткани, под которой прела кожа. И кстати, намоченная она тяжелая и неудобная. Примерно как намочить ватное одеяло - с тем же успехом.

Сделала по рисуночной инструкции. Охладила в холодильнике. В морозилку класть не стала, как потом кусок льда на собаку помещать? Ну, это работало первые пять минут, а потом см. выше. Хуже того. К сожаланию, это невозможно сфотографировать, но из банданы потек тот самый гель, про который знали китайцы и не знали итальянцы. Я это определила, когда сняла этот, гм, продукт с собаки и почувстовала, что пальцы стали скользкими, более того, их немного жгло. Замечательно, правда? На этом я сфотографировала данное изделие для отзыва, взяла его с помощью пакета и выбросила.

Я рассмотрела досконально этикетку. Загадоный продукт. Такое впечатление, что никого ни на каком этапе не волновало, что они предлагают потребителю и как. Мы уже увидели, что указания по использованию различались на самой этикетке. То же самое и с производителем. Ну вы уж определитесь как-нибудь, а?

Вот так печально закончился наш опыт с данным продуктом. Магазин, где купила, я специально не указываю, не вижу смысла делать рекламу или антирекламу магазину. Так как в описании и понимании чем торгуют, данным магазин не отличается от всех остальных.

SvetlanaPне рекомендует