Опубликовано 7 Июль, 2019 - 08:16

На Новый год в моей семье принято дарить друг другу подарки и даже моя собака не остается в стороне. Обычно это бывают какие-то лакомства, но в этот раз ей была презентована Косынка для собак "Osso Fashion".

про этот аксессуар я была наслышана и даже сама собиралась приобрести для собаки на жаркое время года, но меня опередили)

Цену за которую эту косынку приобрели я не знаю, но судя по предложениям интернет магазинов цена варьируется от 150 до 350 рублей. Приобрести ее не составит труда, предложений море.

Упакована косынка в простой полимерный пакет, снабженный бумажной биркой, где перечислены все "уникальные" способности данного аксессуара.

Косынка представлена в одном цвете - хаки и подходит для кобелей и сук. Мне не принципиально и мне кажется этот цвет достаточно оптимальный, он не маркий и не сильно притягивает солнечный цвет.

К приобретению доступны несколько размеров. Для небольшой собаки породы мопс размер М стал самым оптимальным. При выборе размера нужно ориентироваться на породу и помнить, что тоя не стоит обматывать косынкой размера Л.

Косынка представляет собой простое изделие, скроенное из 2 деталей.В моей косынке все строчки ровные, без торчащих ниток. Уверена, что если у Вас есть швейная машинка, то такую косынку можно сшить за 5 минут.

Ткань косынки в меры плотная, синтетическая. Хорошо впитывает воду, хорошо отжимается и достаточно быстро сохнет. Если честно, я не поняла где уникальность ткани и ее супер-пупер свойства. Как по мне это обычная тряпочка, которая быстро сохнет. Но все таки я заметила положительные моменты от ее использования.

Моя собака очень плохо переносит жару и если она пройдется\пробежится, то начет хрюкать и задыхаться. После того, как я стала ей повязывать косынку, то ее дыхание нормализовалось, она больше не пугает окружающих одышкой. Но действие косынки ограничено по времени. Например, я выхожу из дома, еду на автобусе около 20 минут на станцию. На станции я должна вновь смочить косынку и потом еще 20 минут у меня есть в запасе, прежде чем мы попадем на дачу.

Я повязываю косынку, то спереди, то на спину, то вообще на голову могу ее накинуть, смотря по времени суток и состоянию собаки.

Хоть я и не заметила каких-то особенных свойств косынки, но она явно помогает собаке легче переносить жару. А раз она стоит чуть больше 150 руб., то особых нареканий у меня к ней вообще нет. Если своевременно смачивать косынку, то собака будет только рада.

На прогулке, на речке и на даче я постоянно пользуюсь косынкой.

Ставлю 4 звезды, так как аксессуар довольно простой, не ждите чудес. Но собаке явно легче с мокрой косынкой, чем без нее. Так что, к приобретению я и Феня рекомендуем.

HeLLsinkiрекомендует
Вроде и простой аксессуар, а как собаке жизнь облегчит в жару
07.07.2019
Даже не знала, что такое бывает.
07.07.2019
Не знала о такой косынке, надо и своей сшить. Вроде и стригу её на лето, но все равно жарко.
07.07.2019
чего только не придумают)
07.07.2019
Простой и доступный аксессуар, который как оказалось, легче помогает любимому питомцу переносить жару)))
Феня, как всегда, прелесть! Love
07.07.2019
Клёво! У меня была собачка габаритов мопса, но я тогда не слышала о таком полезном аксессуаре ((
07.07.2019
Когда у тебя нет собаки, каждый раз поражаешься)
11.07.2019
Если честно, я думала, что внутри будет какой-то охлаждающий гель. Это было бы логично, конечно. Заморозил косынку, надел на собаку - и нормуль.