Опубликовано 23 Январь, 2024 - 18:29

Всем привет! ✨

Я бы хотел поделиться своим опытом использования БАДа "Селен Форте". Хотела из благих побуждений поправить своё здоровье и что из этого вышла.

Прежде всего хочу сказать, что это БАД и не нужно от него ожидать какого-то лечебного эффекта. Помните, что БАДы никогда не способны ничего вылечить, что бы не говорили вам в рекламе или в других местах.

Я болею довольно часто, в основном простуды и герпес. Давно не пила ничего для поддержания иммунитета, поэтому решила попробовать селен. Плюс антиоксидантики вывести из организма думала наивная чукотская девушка.

Фото автора.
Упаковка у него довольно обычная, тоненький хлипкий картон, который мнётся от любого прикосновения. Дизайнеры старались придать хоть какой-никакой приличный вид, но всё равно смотрится немного дёшево.

Где купить? Я заказывала на ВБ, это самый удобный вариант для меня. На других маркетплейсах он тоже есть и встречается иногда в аптеках.

Сколько стоит? Брала за 150 рублей. На ВБ цена колеблется туда-сюда каждый день, поэтому ловите самую низкую стоимость.

На обратной стороне есть информация о составе, производителе и т.д.

Фото автора.
💊 Производитель: ООО "Фармгрупп", Россия, г. Барнаул.

💊 Дозировка: селен - 150 мг в 2 таблетках, витамин С - 60 мг в 2 таблетках.

💊 Форма выпуска: таблетки для приёма внутрь.

💊 Количество: 100 штук.

Первое разочарование ждало меня сразу. Я попалась на старую уловку маркетологов. Увидела надпись крупным шрифтом 150 мг в суточной дозе и очень обрадовалась. Ведь за 100 таблеток цена оказалась очень выгодная, но не тут-то было.

Оказывается суточная дозировка в 2 таблетках, как следует из информации на обратной стороне упаковки. То есть получается упаковки хватает только на 50 дней, а не 100, и выгода соответственно очень снижается.

Производитель решил сэкономить на краске и вот так удобно указал дату изготовления.

Фото автора.
Внутри находится два блистера, причем на них нанесено только наименование.

Фото автора.
Таблетки маленькие и белые, сразу расплываются на языке.
Фото автора.

Второе разочарование пришло, когда я вчиталась в состав. В этом БАДе находится селенит натрия - неорганическое вещество, а значит польза от него будет минимальна. Лучше брать добавки, где в составе органические компоненты, потому что именно они усваиваются лучше всего.

После нескольких недель применения этого продукта, я не заметила никаких положительных изменений в своем самочувствии. Что пьёшь, что не пьёшь - толку ноль.

Я не ощутила никакого улучшения в своей энергии или общем состоянии здоровья, когда ответственно пропила всю упаковку.

Наоборот, у меня даже возникли некоторые побочные эффекты, такие как расстройство желудка. Конечно, индивидуальная реакция возможна, но это только подтвердило мои сомнения в эффективности данного продукта.

К сожалению, я не могу рекомендовать БАД "Селен Форте" на основе своего опыта. Я считаю, что есть другие более надёжные и проверенные способы поддержания здоровья и иммунитета.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации на лекарственные препараты, которыми пользовалась/пользуюсь:

1. Сигницеф

2. Цинковая паста

3. Алмагель А

4. Энтерофурил

5. Ярина

6. Висмута трикалия дицитрат Вертекс

7. Ацикловир-акос

8. Офтальмоферон

Достоинства
  • Большое количество таблеток
  • Низкая цена
Недостатки
  • Маленькая дозировка в одной таблетке
  • Низкая эффективность
  • Побочные эффекты при применении
Juliadr8рекомендует