Опубликовано 29 Март, 2017 - 11:53

Однажды, в своей электронной почте, в новостях от Альфа-банка я прочла о новой дебетовой карте NEXT, к которой можно заказать браслет и рассчитываться им по системе бесконтактных платежей. Например, очень удобно в магазине или метро. Достаточно приложить браслет к терминалу безналичных платежей. Оплата происходит мгновенно. Мне, как маме, очень кстати такой быстрый вид расчетов. В общем, решила ХОЧУ! Заказала карту в Альфа-банке и уже через несколько дней стала обладателем вот такого браслета.

За данное удовольствие я заплатила 600 рублей. Если нужно к браслету еще выпустить банковскую карту стандартного размера, она будет стоить 120 рублей. Плата за обслуживание карты очень гуманная: 10 рублей в месяц. Браслеты доступны в трех цветах: черный, красный и желтый. Как видите, я выбрала последний.

В браслет вставляется маленькая карточка мини-таг. Она чуть больше симки. Логотипа банка на браслете нет. То есть информация о вашей карте становится абсолютно не доступна для постороннего взора.

Кстати, стандартная карта также доступна в различном дизайне. Выбор "своего варианта" можно сделать на сайте Альфа-банка при он-лайн заказе карты.

Вот пара вариантов карты NEXT:

По карте можно установить лимит на период (например, на сутки) и лимит на одну операцию. Сделать это можно также он-лайн в Альфа-клике.

При расчетах до 1000 рублей, не требуется вводить PIN-code.

Немного полезной информации о карте-браслете с сайта Альфа-банка:

В коробочке с картой есть краткая инструкция:

Как и по многим картам Альфа-банка по карте NEXT есть различные скидки. В том числе в одном из моих любимых интернет-магазинов WILDBERRIES:

Для мам с малышами возможно будет актуальна 10% скидка в INVITRO.

Для просмотра актуальных для вас скидок, не забудьте выбрать ваш город на сайте.

По поводу скидок хочу отметить, что не стала бы руководствоваться этим плюсом (я про скидки) в выборе данной карты, т.к. если Вы уже являетесь клиентом Альфа-банка, то по ряду карт есть те же самые скидки. Смотрите выше слева на скрин-шоте со скидкой WB. Скидки по картам периодически обновляются на сайте банка.

Я не случайно привела в пример именно скидку, WILDBERRIES. Я бы ее еще сравнила с акциями на самом сайте. Возможно скидка будет более существенна.

Кстати, читала в интернете, что карта оформляется людям в возрасте от 18 до 30 лет, так как позиционируется как молодежная. Это не правда! Я не отношусь к этой возрастной категории, но карту мне выдали.

Я пробовала уже рассчитываться браслетом. Сделать это можно везде, где есть бесконтактные платежи, то есть где можно рассчитываться банковской картой, просто поднося ее к экрану терминала. Пока браслет-карта вызывает, конечно, удивление и я хожу такая модная и гордая)), что он у меня есть. Но для меня самое главное - это удобство расчетов! Я рекомендую именно браслет. Стильно, молодежно и очень удобно!

Дополню отзыв (11.07.2017). Теперь по карте Next появился Cash Back при оплате в кафе и ресторанах (5-10%), в кинотеатрах (5%) и в Burger King (10%). Cach Bask начисляется при покупках по карте от 9000 руб. в месяц, максимальный Cach Back 2000 руб. в месяц.

Достоинства
  • Быстрые расчеты в магазинах
  • Индивидуальный оригинальный дизайн
Недостатки
  • -Пока не нашла :)
Vualiaрекомендует
29.03.2017
очень интересный продукт!
только как поступать в магазинах, которые еще не поставили безконтактку?.. карту придется тоже заказывать) будущее наступает)))
29.03.2017
Ирина вау В тех, где нет безконтактных платежей никак не рассчитаться браслетом. На такой случай можно как раз дополнительно иметь классический размер. Ну, чтобы за несколько разных карт не платить. В будущем наверное везде безконтактка будет. Я вчера в продуктовом супермаркете даже удивилась, что смогла рассчитаться.
Скоро в автобусах начнут кататься мошенники со считывателями Smile во потеха будет Smile
15.06.2017
Вечное Лето
Я езжу на автомобиле. Про транспорт ничего не могу сказать.
в свое время отказалась от карты пай пас, только из-за этого Sad
я езжу в общественном транспорте пока Sad
да и в магазинах я в общей очереди к кассе стою Sad

но все равно смысла в браслете не вижу - размахивала в свое время кошельком перед считывающим устройством. Ради прикола меняла расстояние от карты до агрегата, так вот на расстоянии 5-7 см считывалка уверенно забирала деньги с карты с большинства считывающих устройств.

И отказалась все же от карты из соображений безопасности, в пользу простой контактной карты. Лимиты лимитами, но если даже у меня стырят 1000 р, то реветь я буду громко.

Да и вечно с этими лимитами в пень въезжала - вижу сумочку, хочу сумочку, а блин лимит поставила с утра и сумь со скидкой 70% вечером не проходит ( тоже не айс (
07.07.2017
А размер карточки, что вставляется в браслет можете подсказать?
Классно придумано
28.03.2018
Скажите, в метро реально работает? А то дочка в Москву едет, хотелось бы наверняка знать)
29.03.2018
Да, абсолютно реально.
30.03.2018
Спасибо!)
18.08.2018
Очень интересная замены стандартным картам.
Но все же, беспокоюсь, что могут просто рядом пройти и списать(
Обойдусь обычной пока Smile
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 09.02.2020 - 00:28
    Эта карта поможет мне заработать на смартфон! Не плохая кредитная карта, которую легко получить. Но сразу нужно убирать страховку. Выпуск 300 рублей.
    Всем привет. Так уж вышло, что наш семейный бюджет в очередной раз потерпел крах. И у меня возникла необходимость получить кредитную карту с большим льготным периодом по задолженности и, желательно, с бесплатным обслуживанием.
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 20.06.2013 - 14:39
    (БЫЛА!!!) Единственная нормальная вещь, сделанная Почтой России (+ФОТО) ВНИМАНИЕ!!! с 29 августа 2013 года внесены измения в тарифы! Еще изменения в тарифах, после которых я кардинально поменяла свое мнение об этой карте и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ее)
    Решила я открыть депозит с целью накопления денежек. Условий было несколько -не менее 10 годовых (инфляция на сегодняшний день составляет 6,3 -возможность частичного или полноо снятия денег без потери -ежемесячная капитализация (это когда в конце месяца начисляется, а в следующем месяце проценты…
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 14.10.2020 - 13:28
    Вернула на карту 32410,61 руб. за 12 месяцев. Бывает ли реально КЭШБЭК деньгами? Бывает! Я покажу!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я решилась поделиться с вами опытом пользования дебетовой картой Банка открытие Opencard. Узнала я впервые об этой карте, когда пыталась заключить договор страхования жизни ООО "ВСК - Линия жизни" , где посредником выступал именно ПАО Банк "ФК…
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала. мошенники вышли на новый уровень.
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.