Опубликовано 17 Май, 2024 - 14:52

полгода или более

Пока другие оформляют кредитки, чтобы совершать покупки и дотянуть до зарплаты, я иду другим путем. С помощью кредиток можно иметь небольшой пассивный стабильный доход. Интересно? Ниже я расскажу как. А пока несколько слов о моей кредитке Альфа Банка.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Альфа банк предлагает оформление кредитки на сайте.

Оформление и обслуживание бесплатны, как и доставка в офис банка или домой.

Срок изготовления несколько дней. Если карта именная, то чуть больше. По умолчанию привезут неименную карту. То есть на ней не буду написаны ваши фамилия и имя.

Я оформила именную, хотя в целом, большой разницы нет.

Доступный кредитный лимит банк определяет сам.

ОФОРМЛЕНИЕ

Заходим на сайт и оставляем заявку на кредитку. В специальных полях нужно будет вписать свои данные и контакты, а также желаемый кредитный лимит. Ползунок на сайте ездит от 5.000 до 1.000.000 рублей. Однако, кредитный лимит банк выберет сам и узнать его получится только при доставке карты. У меня он был 30.000. Когда мне привезли кредитку, я даже хотела от нее отказаться, так как сумма слишком смешная Однако, решила попробовать из-за выгодного кэшбэка и в случае ненадобности заблокировать.

У альфа банка часто выгодные акции во ВКУСНО И ТОЧКА . Этой весной можно было получать 50% возврата средств за покупки в рамках акции. Ранее был кэшбэк 100% за продукт недели. Более подробно можно прочитать по ссылке выше.

А МОЖНО ЛИ УВЕЛИЧИТЬ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ?

Нет. Банк увеличивает кредитный лимит самостоятельно, исходя из вашей кредитной истории. Мне повысили лимит спустя несколько месяцев пользования кредиткой до с 30.000 до 90.000, что разумеется значительно выгоднее.

ДОСТАВКА

Доставляют кредитку по указанному адресу в удобный вам интервал времени. При себе нужно иметь паспорт и быть готовым к тому, что вам сфотографируют.

Курьер помог мне установить приложение Альфа банка, так как в IOS его скачать нельзя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Карту привозят в брендированном запечатанном конверте.

Визуально карта Альфы простенькая - тонкий пластик красного цвета без объемных букв или цифр. На обороте указаны реквизиты.

НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ

Изначально на кредитке может стоять пара ненужных услуг. У меня это было страхование и уведомление об операциях. Я рекомендую проверить все платные услуги самостоятельно и отключить неактуальные или обратиться в службу поддержки банка.

УСЛОВИЯ ПО ПРОЦЕНТАМ

Все покупки первого месяца попадают под условия - год без процентов. Вернуть их стоимость можно будет через 365 дней.

Покупки, совершенные после первого месяца, не участвуют в акции. На них стандартные 100 дней без начисления процентов.

Сюда же попадают и снятия. На них не распространяются условия год без процентов.

ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ

В случае просрочки платежа банк начислит проценты. Они огромные и составляют 45% за покупки и 70 за снятие и переводы. По этой причине я настоятельно рекомендую не заводить кредитку, если у вас есть финансовая безграмотность.

РАСЧЕТ ПЛАТЕЖА

Банк самостоятельно рассчитывает платеж, необходимый для возврата. Условия прописаны в приложении.

Все основные данные можно увидеть на главном экране.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КРЕДИТКЕ?

Очень и очень просто. не совершаем покупки, а снимаем с нее деньги и кладем их на накопительный счет или вклад. Не забываем о том, что деньги с накопительного счета можно снять в любой момент. Вклад же ограничивает вас в этом. В случае досрочного снятия проценты не выплатят. По этому рассчитываем срок действия вклада с учетом срока возврата средств на кредитку.

Сейчас у меня вклады в ТИНЬКОФФ, у них хорошая процентная ставка 17%. Подробнее можно прочитать в отзыве.

Накопительный счет позволяет снимать деньги в любое время без ограничений. Поэтому часть средств храню на нем. В Тинькофф сейчас 10% ставка по накопительному счету.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?

Расскажу на примере моей кредитки от альфа банка. Кредитный лимит у меня 90.000. Можно снимать до 100.000 без комиссии и иметь 2 месяца беспроцентного периода. Мой последний период начался 16 мая с момента снятия и закончится 17 июня.

Следовательно я могу открыть вклад на 2 месяца под 17% и получить 2550 рублей. Или положить деньги на накопительный счет, чтобы всегда иметь возможность воспользоваться средствами. При ставке 10% получаем 1500 рублей. Неплохой стабильный плюс.

СНЯТИЕ ИЛИ ПЕРЕВОД?

Как я писала выше, я использую кредитку для получения дохода, поэтому я почти не совершаю по ней покупок, а снимаю деньги. Почему снимаю, а не перевожу? Это важно - снятие входит в льготный период без процентов и за снятие не начисляется комиссия. За перевод будет комиссия и очень приличная.

Сейчас лимит 100.000 рублей на снятие без процентов в месяц. Раньше было 50.000, то есть условия стали даже более выгодными.

ГДЕ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ?

В банкоматах альфа банка или банкоматах партнеров. Проблем у меня с этим никогда не было. Банкоматов достаточно.

У всех есть бесконтактное обслуживание. Прикладываешь карту - вводишь пароль и снимаешь нужную сумму.

Помимо банкоматов Альфы недалеко есть банкоматы Росбанка. Там тоже можно снять деньги без комиссии. Узнать полный список банкоматов можно увидеть в приложении

Росбанк работает со всеми платежными системами популярными в России. Удобно, что он позволяет снять деньги Альфа банка без комиссии и потом сразу же положить на карту, например, Райффайзен, также без комиссии. КЭШБЭК

Зарабатывать можно не только храня кредитные деньги на вкладах, но и получая кэшбэк. Он такой же как и по дебетовой карте. В месяц можно выбрать 4 категории из предложенных, а также получить суперкэшбэк, прокрутив барабан.

Так выглядит расчет кэшбэка. Он отображается под каждой операцией. У альфы обычно хорошие категории. Бывают продукты, фастфуд, рестораны, красота, здоровье, техника, дом и ремонт, а также другие.

Так выглядит начисление моего кэшбэка за месяц. Конечно он зависит от суммы покупок. Экономить с картой альфы можно прилично.

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Всегда приятно получать быструю и компетентную помощь по любым вопросам. Время ожидания ответа оператора в чате обычно составляет 2-5 минут. Я всегда довольна взаимодействием.

Обычно вопросы решаются по существу и в кратчайшие сроки.

А операторы очень приветливы.

РЕЗЮМЕ

Кредитной картой альфа банка я полностью довольна. Никаких непредсказуемых начислений процентов и приятный кэшбэк, который есть не на всех кредитных картах других банков. Кредитный лимит мог бы быть и выше, но возможно, со временем, его вновь поднимут.

ДОСТОИНСТВА

✅ Бесплатные выпуск, обслуживание и доставка.

✅ Высокий кэшбэк, как у дебетовых карт.

✅ Клиентоориентированная служба поддержки.

✅ Год без процентов на покупки первого месяца и 2 месяца беспроцентный период на все остальные покупки.

НЕДОСТАТКИ

❌ Небольшой кредитный лимит, о котором узнаешь только по факту доставки карты.

❌ Нет возможности перевода без комиссии. Только снятие наличных.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
20.05.2024
Здравствуйте!
Спасибо, что уделили время и оставили отзыв! Рады сотрудничеству 🤝
23.05.2024
Кто бы что ни писал, альфа банк худшее банковское 💩 из тех, что я использовала
24.05.2024
Здравствуйте!
Расскажите, что случилось?
27.05.2024
А банк уже починил кривой порядок погашения задолженности, из-за которого задолженность первого месяца (на 365 дней) гасится раньше, чем задолженность следующих месяцев (на 100 дней)?
27.05.2024
Добрый вечер, Антон! С этими вопросами лучше напрямую в банк обращаться, тем более, что и здесь у них есть официальный представитель. У меня подобных проблем не возникало.
28.05.2024
Да, сейчас долг по льготному периоду 365 дней погашается в последнюю очередь.