Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 13:49

Доброго дня!

Сейчас коробочкой Рафаэлло уже никого не удивишь, хотя были времена, когда об этих конфетах можно было только мечтать. В студенческие годы я себе такого позволить не могла, зато теперь - покупай, сколько влезет, но почему-то не хочется... Тем не менее дома Рафаэлло часто есть, так как на любой праздник - это презент №1, как Коркунов, Merci и Toffifee.

Лет дцать назад, я была бы этому безмерно рада, сейчас же эти конфеты могут у нас лежать месяцами, потому сладкое почти никто не ест.

Конфеты FERRERO Рафаэлло

Цена: Рафаэлло выпускается в разных форматах, начиная от 30 грамм и больше, поэтому цена зависит от объема упаковки и количества штук. К примеру, коробка 90 гр. в Магнит сейчас стоит 209 руб., а 150 гр. - 329 руб.

Страна производства:

Россия.

Срок годности: 1 год.

Упаковка:

Наверное только Рафаэлло может похвастаться таким количеством разнообразных коробок, среди которых круглые, квадратные, бумажные, металлические и даже миниатюрные по 3 конфетки внутри. Именно упаковка делает их самым популярным презентом на любой праздник, потому что такую не стыдно подарить, а Рафаэлло с бантом, так и вовсе целый подарок.

Потом эти коробки можно куда-нибудь пристроить на свое усмотрение. В круглой у меня когда-то лежали игрушки от Киндер сюрприз, пока их не стало слишком много. Небольшие предпочитаю сразу выбрасывать, чтобы даже шкафы не захламлять.

Независимо от формата, оформлены все упаковки одинакового. Белый и красный цвет - визитная карточка Рафаэлло, как и алая ленка, которая присутствует везде.

У меня коробочка конфет весом 90 грамм. Кстати, ее можно трансформировать в своеобразную вазу, которую можно поставить на стол к чаю или кофе. Внутри оказалось ни много ни мало 9 конфет, что как раз соответствует весу всей упаковки.

Каждая конфетка имеет свой индивидуальный пакет, что очень продуманно, иначе все бы было в кокосовой стружке.

Внешний вид и вкус:

Рафаэлло - это хрустящие вафельные шарики в кокосовой стружке с белым шоколадом, а внутри нежный крем и миндаль. Чего-чего, а крема в Рафаэлло всегда много, что цельный миндаль в нем утопает. Кстати, орешек очищен и обжарен.

Сочетание очень удачное, что даже добавить ничего не хочется, кроме чашечки чая.... Только себя к любителям этих конфет я отнести не могу. Для меня они слишком сладкие и жирные, поэтому могу съесть максимум штучку под несладкий напиток.

А еще этот аромат... Казалось бы, должно пахнуть кокосом, но у меня есть стойкое ощущение прогорклого масла. В послевкусии я тоже его чувствую. Возможно, сочетание молочного крема, вафли и ореха дает такой эффект, либо это те самые растительные масла в составе, а точнее пальмовое масло, которое сейчас добавляют в большинство кондитерских изделий.

Мне кажется, раньше такого запаха конфеты не имели, а пахли именно сладким кокосом.

Сушеная кокосовая стружка, растительные жиры, сахар, орехи миндаля сладкого, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, мука пшеничная, тапиоковый крахмал, ароматизаторы, эмульгатор: лецитины, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, соль.

Пищевая ценность на 100 гр.:

627 ккал.

Если питаться в день на 1200 калорий, то одна такая коробочка заменит половину рациона, только пользы от этого никакой.

Дети у меня тоже не проявляют особого интереса к Рафаэлло, поэтому если и заводится дома какая коробка, то стоять она может месяцами. Был случай, когда пришлось выкинуть половину, потому что истек срок годности.

Если рассматривать альтернативу Рафаэлло, то здесь я бы отдала свое предпочтение конфетам Konfesta.

Цельного орех здесь нет, но по вкусу они точно не уступают популярным кокосовым шарикам, а в плане аромата даже превосходят. И цена в два раза ниже.

Общее мнение:

Мне кажется, что сейчас качество Рафаэлло уже не то, хотя по цене этого совсем не скажешь... Если раньше я могла с удовольствием съесть несколько этих кокосовых конфет за один присест, то сейчас и одной штучки бывает много, потому что они не просто сладкие, а приторные. Не спорю, что с возрастом вкусы меняются, но даже дети к ним не проявляют интерес.

Для меня это обычные конфеты, которые давно утратили звание премиальных, но благодаря заработанной репутации, их еще долго будут дарить в качестве презента.

Спасибо за внимание!

Tatyana_blog_irне рекомендует
30.09.2024
Люблю эти конфеты, но очень уж дорогие
Цена Рафаэлло всегда была не самой адекватной - фИрма😁
30.09.2024
Я думала, мне показалось, что они стали невкусные. А похоже, что нет.
В юности я могла в одно лицо полную коробочку слопать, было очень вкусно. А сейчас что-то явно не то с ними
30.09.2024
Мне кажется, что раньше многий шоколад был вкуснее, сейчас качество уже не то.
30.09.2024
Кстати, да, и с шоколадом та же история!
30.09.2024
В стране нет нормальных конфет, разве что 2 - 3 марки. Абсолютно все на гидрогенизированных технических жирах, даже если этого не пишут на этикетке.
Вот в Белоруссии, другое дело, Минчанка качественные конфеты.