Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 02:24

несколько раз

Уахахах, думали я до вас не доберусь?) Как бы не так, супер-эксперт по конфетам на месте, и я начинаю свой САМЫЙ честный и профессиональный разбор конфет Адель от Акконд с цельным миндалём внутри (проверим, кстати).

Конфеты Акконд "Адель" с цельным миндалём, аналог Рафаэлло - отзыв: что внутри, состав, цена, как выглядят, фото, вкус, упаковка

Да-да-да, будем портить рейтинг, ну, а кто в этом виноват? Просто делайте достойные сладости, и я буду хвалить, бесплатно всем рассказывать, какая это вкуснятина, рекомендовать даже тем, кто начнёт сопротивляться) Но Акконд идёт по пути марки Бабаевский, Белочку которых есть не хочется даже за деньги. Пока ещё не там, но уже скоро...

Где купить

Вообще, не думала о покупке данных конфет, пока случайно не увидела их в Магните по скидке. Было это давненько, я тогда зажмотила 120 рублей где-то, в итоге потом, когда захотела всё же попробовать, что это такое, оказалось, что в интернете цены какие-то просто дикие на Адель.

Решила, что тогда повременю с покупкой, но тут опять зашла в знакомый супермаркет и решила поискать закос под Рафаэлло на полках. Нашла. Цена уже была выше, но всё же по акции, поэтому схватила (и зря, как оказалось, эх, некому конфеты невкусные скармливать).

Цена

Она ожидаемо не низкая, 159 рублей 99 копеек за 215 грамм. То есть примерно 75 рублей за 100 грамм. Это дороже, допустим, Княжеских конфет, которые одно время у нас дома были просто фаворитами! Упаковку я не учитываю, так как она максимально простая и дешёвая.

Но, конечно, во-первых, бывают конфеты и дороже (хотя на развес я таких сразу и не вспомню), а, во-вторых, тут всё-таки есть миндаль.

Конечно, там его и 50 грамм не наберётся, но всё-таки хоть какая-то статья расходов, а то, бывает, производители пальмового масла с сахаром намешают и мукой + пара грамм арахиса и какао, а потом продают тоже рублей за 50, вот там совсем обидно.

Упаковка

Ну тут я не в восторге. Прямо совсем непрезентабельно выглядит пачка, ещё и белый цвет не располагает к покупке. Даже более бюджетный аналог кокосовой радости Конфеста находится в коробочке, а тут цена вроде позволяет соорудить нечто подобное, однако, производитель предпочёл выдать что-то мятое и дешёвое. Хотя позже я увидела коробку с Аделью, но цену не посмотрела.

Радует, конечно, что внутри пачки конфетки каждая в своей вакуумной обёрточке, она уже чуть поприятнее за счёт гладкости и блестючести на свету. Но вот дизайн, конечно, совсем простой и незамороченный, как лет 20-30 назад: конфета в разрезе, какая-то пиксельная размытая картинка.

Лепестки роз... к чему они тут? Опять косплеят зарубежный оригинал? Это ж некрасиво: фабрика вроде не на задворках России, а тырят идею основателя кокосово-миндального бестселлера. Ладно хоть форму свою придумали (у них любовь к овалам). И никогда не понимала, зачем мне на конфете адрес производителя, лучше бы там печатали состав и калорийность.

Состав

Ну тут всё плохо, я это знала, и поэтому не стремилась быстрее покупать Адель. Вот на днях заказала коробочку конфет за 800 рублей (трюфели), и мне не жалко денег, потому что там состав офигенский, качественное сырьё (жаль, что вкус подвёл, ПурПур, если кому интересно, фундучный). А тут... как обычно, пальмовое масло.

Конфеты Акконд "Адель" с цельным миндалём, аналог Рафаэлло: состав, калорийность, белки, жиры и углеводы

Понимаю, что люди не будут 100-200 грамм конфет брать за тысячу рублей. Но я уверена, что вот такие фабрики, как Акконд и остальные (Бабаевский, РотФронт), при любой цене будут стараться запихать отходы в свою продукцию.

Я бы вот в принципе такой фуфел гнать людям не стала бы. В своё время планировала делать печенье ручной работы, и там можно было бы брать маргарин для понижения себестоимости, но нет, я категорически не согласна травить людей, только сливочное масло и натуральные молочные продукты! Тут уже вопрос совести и преданности своим идеям и убеждениям, но у некоторых нажива впереди всего.

Калорийность высоченная - 596 ккал в 100 граммах конфет, я такое почти нигде не видела, откуда столько? И жиров очень много - 42% (из них 33 грамма сахара, спасибо, что указали).

Конфеты Акконд "Адель" с цельным миндалём, аналог Рафаэлло - отзыв: масса и сроки годности

Годны конфеты... 15 месяцев! То есть вы понимаете, что там лежит. Это вообще ненормальные сроки. Я вначале увидела будто 3 месяца, а потом обратила внимание на год. Ни одни нормальные конфеты больше 6-9 месяцев храниться не будут, а натуральные так вообще только месяца 3. Или вот я недавно батончики брала CHOCOLADBERI, там срок годности 60 дней, правда, упаковка не вакуумная.

Вкус, аромат и другие свойства

Мне очень важно было взять свежие конфеты, потому что лежалые будут в любом случае невкусные. Мои нормальные, им вроде месяц, может, чуть больше.

Конфетка совсем небольшая, я почему-то думала, что будет что-то по типу Отломи, но нет, сантиметра 3 в длину. Пахнет очень сильно, и вначале кажется, что ничего, но, если принюхаться - чистая химозина, неприятно.

Слой глазури вроде не сильно толстый, с одной стороны обсыпана кокосовой стружкой, которую неприятно жевать. Под ней идёт вафельный корпус, и он какой-то слишком хрупкий, я вроде не сплющивала конфету, а она треснула.

Хотя нет, вафля суровая, не назвала бы её мягкой и воздушной, тогда ещё страннее. Внутри идёт вот этот крем непонятного происхождения, вроде бы молочный с кокосовым оттенком. Нормальный, но не наслаждение как у Рафаэлло моего детства. Он ещё мучнистый какой-то, текстура не нежная и не гладкая. Всё это весьма сладко и приторно.

Внутри и правда находится цельный орешек миндаля, он хороший, свежий, не сухой, НО, это нечто: они его не почистили! То есть орешек целиком в кожуре, это уменьшает сладость миндаля, а вот эта оболочка застревает в зубах. У Рафаэлло-то он очищенный.

Короче, скажу так: не ужас-кошмар, в лютую годину можно съесть 1 штуку, но удовольствия я лично не получила. Респект за орешек, дизлайк за то, что не почистили. Крем - не лучшее подобие классики, глазурь и вафля сверху не топ, вкусноты не добавляют.

Если вы спросите меня, что лучше: Конфеста, Рафаэлло или Адель, я скажу, что всё отстой сейчас, и есть это не надо. Рафаэлло реально то ли подделывают, то ли оно просто упало в качестве, но я даже не доела маленькую коробочку, там лютый привкус. При том, что я в 2022 году летом покупала их оригинальную ШОКОЛАДКУ, и она дико крута!

Конфеста мне одно время почему-то заходила: очевидно, что странная, но вот там привкус был какой-то интересный, потом купила коробку специально в нашем знаменитом и любимом Fix-Price (посмотрите отзыв на него, там много интересного), и съела 1 штуку вроде, больше не захотела. Адель вроде даже чуть поприятнее, тут нет никаких посторонних вкусов, но натуральностью не пахнет, это минус. Но, по крайней мере, всё не засохшее, как-то ещё более-менее.

Я, кстати, одно время любила их вафельные конфеты, но потом, к счастью, разлюбила) Нашла для себя классные ИТАЛЬЯНСКИЕ вафли с какао и БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА. Вот их рекомендую. На конфеты, которые мне нравятся из новенького, у меня отзывов нет, лень писать, мало человек прочитают. Если интересно - спросите в комментариях, расскажу)

Мои отзывы на ВКУСНЫЕ и ДОРОГИЕ конфеты:

1. Знаменитые конфеты из Европы "Моцарт" - они классные, но почему-то отзыв написала про тот вид, который не зашёл, в шариках круче, хотя тоже от даты производства зависит 🍬

2. Кедровый грильяж по ВЫСОЧЕННОЙ цене, отдавала за них всю зарплату практически месяц 🙈

5. Флорентинки - ещё бы состав был ок 😎

Достоинства
  • Более-менее на фоне всего безобразия на рынке
  • Цельный миндаль внутри
Недостатки
  • Кокосовая стружка
  • Наслаждения не чувствуешь
  • Орех не почищен от кожуры
  • Пальмовое масло
  • Пахнет химозятиной
  • Приторно
  • Упаковка некрасивая
  • Форма не очень
  • Хрупкая конфета
Милая Liне рекомендует
22.10.2024
Я в принципе не фанат и раыаэло, в которых такой же состав