Опубликовано 4 Март, 2024 - 16:40

несколько дней
    50 рублей за 100 грамм

Всем привет! Я думаю, среди нас есть много почитателей конфет Рафаэлло, и я далеко не исключение Smile

Рафаэлло ассоциируются у меня с детством, и вызывают только приятные впечатления

Но увы, сейчас и качество их сильно упало, а цена наоборот взлетела до небес 🥲

Поэтому, как и многие люди я с интересом заглядывают на новинки, и ищу вкусные аналоги🍬

Собственно, так я и наткнулась на эти конфетки Smile

Вид 🥥♥️

Выглядят конфетки очень симтотично. Даже и не скажешь что они из бюджет пигмента 😄

​​​​​​Упаковка может показаться удобной, пока не узнаешь насколько хрупкие эти конфеты. Они в буквальном смысле разламывались у меня прямо в руках (а некоторые были поломаны даже до пюрешного состояния) 🙈

И это при том, что были комнатной температуры.

И я понимаю, что вини в этом производителя нет, т.к конфеты должны быть нежными и хрустящими, но все равно немного неприятно ;(

Цена 🥥♥️

За 100 грамм (то есть 5 конфеток) они обошлись мне в 50 рублей. Что в принципе нормально. Не много и не мало 🙂

В любом случае, Рафаэлло стоит дороже😅

Состав 🥥♥️

А вот состав лучше не читать. Людей следящих за питанием, он может сильно разочаровать 🙈

Стружка кокосовая, жир растительный, сахар, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, мука пшеничная, эмульгатор — лецитин, ароматизаторы

Самым неприятным стало добавление в состав кондитерского жира аж два раза. Ну ладно, вы добавляете кондитерский жир, но зачем это делать повторно? 😂 Ну неужели настолько сэкономить хочется..

Вкус 🥥♥️

Снаружи конфеты посыпаны кокосовой стружки, и сказать что ее мало - это ничего не сказать 😄

Если вам кажется, что я просто зажралась и много требую, то пока вы донесете эту конфету ко рту, половина кокосовой стружки просто отлетит) и в итоге вы можете ее даже почти не почувствовать.

Но это не серьезный минус, т.к в Рафаэлло почти тоже самое, и надо хорошо попотеть, чтобы ничего не отвалилось)

К начинке кроме составе у меня особых претензий нет. Она приятная, нежная, и отлично сочетается с хрустящей вафлей. Вкус кокоса не химозный и отлично гармонирует со всем выше перечисленным.

И стоит признать, что конфетки довольно приятные, и даже не смотря на большое количество кондитерского жира, они не вызывают отвращения. Вафля приятно хрустит, и отлично дополняет нежный крем.

Итог 🥥♥️

Конфеты вкусные, но есть их много не стоит. К тому же, как по мне, стоят довольно дорого (если учитывать состав) и ещё очень ломкие, так что донести их до дома в целостности, надо постараться 😬

А так, если вы хотите купить что-то вкусное, и если вы любите Рафаэлло, то могу рекомендовать вам эти конфеты. Ну а я больше их не куплю, т.к меня сильно не устраивает состав Smile

Не сказать, что в оригинальных конфетах он лучше, но есть вариант просто приготовить их дома 😅 и полезней и дешевле

Всем спасибо и пока!♥️

Достоинства
  • Вкусные
  • Вкусные, в меру сладкие
  • Красивая яркая упаковка
  • Легкие
  • Много крема
  • Очень похожи на Рафаэлло
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • В продаже есть не везде
  • В тепле тают
  • Конфеты очень хрупкие
  • Конфеты рассыпаются
  • Неудобный фантик
  • Растительные жиры в составе
  • Сильно осыпаются
  • Состав
  • Хрупкость
твоя сoвестьне рекомендует
04.03.2024
Мне понравились)
Реально похожи на Рафаэлло. Только миндаля нет)
Состав не читаю обычно)))
да, конфетки не самые плохие 😊
04.03.2024
Очень уж нужно себя убедить, что они похожи на Рафаэлло Laughing out loud
ну, за исключением миндаля, у них и правда есть что-то общее) а так да, фантазия не помешает😅