Опубликовано 26 Март, 2023 - 08:36

Всем привет.

Я являюсь большим любителем конфет Раффаэлло, но в последнее время цены на них меня не очень радуют. Решила, что буду искать похожие конфеты; и нашла - конфеты с нежным сливочно-кокосовым кремом Konfesta.

Конфеты упакованы в очень похожую коробочку, как и Раффаэлло; та же цветовая гамма, надписи и т.п.

Дизайн красивый, мне понравился. Да и цена у этих конфет значительно ниже.

Низкая цена обусловлена, скорее всего, составом:

растительные масла (подсолнечное, пальмовое, польмоядровое), сахар, сыворотка сухая молочная, мука пшеничная, стружка кокосовая, крахмал тапиоковый, лактоза, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы.

Из кокоса - там только кокосовая стружка. Немного смущает, что на первом месте стоят масла. Ну а что я хотела? Это мне не Раффаэлло😅

Открыв коробку, можно обнаружить сами конфеты в индивидуальных упаковках (их всего 9 в коробке).

Они продолговатой формы.
Вскрыв индивидуальную упаковку конфеты, можно ощутить приятный аромат кокоса. Конфета белого цвета, вся посыпана кокосовой стружкой. Начинка действительно очень нежная и сливочная. Вкус масла все же чувствуется , но не сильно.

Моя оценка: 4. До Раффаэлло, конечно, не дотягивают. Но это не делает их плохими.
В принципе, я рекомендую эти конфеты. Как десерт к чаю или кофе, очень даже ничего )

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Не дотягивают
  • Состав
Ekaterina Catрекомендует