Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 11:16

Наверное, нет такого человека, который бы не пробовал эти вкуснющие шарики. Ты либо покупаешь их сам, либо тебе их торжественно вручают, приурочивая к какому-либо празднику. Обычно мне их дарили и я как-то даже не задумывалась об их ценнике.

На волне всеобщего ажиотажа, который резко возник вокруг этих шарообразных вафелек, я решила вспомнить этот, не побоюсь того слова, легендарный вкус, и при очередном походе в магазин стала выискивать рафаэллки на полках. И просто офигела от ценника) Стоимость коробочек варьировалась от 600 рэ до 2 тыщ!

Подумала-подумала и выбрала демократичный мини формат.

• Стоимость: 105 руб.
  • Место покупки: Лента

Состав

Сушеная кокосовая стружка, растительные жиры, сахар, орехи миндаля сладкого, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, мука пшеничная, тапиоковый крахмал, эмульгатор: лецитины, ароматизаторы, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, соль.

Даже мини-версия оформлена приятно и сразу видно эти вкусные шарики внутри.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Упаковка небольшая, такая компактная, на обороте есть вся инфа о продукте.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

За счет ребристости упаковка вскрывается все очень легко, ножницы тут и близко не понадобятся.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Каждый - в индивидуальной подставке-упаковке, в которую шарики заезжают как к себе домой.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Удачное решение, да и просто красиво, на мой взгляд.

Рафаэллки

Маленькие шарики, щедро посыпанные кокосовой стружкой, которая осыпается просто везде вокруг.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello, отзывы

Внутри прячется вафельная оболочка, нежнейший и вкуснейший крем.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Ну и конечно же - сам миндальный орешек. Орех очень вкусный, без горечи и всяких неприятных послевкусий. Причем орешек всегда крупненький, без всякой халтуры.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Такой шарик - буквально на один кусь, растянуть удовольствие никак не получится)

Тут вкусная даже сама кокосовая стружка, она имеет какой-то сладковатый привкус, который еще долго остается во рту. И на зубах)

Найди кота рафаэллку)

Аромка

То самое райское наслаждение!) Пахнет ну оооочень круто! Кокос и приятная сладость прям сразу пробуждают аппетит)

Такие конфетки я бы просто ела и ела) Если бы цена не так кусалась.

Чем заменить и есть ли альтернатива Рафаэлло?

Ну, на самом деле неповторимый оригинал пытались повторить многие) Самым близким по вкусу мне кажется Адель, да и это в разы более дешевый аналог.

Аналог Рафаэлло / конфеты, похожие на Рафаэлло

Но вкус конечно очень сильно отличается. Особенно если сначала съесть рафаэллку, а потом закинуться Адель, то будет совсем не то впечатление. Но как вариант - очень даже имеет место быть)

Общее впечатление

Ну, это ж Рафаэлло, как можно его не любить) Для меня это одни из самых вкусных конфет, которые сразу навевают какое-то праздничное настроение)

Midnighterрекомендует
16.10.2024
Любимая вкуснятина
Тоже не понимаю, как их можно не любить)). Это очень вкусно Love