Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Март, 2024 - 22:40

Приветствую всех!

Я больше всего люблю шампанское и всегда предпочитаю именно его среди алкогольных напитков. При этом люблю именно сладкое вкусное шампанское. Но мужу презентовали бутылочку белого сухого вина и так как к белому вину я отношусь тоже положительно, мы решили его попробовать на ужин. Речь пойдет про Вино белое сухое INKERMAN Special Reserve Riesling. Бутылка из тёмного зелёного стекла, выглядит достаточно сдержанно и при этом симпатично.

Если обратить внимание на этикетку, то вы увидите номерной знак - это вино выпускается в ограниченных партиях.На обратной стороне было описание от производителя. На бутылке была акциза. А на пробке был qr код.
Пробку продавили внутрь, но видно, что она с названием бренда. Данное вино выпускается небольшими партиями, так сказать спешиал резерв, который выпускается в ограниченных количествах и выдерживается в течении 10 месяцев в дубовых бочках. Вот вроде вино не дешевое и должно прям выпячивать свою дорогую натуру, но мне оно как-то не зашло. Оно кислое и терпкое, оно точно не для тех, кто любит сладкие напитки. А вот для тех, кто предпочитает брют и сухие вина - этот напиток придётся по душе. Да, вино судя по всему настоялось и действительно сочетает в себе купаж дорогого белого сухого вина, но я скорее всего просто не ценитель. Для меня это вино с кисло-горьким послевкусием, которое достаточно терпкое и алкогольное. В вине я ощущаю больше всего лайм и его кислотность, а вот грушу и курагу я не почувствовала. Вкус алкоголя мне показался особенно ярким, наверное это связано с тем, что это не какой-нибудь вкусненький компотик с минимальным количеством градусов алкоголя, в все таки выдержанное вино. Наверное ценители оценят это вино и поймут, но для меня, как любителя сладкого шампанского - это вино показалось резким и кисло-горьким. В послевкусие тоже остаётся кислый привкус во рту. Лично мне пить такие напитки проблематично, даже в охлажденном виде, поэтому выпить его более одного бокала у меня не получилось. Все алкогольные напитки я предварительно охлаждаю в морозильнике, но в данном случае это не помогло. Думаю если разбавить его льдом, то вкус будет более гармоничным и сбалансированным. Вино хорошо сочетается с рыбным ужином, морепродуктами или фруктами. На следующий день от него не было похмелья и не болела голова, но я думаю это связано с тем, что выпила я всего один бокал. Купить его можно в районе 1700-2000 рублей.

Про другие вина можно почитать вот тут:

1. Вино белое сухое Vina Cremaschi Furlotti Inspiracion Sauvignon BLAN
  2. Вино розовое полусухое защищённого географического указания Mateus Rose.
  3. Вино белое полусухое Caviro Bruni Grecanico Pinot Grigio
  4. Вино белое сухое Amaranta Chardonnay Viognier 2019
  5. Villa Maria Private Bin Sauvignon Blanc
  6. Вино белое сухое Cantina Della Torre Inzolia Pinot Grigio.
  7. Вино белое сухое Wine Issi pinot grigio delle venezie.
  8. Вино белое сухое SommelierS Collection Pinot Grigio.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует