Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:03

300 руб.

Наверное, рассказывать о белом вине мне всегда чуточку сложнее. Поскольку предпочитаю я красные сухие вина, но иногда обстоятельства соблазняют отклониться от привычных предпочтений. К примеру, с мидиями и креветками-гриль уж красное никак на хлеб не намажешь. Можно было прихватить для такого гастрономического сочетания розовое, но почему-то в этот раз выбор пал именно на вино белое сухое Фанагория F-style Шардоне. И я была несколько удивлена, в последствии решившись на отзыв и увидев одно единственное негативное мнение об этом довольно приятном напитке. Поэтому хочу приложить свою собственную инструкцию, как сделать так, чтобы белое вино пришлось вам по вкусу (и в данной ситуации, и ранее, это срабатывало!)

F-Style Шардоне:

Вино защищенного географического указания «Кубань. Таманский полуостров» белое сухое
Сорта: шардоне
Объемы: 375 мл, 750 мл
Алкоголь 13,5%
Особенность винификации. Вино создано из собственного винограда сорта «шардоне», выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова с ограничением урожайности. При создании вина использовался пневматический пресс, ферментация сусла-самотека происходила при контролируемой температуре 16-18 градусов.

Сенсорные характеристики. Цвет соломенный. В аромате раскрываются оттенки белых фруктов, цветущей акации, сирени. Вкус полный, гармоничный с длительным послевкусием.

Рекомендуемая температура подачи: 10-12 °С.

Рекомендуемая подача: бокал для белого вина.

фанагория шардоне отзывы
Не знаю, как обстоит ситуация у других, но для меня есть три важных момента, на которые я всегда обращаю внимание:

• обстановка;
  • форма;
  • вкус.

Обстановка:

Так уж сложилось, что белые вина у меня ассоциируются с непогодой или ранним утром на пустынном берегу моря, когда еще свежо и прохладно, волны бьются о прибой и в этом роде.. А красное вино, на мой взгляд, идеально дополняет закат, темное время суток, костер, мясо и многие другие составляющие. Можно конечно и просто поставить бутылку на стол, кому как нравится - но ситуация, в которой распивается напиток, для меня многое значит. И именно это вино было выбрано (как чаще всего бывает) именно по ситуации.

Форма:

Лично по мне - линейка Ф-Стиль у Фанагории наилучшее воплощение. Идеально-темная бутылка без каких-либо просветов, минималистичный дизайн и толстенное черное стекло я просто обожаю и в каждом из их вин для меня особое удовольствие доставляет их форма. Более привычный Номерной Резерв, их авторские вина и даже последняя линейка "Фуд Тайм" никогда не радуют меня так, как это исполнение, что особенно приятно. И уж конечно, рука не поднимается налить такой напиток в "пластиковый" стаканчик или кружку - я всегда стараюсь брать с собой бокалы, даже когда это проблематично - в крайнем случае достану всех, но обязательно добуду их на месте. Исполнение и визуальная составляющая значит многое, просто посмотрите на фото с бокалами и тарелкой Smile

Вкус:

Как ни странно, на вино может существенно повлиять температура подачи. И кажущиеся на первый взгляд "заморочки" с винными холодильниками и прочими атрибутами "для избранных и гурманов" на самом деле могут существенно повлиять на вкус и восприятие вина. Конечно, не обязательно каждому иметь дома холодильник для вина, но переохлажненное вино может быть столь же неприяным, как и к примеру совсем теплое. Вино лучше отправлять в холодильник ненадолго, и особенно для меня это актуально при белых винах, потому что традиционно я отношусь к белому вину предвзято, оно мне не нравится, в отличие от белого, поэтому этот момент стоит учитывать и он также относится ко вкусу.

фанагория шардоне отзывы
Что касается именно этого напитка, мне вино понравилось, начиная с приятного соломенного оттенка, и заканчивая суховатым фруктовым послевкусием. Для меня оно оказалось довольно интересным, производитель говорит о "цветущей акации" и "сирени" в букете, но я этих нот не прослушала (специалистом по винам меня сложно назвать, даже многие из стандартных ноток я могу не почувствовать), но то что оно необычное - для меня это точно. Не возникло желания покупать его постоянно, зато в качестве разнообразия очень интересный вариант. И прекрасно дополнило наш барбекю-ужин из морепродутов, тут уж точно попадание с напитком в цель на все 100%.
фанагория шардоне отзывы
Еще мне есть что добавить по этому вину про его открывание. Мне очень нравится линейка не только за дизайн, но и за удобство. Сколько брали вина Ф-Стиль - это всегда идеально-удобное открывание, четкая линия среза этикетки, никаких "огрызков" от пробок, а минутное дело и приятное вино подано. Поэтому я бы также порекомендовала данный напиток, если вам надоело мучиться с пробками, именно в этом случае все идет "как по маслу" Laughing out loud
фанагория шардоне отзывы
В целом, за свою цену я не вижу ни одного повода обделить вино хотя бы одной звездочкой. Экземпляр довольно приятный, хоть и оказался не совсем обычным по вкусу - я рекомендую на пробу, стоимость примерно 300 руб. (в фирменном магазине Фанагории всегда есть, а вот в гипермаркетах раз на раз не приходится, можно и не найти).
фанагория шардоне отзывы

❤️ Всем спасибо за внимание.!

Обо всем что касается поесть и выпить тут.

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

La_Bohèmeрекомендует
Красивое оформление бутылочки?
Красивые фотографии очень)
Спасибо! Love
17.07.2019
Гастропара, как всегда, на высоте! Спасибо, что продегустировали, так красиво сфотографировали и написали отзыв.
23.07.2019
Love