Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 15:48

Все-таки появились у наших вин стильные интересные этикетки. Конечно, кому-то может показаться излишне ветрено, но на мой личный взгляд все довольно аккуратно.

Бутылочкой этого красного полусладкого нас угостили одни знакомые в гостях. Ну полусладкое, так полусладкое.

Бренд Chateau Tamagne от крупного производителя "Кубань-Вино". Серия лично для меня новая, во всяком случае раньше не встречалась - DUO. Видимо символизирует использование двух сортов винограда, в данном случае каберне и мерло.

Само вино столовое, а не ЗГУ. Урожай 2019 года, разлито вино в бутылки в 2020.

Пробка натуральная с надписью бренда.

Цвет вина оказался темно-красным, но не скажу, что насыщенным. Аромат показался довольно простеньким, фруктовый. Теперь про вкус. Производитель охарактеризовал его на контрэтикетке слишком общими словами вроде гармоничный и т.д. Ну вот да, о какой-то глубине, изысканности здесь речь и не идет. Благородство тоже само собой не присутствует. Ну обычный столовый полусладкий компотик. Под разговоры бутылочка ушла, но гастрономического удовольствия не получилось.

Впрочем, справедливости ради, большего трудно ожидать от бюджетного столового вина.

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Простой аромат
  • Слабоват вкус
Атикусне рекомендует
06.12.2022
Надо же. А сухое вино - такое же, но сухое - очень удачное.